Построить висячий шкаф

  • Есть такая задумка соорудить висячий шкаф примерно 40 см высотой и метра 2 с половиной длиной и глубиной 45.Шкаф висеть должен в Кладовой для всяких премудростей.Дверь у етого шкафа болжна быть одна во весь шкаф,открывающаяся наверх.С одной стороны он будет упираться в стену,с другой нужно будет сделать логическое завершение в виде стенки.Ни кто не видел инструкцию в интернете или может кто поделиться опытом.Рейки 24 на 24 во всю стену есть для крепления шкафов,дверь имееться легкая Ламинированая с Баумаркта для встраиваемых Шкафов,а больше пока ничего не имееться потому что отсутствует Готовая картинка в голове..Вопрос что положить в качестве полочки то есть Boden у шкафа.Конструкция должна быть прочная потому то будет висеть там где ходят часто..На какие крепления садить полочку ведь она 2,50 метра..Ну и тд...Оюразно говоря чтобы понять что я имею ввиду,ето шкаф пенал подвешенный горизонтально или просто полочка скрывающаяся за дверью..
    Может у кого схемки имеются?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • женская логика ;) все так и должно быть



    думаю в вашем случае стоит купить что-то готовое, если конечно не социальщики, у тех времени много свободного 8) Ну можете и заказать, тогда он вам в копеечку выйдет, любой каприз за ваши деньги :)


    Ну а если решите такой шкаф мастерить, то времени на это месяц уйдет, если после работы мастерить ^^

  • а чё сациальшики нелюди уже? окей бабок некак у дурака махорки, но руки башка есть, неспещя сделает ей её муж, стало быть руки неис попы...а за бабки она бы и нестала тут просить как и что.. блин я немагу понять чес слово что будет за пенал и что конкретно в нём будет ? если честно немного с такой одиночной дверкой непрактично! сама подумай такую огроменную дверь нужно будет поднимать, я бы пополам зделал!.хоть она и лёгкая но всеравно неудобно такую дверь открывать! ну если токо навесики купите гидравлические.....но они стить будут..типа как на кляпе авто,поняла? кверху тянеш и они поднимаются...но такие стоят навесики......


  • Если бы ето была просто логика. :) Ето продумывание деталей отсюда и тема,хотелось бы присмотреться,7 раз отмерить.
    О том чтобы купить в начале темы ничего не стояло и такой ответ мне ничего не дал..Купить ето так просто,но нужно именно состроить.У моего мужа отпуск и времени навалом.И даже если он не начнет строить то все равно будет по дому искать работу.А так и польза и радость за успех.ТОчнее ето даже не шкаф а просто полочки от стены до стены скрывающиеся за дверцей которая будет открываться наверх.У мужа руки слава богу не из ж.... и построить он построит,просто пока он построит то время уйдет много.Я просто хотела ему помочь и найти приблизительные схемы.Но он уже в пути и сам построил каркас и прикрепил его,дело за малым полочки которых еще нет и закрепить дверь.Но на ето уже ума много не надо..А нужно ето все просто скрыть штаураум и испотльзовать рационально место что осталось над стиралкой сушилкой и прочими атрибутами..

  • смеешься?ОТдохнуть 3 недели дома ниего не делая? Мой не пьет и не курит ,то есть у него время если отдыхать то либо на дом и на нас либо на телек...на нас есть день,но есть еще утро и вечер для стройки))))))) Ну не хочет трудоголик отдыхать....Для него в радость Железками и деревом пошуметь..Для себя родимого...Я своего берегу....Что скажет то и делаю....И сама между прочим отдыхаю...Ведь ето не ограничено временем..Можно своими руками построить что то...С возрастом именно ето завораживает...Сделай сам намного приятнее...

  • в принципе ничего сложного нет
    просто нужно иметь немного фантазии и времени
    зная размеры где он должен находиться то можно практически в любом строительном магазине подобрать ныжный материал и нарезать его по размерам
    затем всё это скрутить на месте и готово
    я себе та ктоже полочек сделал в подвальчике, правда без дверок, но снизу до верху и там стоят теперь пластиковые ящики с разной ерундой


    прижелании можно тако е сконструировать в 3D CAD
    но это нужно немного знать программу и иметь её конечно
    но там выйдет всё по размерам, мне пришлось при построении полочек немного импровизировать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Юлькин построить собралсИ)))sory не удержалась))))..Чем то меня напомнила)))..без женской логики и трёх копеек в строительстве ни куда))) :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Быстро, однако, отстрелялся! А ведь отпуск только начался, с такими темпами он всю квартиру сможет шкафьями застроить :D .

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • действительно быстро.а это не фотомонтаж.как крепится как дверки наверх открываются.добавь фоток внутреннего строения.