Ищю экономный принтер

  • Может кто имеет дело с таким.. Нужен чёрно/белый принтер (дешовый) + чтобы патроны на него можно было найти дешевые.. Нужно печатать в больших размерах... Качество не так важно.

  • У меня Canon PIXMA iP2000, патроны хоть и небольшие, зато дешёвые, покупаю на базаре за 10 евро 5 штук. Можно и заправлять, но не охота пачкаться, ведь цена смешная.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Имел лазерный от Самсунга, стоимость печати была маленькая, даже книги печатал. Поговорил один раз с другом, у него был струйный цветной Brother, очень экономичный. Себе купил Brother DCP 130, стоимость печати (причем цветной ) была настолько низкой, что очень много печатали. Для сравнения: У жены остался лазерный, катридж стоит 20€, хватает на 2000 страниц. В итоге, стоимость страницы - 0,01€. У моего струйника стоят 1 чёрный (900 страниц), 3 цветных (каждый по 475 страниц). В итоге -2325 страниц. Стоимость патрона на струйник - 0,90€ за каждый. Соответственно 3,6€ за патроны - 0,0015€. Если в первом случае была страница по одному центу - то во втором десятая доля цента. Можно заправлять также самому, тогда страница стоит вообще ничего. Для меня все однозначно!
    Сейчас даже купил себе другой струйник - но той же серии, Brother 365CN, сетевой, патроны такие же дешёвые. Патроны называются LC970,LC980,LC1000,LC1100. Либо по модели принтера задавай на ибэй.


    И Киборга в подписи сверху патроны с гарантией, так что если принтер засорится - отправить можно. Сам тоже там покупал патроны, но там они немного дороже чем на ибэй. Зато с гарантией.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Вообщем либо лазерный. Либо Brother. Краску по моему линку можно купить 1 литр за 20 евро примерно. Сам принтер выйдет дешевле, но лазерный еще и тем лучше что больше бумаги туда влезет. (Струйные примерно 100 листов, лазерные 300-1200 в зависимости от цены и размера)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • последний вопрос какой максимальный бюджет. Если ли какие-либо критерии, ну например тихий, быстрый, количество бумаги (ну например минимум 300 страниц должно влезать в приёмник, duplex, копировалка итд)

  • Тогда с WLAN не получится, лазерный тоже не возмешь я эту цену
    Вот выбирай, один даже с дуплексом, все с сетевухой, к WLAN рутеру подключишь и сможешь и через WLAN печатать



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я бы взял последний, у него еще старый вид патронов, их удобнее заправлять самому, к тому-же Duplex для копировния

  • У меня сейчас epson DX 5000 Часто забивается, приходится чистить через утилиту, при этом расходуется краска, да и дешевой на него нет.

  • Да он знаешь, сейчас распечатал, чуть позже уже начинает с полосами печатать.. когда надо у него краска кончается либо даже чистка не помогает.. уже столько раз подводил меня..


    Вчера нужно было адрес на письмо разпечатать, так 4 листа испортил пока напечатал и то с браком..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • К стати там и на твой принтер партроны и краска дешевая, если купишь краску, с ней идет шприц с чистящей жидкостью. Промоешь головку и будет ок.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.