Наркомания - как она есть.

  • С алкоголизмом все понятно : бывших алкашей не бывает, тем более, что производство "зелья " и продажа его монополизирована государством. Структура донельзя проста и исправно работает веками : одни вино жмут - другие пьют, а " сливки " снимает казна. Хочется знать мнение о наркотиках : об их свойствах, о том как, кто - что и сколько их применяет, о негативных и позитивных сторонах, если таковые имеются. Бывают ли бывшие наркоманы или они просто затихают на время, прекратив прием наркотиков?
    Пример : моя тетушка пролежала 2 недели в больнице и по приходу домой обнаружила, что без таблеток жить не может....методом изучения было установлено, что таблетки содержали большой процент опиоидов - пришлось ей в срочном порядке реабилитироваться, благо она в прошлом медработник и знает как и что делать. Кому это выгодно?

  • Что то не понял... Это опрос?


    Цитата

    С алкоголизмом все понятно : бывших алкашей не бывает

    Скажу больше.
    У какого то профессора спросили определение алкоголизма.
    Он ответил: "Я алкоголик!"
    Удивление: "Почему вы алкоголик? Ведь вы не употребляете спиртное уже семь лет!"
    Вздохнув, профессор ответил: "Если у человека есть желание выпить, не важно что и сколько, он
    является алкоголиком.."


    А вот на счёт:

    Цитата

    Бывают ли бывшие наркоманы или они просто затихают на время, прекратив
    прием наркотиков?


    Уверен, бывают. Знаю лично пару человек. Вообще не употребляют лет восемь. Но выпивают :D


    BlackDavid, не надеешься ли ты на откровения людей, прошедших через это?


    Твоя тётушка не в счёт. Она вынужденно стала зависимой. Да и что то не верится, опиаты, в течении двух недель? Может то были барбитураты?
    Хотя, какая разница, она реабилитировалась быстро, чего не скажешь о наркозависимых, которые просидели на игле годами...

  • Одна блондинка-модель сказала:...От кокаина не становишься зависимым...Можете мне верить, я его употребляю уже несколько лет....

  • Что кокаин не вызывает зависимости я не согласен.
    Приведу другой пример, никотиновая зависимость происходит очень быстро, но как бы не у всех. У меня есть друг может выкурить иногда одну другую сигаретку и потом пару месяцев не курить. Вроде как не вызывает зависимость.
    Или ганджа вроде как бы прямой физической зависимости не вызывает, но как бы подсесть всё таки можно.

  • Одна блондинка-модель сказала:...От кокаина не становишься зависимым...Можете мне верить, я его употребляю уже несколько лет....

    Так это же прикол или анекдот :D конешно зависимость есть от кокаина, иначе бы она не употребляла)))

  • Я тему завел для того, чтобы узнать кое - какие вещи...Например, мог наркоман сам себя ликвидировать? Обычно они умирают от передозировки. Жил в Ср. Азии и видел там много наркоманов, которые использовали натурпродукт - опиум и чтобы кто - то из них умер от предозировки я не видел и не слышал. Тут же совсем по - другому, умирают от передозировки много и часто... Вот и неясно мне : они умирают от того, что уже ничего не соображают или убивают сами себя?

  • Как мне кажется, они думают ещё головой..именно то что им мала кайфа..а когда добавят (я про иглу)..они само собой улетают под кайф..но сердце не выдерживат такой нагрузки..тоже знала некоторых которые так умерли..или время между доз не соблюдают

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tata555 ().

  • Например, мог наркоман сам себя ликвидировать? Обычно они умирают от передозировки. Жил в Ср. Азии и видел там много наркоманов, которые использовали натурпродукт - опиум и чтобы кто - то из них умер от предозировки я не видел и не слышал.


    у меня одноклассник там умер от передоза.

  • Давид. Наркоманы, которых знал ты, наркотик изготавливали лично! Лично делали концентрацию, и соответственно знали свою дозу.
    Здесь же, разные дилеры, разные поставки. При летальном исходе, скорей всего, наркоману попадается более качественный (концентрированный) наркотик. Потому и приключается кирдык.... :S

  • у меня одноклассник там умер от передоза.


    Мои тоже несколько...и коллег несколько умерло. Но в это время, между 2000 и 2010 годами. Это то самое время, когда местное производство натурпродукта на корню запретили, а героин продавался и продается по сей день. Я здесь с 1999 года и до выезда сюда подобных случаев с натурпродуктом не было...какой там передоз? Каждый из них знал, когда и сколько ему нужно сделать...ну, бывало, что трясло их от антисанитарии или еще там от чего - то, но чтобы умереть - нет.