ГЕПАТИТ В С Д

  • У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ ГЕПАТИТ В С Д-ПРИПИСАЛИ ЛЕКАРСТВО.ОГРАНИЧЕНИЙ В ЕДЕ НЕТ.НЕЛЬЗЯ НИКАКИХ ТАБЛЕТОК ОБЕЗБОЛИВАЮЩИХ, АЛКОГОЛЯ.ЕСТЬ ЛИ ВАРИАНТЫ ПОПАСТЬ В САНАТОРИЙ-И ВООБЩЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ ПЕЧЕНИ ХОРОШЕГО?ЕСЛИ ЧЕСТНО-МНЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО.

  • В 2006 у меня был гепатит С и я 24 недели делал химиетерапию.Сейчас каждый год проверяюсь у врача,тоесть здаю кровь и ультрошальк.Гепатитом Б я болел лет 20 назад,но он сам проходит.А вот с С шутить нельзя и поможет только химиетерапие.Гепатит Д я даже не слышал и незнаю,что это такое.Конечно тебе сейчас нельзя алкоголь,жирную ,острую пищу и конечно с таблетками печень не дружит.А насчёт Кура можеш забыть я тоже интересовался,но может быть и получится,тогда мне посаветуеш.

  • Привет! Про санаторий незнаю ну поддерживать печень можно травами разными Бессмертник , Календула например , так же можно заказать Легалон 140 мг хорашо для печени или иссенциале форте .

  • У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ ГЕПАТИТ В С Д-ПРИПИСАЛИ ЛЕКАРСТВО.ОГРАНИЧЕНИЙ В ЕДЕ НЕТ.НЕЛЬЗЯ НИКАКИХ ТАБЛЕТОК ОБЕЗБОЛИВАЮЩИХ, АЛКОГОЛЯ.ЕСТЬ ЛИ ВАРИАНТЫ ПОПАСТЬ В САНАТОРИЙ-И ВООБЩЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ ПЕЧЕНИ ХОРОШЕГО?ЕСЛИ ЧЕСТНО-МНЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО

    Сходи к другому врачу, мож диагноз ошибочный.

  • Про санаторий тоже без понятия-но по опыту : найди где-нить зёрна овса-завари их в кипятке, процеди , и пей этот отвар 3-4 раза в день , и все продукты , где присутствует овёс будут тебе полезны-например самое простое-овсянное печенье(проходил лечение в специализированной клинике-но диагноз не подтвердился-но зато опыта по лечению поднабрался)

  • Про санаторий тоже без понятия-но по опыту : найди где-нить зёрна овса-завари их в кипятке, процеди , и пей этот отвар 3-4 раза в день , и все продукты , где присутствует овёс будут тебе полезны-например самое простое-овсянное печенье(проходил лечение в специализированной клинике-но диагноз не подтвердился-но зато опыта по лечению поднабрался)

  • ОГРАНИЧЕНИЙ В ЕДЕ НЕТ

    что за чушь? я болел " С" гепатитом 20 лет назад через кровь заразили грязным шприцом. как уже написали острое соленое жирное жареное нельзя. лучше есть отварное на пару диетическое мяско. постоянно пил отвар овса, эссентиале форте, соки разные(морковного нельзя много) нагрузки физические исключить. категорически запрещено поднимать тяжелое.в общем я год строгой диеты держал и потом еще года два щадящей. к спорту подключился через пару лет, и то не в полную нагрузку а постепенно.
    со мной парень в больнице лежал. у него была уже на выписку , легкая форма гепатита "в".Ему принес ктото крут( такой творог почти сыр сильно соленый), через день белирубин подскочил вдвое, через неделю он был желтый как лимон, а еще через полгода ему удалили печень. остался парень инвалидом.
    . Удачи.

  • нет нельзя. тебе другую пересаживают. но тебе от этого не легче. слишком много осложнений. хорошо хоть живешь.

  • ".Ему принес ктото крут( такой творог почти сыр сильно соленый), через день белирубин подскочил вдвое, через неделю он был желтый как лимон, а еще через полгода ему удалили печень. остался парень инвалидом.


    Дима ты тут сейчас людей напугаешь человек без этого боится :) , вообше-то я не думаю , что у него от этого сыра и с первого раза печень села , тут причина посерьёзней или траванули или сироз печени , в лёгкой степени гепотит так сразу не заметишь . Ну диету надо соблюдать и физ нагрузки для печени тоже противопоказаны с этим я согласен.

