Ищю экономный принтер

  • про самсунги могу сказать одно. они относительно дешевы в покупке, но дороги в облуживании, например тонеры дороговаты. Для дома ок, для фирмы или что бы печатать 5000 листов в месяц не пойдет.

  • Спасибо.
    Я ищу для дома, "чернильные" иногда подводят.
    Имею ввиду, что когда что-то нужно срочно распечатать,
    а чернила могут закончиться или высохнуть, т.к. печатаю не часто.
    А иметь всегда запасной комплект патронов не хочется.

  • Имею ввиду, что когда что-то нужно срочно распечатать,
    а чернила могут закончиться или высохнуть, т.к. печатаю не часто.


    Именно для такого случая я тоже купил лазерный.хотя дома есть и струйный. Что примечательно работает со всеми Виндами( 2000, хп, виста, 7. - все на 32 и 64 вита) Линукс, всё его видят и без проблем. Нужный драйвер на оффициалке для своей системе. Пользованный-но цена устраивает Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    патроны компатибель стоят не дорого: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    с торгпми ещё дешевле: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    орегинальные уходят дороже намного...


    главное видит все системы-краски на 6000-6600 страниц. качество приемлимое.

  • Насчет того, что Kyocera тонеры дешевые:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Kyocera/mita Fs-c 5100 Dn - 118,67 €
    Inhalt/Kapazität: 3500 Seiten
    Preis/100 Seiten: 3,39 €


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Samsung Clp 660 Nd - 63,07 €
    Inhalt/Kapazität: 2000 Seiten
    Preis/100 Seiten: 3,15 €
    или здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Samsung Clp 660 Nd - 60,99 €
    Inhalt/Kapazität: 2000 Seiten
    Preis/100 Seiten: 3,05 €



    Качество:
    Kyocera FS-C5100DN - Druckauflösung: 1.200 dpi x 600 dpi
    Samsung CLP-660N - Druckauflösung: 2.400 dpi x 600 dpi


    Ну и цена принтера:
    Kyocera FS-C5100DN - 357,80 EUR
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Samsung CLP 660ND - 322,00 EUR
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S.
    И еще Kyocera FS-C5100DN самая низшая модель,
    а Samsung CLP-660N одня из высших моделей (выше только 670 и 770)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Bobele ().

  • всё в мире относительно. зависит какую модель ты выберешь и номер . что выше сказанные- патроны дорогие, но можно же и компатибель брать. Опять таки если и дрюкер не новый то вообще лафа. К примеру скажем для модели что привели в примере: Kyocera FS-C5100DN патроны Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а не выше сотни.


    но я же приводил модель Kyocera FS-1010 . так на него (Max. Auflösung: 1800x600 dpi.) для текста вполне приемлимо.- это же не фото печаталь.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    орегинальные патроны к нему: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а не оригинальные то вообще за копейки урвать можно. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и самое главное системы видит все. патроны не дорого. да и модель тоже.
    Но если всё же хотите выложить круглую сумму(сотня, 200 . 500, 700) и при этом получать отдачу: гарантия, патроны оригинал( от 40 до 300 евро -смотря какая модель), качество текста не уступающее фото. Ваше право! Вам решать -я свой выбор сделал.
    Настаивать не буду, мне это зачем? Просто если что сломается-и не жалко. А служат лазерные ой как долго. на моём уже 67000 листов дрюкнуто а ему то что? Для дома пойдёт.
    и ещё: не стоит смотреть только на одной страничке, всегда нужен выбор. Это как закупаться только в одном магазине, и при этом из принципа не ходить в соседние. Есть же у кого-то этот же товар и подешевле.
    :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем CAMOBKAT ().

  • всё в мире относительно. зависит какую модель ты выберешь и номер . что выше сказанные- патроны дорогие, но можно же и
    компатибель брать. Опять таки если и дрюкер не новый то вообще лафа. К примеру скажем для модели что привели в примере: Kyocera FS-C5100DN патроны Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а не выше сотни.
    но я же приводил модель Kyocera FS-1010 . так на него (Max. Auflösung: 1800x600 dpi.) для текста вполне приемлимо.- это же не фото печаталь.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я забыл сказать, что речь идет о цветном лазерном принтере.


    Цитата

    орегинальные патроны к нему: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а не оригинальные то вообще за копейки урвать можно. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и самое главное системы видит все. патроны не дорого. да и модель тоже.
    Но если всё же хотите выложить круглую сумму(сотня, 200 . 500, 700) и при этом получать отдачу: гарантия, патроны оригинал( от 40 до 300 евро -смотря какая модель), качество текста не уступающее фото.


