Попал под радар,как отмазатся?

  • Вобщем название темы говорит само за себя...слышал что типа можно написать что не сам за рулём сидел ,а например гость из Казахстана итд. Возможно ли такое? Если у кого есть дельные предложения подскажите,а то что то не хоца лёновать им Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :schimpf:
    Умники-советчики,типа надо ездить медленнее итд, проезжайте мимо...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ищи кто на себя возьмёт ... раньше такое на ебае предлагали домохозяйки всякие кто так и так дома сидит....а за гостя из казахстана ответить можно по полной,у них ведь если что фотка есть.....

  • Никак не отмажешся. Ответчик тот на кого зарегестрирована машина, даже если фото водителя невидать.

  • Если фото есть, то не отмажешься... А вот если у них фото смазаное, то к адвокату.. Но правда мнение у меня такое...
    Если бы у них фото небыло или было бы такое, что не разлечить, то они бы и штраф не присылали.
    Меня два раза фоткали, когда уже темнело, и оба раза ни чего не приходило. :aberglaube: Видать моего портрета небыло видно.
    Так что платить думаю придется.

  • Меня один раз пронесло тем, что я ехала на чужой машине и меня на автобане сфоткали. Я привысила на 50км. Тот кому пренадлежала машина, написал в письме, что был в отпуске машину оставил друзьям. Кто был за рузём не знает. Слава богу фотка плохая была, там не понятно было кто за рулём сидел. Отправил письмо и уже больше пол года прошло ничего не прислали. :D

  • Если бы у них фото небыло или было бы такое, что не разлечить, то они бы и штраф не присылали.

    Присылают. Вот как я выше писала. На фото вообще ничего не разобрать. А вдруг повезёт и тот кому пренадлежит машина признаеться. А если уж не признаёться, то можно сказать пронесло!

  • Так фото не прислали...помню что ехал в солнцезашитных очках


    Так они фото сразу и могут не прислать. Только если ты запросишь, или начнешь отмазыватаься, тогда в докозательство пришлют.


    Меня два раза шлепали. Один раз прислали, а второй не прислали. Но я не стал на рожен лезть и оплатил сразу.
    Пы Сы... Не знаю на сколько правда, но слышал не раз...
    Можно идти к адвокату, и он начнет с ними письмами кидаться. Там какой то срок есть, если они в этот срок письмами не закончат кидаться, то штрафа не будет.
    Повторяю, это только из источников ОБС ;)

  • Пару раз тоже получал подобные письма :D Но,как я помню, все были с фотографиями,
    почему то на представленном письме нет ее,что то изменилось за последнее время?
    Или сейчас присылают фото когда заплотишь,в рамочке с золотой каемочкой? :D

  • Я вопрос задам тут... Думаю автору тоже интересно будет.
    Как сгорают пункты?

    2 года без нарушений......

    • 2 Jahre (bei Ordnungswidrigkeiten)
    • 5 Jahre (bei den meisten Verkehrsstraftaten)
    • 10 Jahre (bei den Verkehrsstraftaten, die sich auf Alkohol oder Drogen beziehen oder die
      zur Entziehung der Fahrerlaubnis geführt haben).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karpinsk57 ().

  • жена брала на себя пункты брата, у того вообще 18 пунктов. так последний раз пришли полицаи домой позвали жену и брата, и сказали ище раз такое сделаете, пойдете под суд обое.


    пс. Сгорают все пункты

  • Если фото есть, то не отмажешься... А вот если у них фото смазаное, то к адвокату.. Но правда мнение у меня такое...
    Если бы у них фото небыло или было бы такое, что не разлечить, то они бы и штраф не присылали.

    Было у меня такое - до суда дошол , судья " С..а " посмотрел на меня , потом на фотку и сказал что это я , УШИ мол похожи ( это не шутка !!!)



    Так фото не прислали...помню что ехал в солнцезашитных очках

    Я тогда тоже был в солнцезащитных очках и на тот момент носил бороду как аксакал ;)
    Хотя как писали выше - если есть страховка на адвоката , то можно попробывать :)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • да чёрт с ними со 120EURO,хоть и жалко по человечиски,только пункты не хотелось бы иметь...ебейку пролазил и ничё не нашёл про продажу пунктов...
    Адвоката нету...недавно сам об этом пожалел когда пришлось за развод педалить...

  • Все сгорают :D

    что то непонятно. Мне говорили: 2 года, 2 пункта.
    Я, три года назад залетел за превышение. Получил 95 штрафа, три пункта и памятку, что если в течении календарного года ещё раз, то месяц без прав.
    Через пол года, опять залёт, 85 штраф, 3 пункта и месяц без прав.
    Я имел всё вместе 6 пунктов. Прошло 2 года без нарушений. Это что означает? Что все пункты лёшивались?
    А если чел имел 12 пунктов, и два года без залёта? Что, всё аннулируется? Глупости...

  • что то непонятно. Мне говорили: 2 года, 2 пункта.
    Я, три года назад залетел за превышение. Получил 95 штрафа, три пункта и памятку, что если в течении календарного года ещё раз, то месяц без прав.
    Через пол года, опять залёт, 85 штраф, 3 пункта и месяц без прав.
    Я имел всё вместе 6 пунктов. Прошло 2 года без нарушений. Это что означает? Что все пункты лёшивались?
    А если чел имел 12 пунктов, и два года без залёта? Что, всё аннулируется? Глупости...

    Если не веришь русскому языку,прочитай по немецки
    3. Überarbeitet werden auch die Tilgungsvorschriften in § 29 StVG. Entscheidend für
    die Bemessung der Tilgungsfristen für die eingetragenen Entscheidungen (z.B.
    Ordnungswidrigkeiten, Verkehrsstraftaten) ist hier nicht der Gedanke der Resozialisierung,
    sondern der Bewährung im Sinne der Verkehrssicherheit. Die Tilgungsfristen betragen:

    • 2 Jahre (bei Ordnungswidrigkeiten)
    • 5 Jahre (bei den meisten Verkehrsstraftaten)
    • 10 Jahre (bei den Verkehrsstraftaten, die sich auf Alkohol oder Drogen beziehen oder die
      zur Entziehung der Fahrerlaubnis geführt haben).