  • псоле любой желтухи необходимо придерживаться строгой диеты и избегать физических нагрузок. иначе результат может быть плачевным.
    я никого не пугаю. Хотелось бы чтобы человек понял что с печенью не шутят. История взята не с потолка а с больничной палаты где я лежал 40 дней .
    Здоровья и удачи.

  • Всем привет! Не хочу открывать новую тему, меня интересует только одинтвопрос по гепатиту.


    На сколько заразен человек болеющий гепетитом с? Много то в интернете прочитал, что передаётся только через кровь или половым путём.
    Но всё равно как-то не спокойно.

  • У меня третья жена и в молодости достаточно похождений.
    Гепатит. Но никто от меня не заразился. Хотя здесь, в Германии, раз 6 пытались навязать лечение, утверждая что и половым путём передаётся.

  • Как выше уже описано гепатип C Передаётся через кровь и половым путём, но половым путём только ецли у одного из партнёров имеются раны на половых органах.
    Выличить его нельзя можно только заглушить и надолго.У моей жены обнаружили гепатит С во время беремености в 2003 здесь в германии и сказали год и месяц кога она заразилась жена прикинула и с казала что на тот момент у неё была операция по удалению апендицита в россии там и внесли.Никакой химии ей не делали ей надобыло дежать диету вообше никакого алкоголя. Каждый день в течение года колол ей Какието уколы вокруг пупа
    похоже они были на такие как у диабетиков.После курса лечения у неё никаких антител у нее не обнаружили.Потом она проверялась раз в год в течение 3х лет.А теперь раз в три года.
    А зять мой прошол курс лечения а потом не проверялся начал бухать и дотянул до цейроза печени.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Я начинал лечение, по настоянию моего тогдашнего хаусарцта. Сказал, что болезнь "типа спит", но может в любой момент проснуться и тогда может случиться триндец. Нужно было проколоть какие то уколы, пару-тройку месяцев, раз в неделю, желательно в пятницу, потому, что потом появляется слабость и ты нихрена не можешь делать. Я сделал один укол, и все выходные офигивал. Нафига мне такое счастье, состояние нестояния, когда ломит всё тело и кости тоже? Хорошо, что праксис в урлауб ушёл и я нахрен бросил эту затею.
    Моя кузина, решила послушаться хаусарцта и прошла лечение до конца. В процессе лечения, из за слабости, ей пришлось бросить работу, потому что теряла сознание дома, в магазине, на работе. По истечении приёма этих уколов, её колбасило ещё несколько месяцев. Вроде вылечилась от гепатита, но слабость и случайные потери сознания так и остались. Сейчас на какой то штуфе, сидит дома, кранкенкасса вместе с рентаферзихирунгом чё то там платят...

  • Спасибо за ответы.


    Вообщем дело так. У отца моей почти супруги нашли рак. Рак лёгких и нашли только после как он потерял голос.


    2 года назад ему стало плохо, положили в больницу в одной деревне в Германии. Обследовали нашли какие-то бактерии в желудке.
    Назначили лекарство и он поправился. Терем ему опять стало плохо, это было в мае и положили его в ту же больницу где он был два года назад.
    Обследовали желудок и кишечник. Ничего не нашли. Правдо в кишечнике были полипы и когда делали зондирование пришло к кровотечению.
    Он потерял немного крови, и ему стало даже хуже чем до больницы было. Появилась слабость что на ногах не стоял.
    С больницы его выписывают, здоров. Но никто не обратил внимание на то что он потерял голос.
    Вначале думали что это простуда.
    Но прошло 3 недели и голос не восстановился. Обратились к ухо горло носу.
    Врачи определил что Stimmbänder с оной стороны не шевеляца. И отправляет его опять в больницу с подозрением на опухоль, но тепер его положили в униклиник. Там брали анализ крови каждый день. Определили рак лёгкого и метастазы в горле и мозге. Рак мелкоцельный и не излечим.
    Но всё равно его готовили на хемо и проверяли другие органы (сердце, почки...).
    Выписали из больницы , ждали последнего заключения и когда начнётся хемо. Длилось это всё уже 2месяца.
    Первый термин на хемо. Опять начинают брать кровь на анализ и тут выходит что ещё гепатит с. Вначале не поверили и повторили анализ.
    Все равно подтвердилось. Теперь ломаем голову где мог подцепить? Ему в больницах каждый день брали кровь на анализ и негде не aufgefallen.
    Или не проверяли на гепатит?
    Или мог в больнице где нибудь подцепить ?


    Давно ли у него этот вирус, мог ли кого из родственников заразить.