    Конечно цены могут быть разные в разных "магазинах",
    но цены брались с одного "магазина", для относительного сравнения.


    Цитата

    Ваше право! Вам решать -я свой выбор сделал.
    Настаивать не буду, мне это зачем? Просто если что сломается-и не жалко. А служат лазерные ой как долго. на моём уже 67000 листов дрюкнуто а ему то что? Для дома пойдёт.
    и ещё: не стоит смотреть только на одной страничке, всегда нужен выбор. Это как закупаться только в одном магазине, и при этом из принципа не ходить в соседние. Есть же у кого-то этот же товар и подешевле.
    :thumbup:


    Так вот для своего решения я и спрашиваю сообщество, а не навязываю своего решения (его еще нет)

  • Имхо, цветной лазерный принтер не нужен для дома. Для печати в цвете будет дешевле струйный. Для другого лазерный, черно-белый.
    На цветныe конечно и тонеры на порядок дороже. На черно-белый Kyocera тысячник тонеры можно по 25-30 евро неоригинал купить.

  • тоже ищу принтер, есть два похожих которые мне подходят:
    CANON PIXMA MP640 и EPSON Stylus Photo PX710W цена примерно одинаковая...
    что там в плане чипов в патронах и проблем с не оригинальными патронами? С кем меньше проблем Канон или Эпсон?

  • Киборг, на той страницe, что ты написал (druckerzubehoer.de), я вычетал, что у них есть для Канона патроны с чипом.
    Или альтернативно без чипа и его тогда надо с оригинального перенести на купленный. Это значит в практике не функционирует?


    Мне нужен один из этих принтеров, так как нужна функция сканирования и печати DVD

  • я с канонами не в дружбе. Насколько знаю для них заполняются патроны производителя так-как чип подделать не могут, поэтому и перенос чипа, а потом скорее всего резеттером.

  • в принципе он меня устраивает. Если у кого-нибудь такой есть, оставляет ли он следы на бумаге при печатании?

  • Добрый вечер всем.Посоветуйте компактый цветной лазерный принтер с функцией копирования.Нужен именно такой.Спасибо

  • Вообщем либо лазерный. Либо Brother.


    закончится на нём по каким то причинам к примеру крассный цвет . срочно надо будет- и чёрнным не напичатаеш . месяц как у меня бротхер . разочерован .

  • Лазерщики, откликнитесь!
    На моём Каноне ип-4600 походу голова накрылась, пока не заменил а тут наткнулся
    на эту тему и купил на Ebay гебраухт Kyocera FS-1010 с 25% полупустым тонером, продаёт
    фирма, отзывы хорошие,думаю что друккер не шрот, вот только впихнул в него druckeinheit
    потряс немного тонер (как в руководстве описано), чувствуется что внутри почти ничего нет,
    тоже вставил в друккер, включил, трейбер нашёлся, всё и на пробу он сразу начал друкать.
    Но картинка не совсем в порядке,грязи или размазни конечно нет, но пол таблицы
    (мой штунден-цеттель за месяц) справа на листе сверху вниз чётко видно, а слева слабо,
    как будто "краска" кончается.Я всё выключил и вытащил тонер и снова его потряс и так
    пару раз, теперь лучше но всё равно разницу видно ну хотя бы вся страница стала печататься.
    И там где текст был в документе красным цветом, при друкании тоже слабее видно чем чёрный,
    но я думаю оно так и должно быть.
    Вот теперь думаю просто новый тонер купить нужно или что делать,не знаю.
    Мож кому эти симптомы чего говорят? Опыта работы с лазерами у меня нет...

    Sony KD-75XF8596

  • Жалко конечно что никто не ответил, но проблема всё-же решена!
    Прочёл анляйтунг внимательно, достал тонер ещё раз, ! перевернул !
    его вверх тормашками помотылял его маненько и ... О чудо!!!
    Очень чёткий чистый друк вышел! Новый тонер тож сразу куплю!
    Я рад, и спасибо САМОВКАТу за совет в этой теме! Да, за 35 евро
    вместе с пересылкой и ценой нового тонера, который не засохнет в
    нужную минуту, 15 евро на 6000 страниц это более чем дёшево! :thumbup:

    Sony KD-75XF8596

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KROC ().