Помогите определиться с цветом тонировки

  • Имеется E220cdi 2000b.j. вот надумал затонировать, а цвет выбрать не могу может кто подскажет какую пленку заказать или наоборот какую не брать лучше??? ?( ?( ?(
    PS: Да забыл а как сейчас у нас с тонировкой пассажирской и водительской стороны а? можно % или вообще нельзя??
    Спасибо! !

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Mirowskij ().

  • АААА!!!! Вот я......
    Зильбер металлик
    [url='http://s7.directupload.net/file/d/2227/t44id9hh_jpg.htm']Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/url ]

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Mirowskij ().

  • С тонировкой надо осторожным быть, вообще то разрешено но после тонировки надо машину гнать на ТЮФ , если переборщишь и менты остановят ----штраф влупять. ;)

  • но после тонировки надо машину гнать на ТЮФ

    Не чего и не куда не надо гнать!!!!!!!
    Когда покупаешь тонировку то в коробке с плёнкой лежит паспорт к этой плёнке.
    На листах плёнки имеются номерки которые при наклейки плёнки должны остаться целыми что бы в случае проверки их могли сравнить с номерками записанными в паспорте.


    Этот паспорт лучше возить с собой.


    Уже не одну машину сделал и не когда на тюве этот паспорт не спрашивали.

  • А лучше не жадничай полторы сотни евриков, и затонируй у спецов (понятное дело "по-чёрному"). В каждой округе есть такие. Они тонируют американской плёнкой, с выдачей сертификата. Могу подсказать в районе восточного Гамбурга ;)


    з.ы. Если в первый раз, то не порть машину, плёнку, время и нервы. :D

  • А лучше не жадничай полторы сотни евриков, и затонируй у спецов (понятное дело "по-чёрному"). В каждой округе есть такие. Они тонируют американской плёнкой, с выдачей сертификата. Могу подсказать в районе восточного Гамбурга ;)


    з.ы. Если в первый раз, то не порть машину, плёнку, время и нервы. :D


    +мульён.

  • тонировать (как написали выше сертифицированой пленкой) можно заднeе стеклo, заднии двери и стекла между задним стеклом и задними дверями (если это комби или 5и дверка).
    переднии двери и переднее (лобовое) стекло, как и междустекла (между лобовым и предедними дверями) нельзя.
    На переднее можно только "sonnenrolle" - это узкая полоска сверху по вертикали (само собой сертифицированое, обычно уже такие в лобовом стекле имеются у многих марок машин), что бы сами клеили - не слыхал.

  • серебристый металлик лучше тонируй тёмной плёнкой,смотрится класно, отдай машину спецам,не жалей 150-160 евро т.к начнёшь клеить,может сразу не получится и пойдёшь докупать плёнку,а это снова деньги(особенно проблемы с задним стеклом).


    могу дать телефон спеца в баварии PLZ 92...,к нему с других земель даже приезжают,да и я сам у него клеил,уже 6 лет и всё ок. ;)

  • Если можеш клеить сам то бери Foliatec Midnicht Reflex Lichtdurchlässigkeit выбери по желанию от 5% до 35% стоит 75евро в ATU,если сам ешё непробовал клеить то даже неберись напеши где живёш форумчане помогут найти человека каторый этим давно занемаетса,Знаю В раёне Бона однаго он даже гарантию даёт клеит чють ли не каждый день,делает не дое...ся.

  • Здравствуйте. Я сам тонирую машины. И у меня тоже серябристая машина. Затонировал чёрной плёнкой 95% очень красиво смотрица. Изнутри всё видно а с наружи вообще ничего.


    После тонировки выдаётся AGB бумага. И нечего больше не надо.


    Передние тонировать вообще нельзя. Но некоторые это делают. Конечно 150€ тут не обойдёщься будет стоить чуть чуть дороже.
    И не какого АБЕ не выдаётся. Всё на свой страх и риск.


    И сам тонировать не берись, не получится сразу говорю. На заднем стекле ты встанешь.
    Деньги только зря выкинишь.


    Ты сам откуда? Ты далеко от Iserlohn живёшь?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hrundik ().

  • делай классическую тонировку, т.е. в черный цвет, яркость можешь сам подобрать (если тебе кажется что сильно темная), все остальные цвета это шротт! 8) если сам делать не будешь, до без разницы какая плека, главное чтобы качественно поклеили !

  • Спасибо за советы!!
    Сразу скажу что клеить будут профи в Олденбурге (через ферзихерунг)
    Сегодня звонил туда спросил насчет переднего стекла, у меня плохо работает дожд. сенсор хочу поменять стекло и заодно затонировать.
    Ребята делают классно 3 года назад делал для БМВ тонировку(с ферзих..) классно налепили ниодного пузырька или волосинки!!:thumbsup::thumbsup:
    Просто встал вопрос с цветом в прошлый раз я так попал что у них выбор был маленький ..Значит передние боковые вообще нельзя...;(
    Интересно чоо пол германии ездят и боятся?? ?:D:D
    ДА я тоже как то больше склонялся к чёрному цвету!!
    [b]Ну ладно затонирую покажу как получилось! !

  • пердние темнить нельзя проверено
    тоже ездил 4года с затемнёными и тюф проходил но последний раз поехал на тюф и заставили содрать прям тама :cursing:
    а швагер до сих пор ездит в месте темнили

  • Regensensor это такая штука, никогда на 100% не работает как хочется, приходится время от времени чувствительность настраивать и никаких полиролей для стекол не использовать, тогда будет работать :)

  • С тонировкой надо осторожным быть, вообще то разрешено но после тонировки надо машину гнать на ТЮФ


    ничего сразу не надо если дают ABE
    а без этой бумажки просто не тонируют и всё
    прикинь ты наклеил и kunde поехал на TÜV и не прощел
    возвращается к тебе и говорит сдиоай н епойдёт и ты в пролёте


    Зеркальные тут запрещены.


    у меня стоит Black Mirror(чёрное зеркало) с ABE... я просто в восторге
    когда клеили мне то пытались отговорить мол сильно тёмная...95%
    лично я всё вижу... если клеить к осени то нужно просто к темноте привыкать


    вообщем на серебрянную я бы сказал как уже говорили классику просто чёрную
    или как у меня

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • кстати на плёнке стоит номер который должен быть виден на каждом стекле :D
    если нет номера то можно плёнке сдирать


    передние стёкла водителя и пассажира можно тонировать но опять же только плёнкой для этого предназначенной
    5% на мои два стекла она стоит 95 евро

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3