Права:с русских на нем. права

  • это как скажет учитель
    как понравиться как ты ездиешь
    сдавть всё равно нужно и теорию и практику

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Что здавать то и то это понятно.
    Просто человек со стажем вождения 10 лет. Уже накатал 12 часов про экзамен учитель молчит, и часы дает раз в месяц.

  • катать часы желательно каждый день или через день и сразу экзамен
    сам катал 20 часов ,тоесть 10 раз по 2 часа
    потом перед экзаменом ещё 2 часа взял и права в кармане :D
    итого 22 часа :thumbsup:
    росийский стаж 12лет

  • , и часы дает раз в месяц.


    это мало... очень мало
    или он даёт как минимум через день или лучше сразу менять школу

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • если раз в месяц кататься то лучше вообще не ездить

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • ставь свои условия,катать каждый день или через день,но не более ,если инструктор согласится то оставайся
    нет ,меняй автошколу не раздумывай,а то дороже будет 8)

  • Менять никогда не поздно...сам подумай: если он тебя так к сдаче экзамена готовит, есть у тебя шансы сдать его? Насколько помню, при записи в школу оговариваются часы и интенсивность занятий, по-моему так везде...Если это не соблюдается, то комментарии излишни.Сам брал часы со слов инструктора, наездил 14 часов, 2 раза в неделю, как и договаривались. Росс. стаж 15 лет и 10 в германии.

  • Спасибо за советы.
    Время у инструктора есть, но только до обеда, а до обеда никак не получается.
    Будем думать.
    Просто некоторые говорят что откатывали по 5 часов и экзамен здавали.

  • Для всех кто думает что Автошкола правду скажет. Вы идиоты!!!!


    Идите в Führerscheinstelle и вам скажут 3 экзамена без всего либо, нужно только Практика, теория и первую помощ сдать и всё. Ну и конечно русские или украинские права + перевод легализованный. И выпишут вам карточку.

  • 6 лет назад пересдавал с рус. на немцкие, откатал 6 или 8 часов и все, все сдал с первого раза и теорию и вожение, за все заплатил около 500 евро

  • при перездаче нет никаких обязательных ни теоритических, не практических часов. Ты ПЕРЕЗДАЁШ а не переучеваешся.
    Ты (ну или там твой знакомый) имееш право подойти в любой момент к своему учителю (ну или к шефу автошколы) и сказать чтобы тебя записывали на ближайший экзамен. приедет экзаменатор и будет смотреть как ты ездиш.


    В своё время тоже отездил всего 3 часа. Хотя учител отправлял через 2 уже. Я сам попросил ешё один час, чтобы он меня погонял по парковке задом вдоль дороги .


    Так что если твой знакомый уверен в себе и своём вождении, то пусть делает как я выше написал.

  • всё зависит от TÜV прюфера
    у нас тут у них мафия с автошколами, и слишком умных с российскими правами они заваливают на первом экзамене
    в своё время получилось 800 евр и у меня и у жены; тех кто пошёл только на Pflichtstunden заваливали и на второй пересдаче

  • Не знаю, не знаю!
    Слышал я и раньше байки про три часа, а потом прюфунг :D Я думаю враки :D
    Какой понт с такого ученика для автошколы? Мне инструктор сказал, что пофиг сколько и где ты тама ездил. Здесь должен 10 доплей откатать. Таки вышло 10 допльштундов и порядка 1000 евро.


    И желательно не гнуть пальцы, что ты супер-пупер водила. Можно серьёзно попасть. Не любят они когда пальцы гнут...

  • Не знаю, не знаю!
    Мне инструктор сказал, что пофиг сколько и где ты тама ездил. Здесь должен 10 доплей откатать.


    +1
    вот у меня так было :D
    по деньгам не помню ,что то около 700 уложился на всё про всё может меньше 8)
    час вождения стоил 23€ в 2004 году

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowhuf ().

  • Слышал я и раньше байки про три часа, а потом прюфунг Я думаю враки
    Какой понт с такого ученика для автошколы? Мне инструктор сказал, что пофиг сколько и где ты тама ездил.


    всё от учителя зависит
    я в своё время в россии не ездил а права сделал
    сюда приехал---купил машину и намотал 40 000 км
    а потом в школу записался -взял 3 допель
    и сказал учителю-что хочу на прюфунг
    Он мне говорит -ты плохо задом между машинами паркуешся-надо бы ещё паре часиков--я отказался-и на прюфунг
    ИИИ прюфер меня заставил парковатся-учитель видимо словечко своё сказал--да не угадал
    На всё провсё у меня ушла 1 неделя и права в кармане