Купили машину с новым Тюфом,а у машины проблемы

  • сдесь скорее всего автор темы не понял что тюв можно проходить без машины.и наказать за это ни как нельзя.есть доктора в германии которые больничные дают без болезни.

  • сдесь скорее всего автор темы не понял что тюв можно проходить без машины.и наказать за это ни как нельзя.есть доктора в германии которые больничные дают без болезни.


    100% Согласен у нас например в городе кто хочет тюф пройти на старой машине едут на Мерс , там на многое закрывают глаза где бы в другом месте ну никак бы машина тюф не прошла например Декра.Так что зависит где ты тюф будешь проходить или по знакомству заехал глушак ржавый подварил немного и машина тюф прошла , а через пару месяцев опять та же проблема в итоге менять.

  • Мне интерессно как ета машина прошла с такими дефектами ТО?За ето же можно "наказать" того кто проводил машине ТО и дал машине "зелёный свет"


    А ти смосес ето докасат?
    Ето тепер будет проблемати4но докасиват. :(

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Ребёт,подскажите,что нибудь можно сделать?

    Врядли. А вообще то ничего.


    Цитата

    Дома выяснилось,что передние дворники без резинок,вернее порваны.

    Не аргумент. Дворники могли поменять после Тюфа.


    Цитата

    Стекло имеет сколы от камней(steinschläge)

    Моя машина имеет сколы. 3 раза Тюф проходил. Розочки ведь нету..


    Цитата

    Сигнал не работал.

    Мог сломаться после Тюфа.



    Цитата

    Потом выяснилось что глушитель прогорел,почти отвалилась труба.Защита от жары глушителя отвалилась,лежит на глушителе.

    Так всё таки прогорел? Или только защита? Защита у Фиатов отпадает, и это нормально,. На Тюф не влияет.


    Я месяц назад покупал машину, за тысячу евро, на работу ездить. Знал, что беру, но не поленился встать на колени и раком поползать. Посмотреть, а что же там с глушителем. :D
    Когда покупают машину проверяют всё. Начиная от мотора и заканчивая стеклоподёмниками и сигналом.


    ИМХО-вердикт :D . Дворники - заменили. Со сколами стекла (и царапинами тоже) все ездят. А если имеете талькаско, то поменяют бесплатно. Сигнал? Можно для начала проверить предохранитель. Проверяли? Ну и глушитель. Без термозащиты ездить можно. Я вообще удивляюсь зачем она такая там нада.


    п.с. Скорей всего вы не довольны покупкой этой машины. И сделать уже ничего нельзя. :S

  • Tüv прошли так ... её даже никто не смотрел запалтили без рехнунгов на лапу тоесть комуто у кого есть возможность сделать бумаги !!


    Единственно если в бумагах адрес и дата прохождения ТÜV стоит можно к ним поехать и предьявить и пригрозить за бетруг ешё лутше вместе с продавцом туда подьехать если он отрекаться будет

  • короче понятно,стоит забить на все ето. при покупке все ето видели,но так как машина нам очень по душе была,взяли не смотря на ети "косяки",да и цена тоже хорошая была.Уже болеменее привели ее в порядок,ездит,радует,101ps diesel,lkw zulassung,много extras внутри,год не старый,что ещё больше надо?Но просто вопрос был такой,реально ли что нибудь против таких tüfprüfer предпринять.Поняли одно,если захотеть,то можно,но нам оно как бы не надо.
    Всем спс за внимание

  • Tüv прошли так ... её даже никто не смотрел запалтили без рехнунгов на лапу тоесть комуто у кого есть возможность сделать бумаги !!


    Единственно если в бумагах адрес и дата прохождения ТÜV стоит можно к ним поехать и предьявить и пригрозить за бетруг ешё лутше вместе с продавцом туда подьехать если он отрекаться будет

    за бетруг пригрозить?в лицо смеяца будут.тюв машина прошла неделю назад.а за неделю может у машины отвалитца всё.если начинать пригрожать надо анвальта нанимать живете в Германии же а не в совхозе в россии.отвалившийся глушитель не повод заводить судебное дело.выброшанные деньги нервы и время.уже выше писалось прежде чем товар покупать надо нагнутца пониже и глушитель посмотреть есть ли он вообще.

  • уже выше писалось прежде чем товар покупать надо нагнутца пониже и глушитель посмотреть есть ли он вообще.



    Скоко можно одно и тоже писать?Прочтите выше что написано мною и я думаю все вопросы у вас отпадут

  • Предявить вы никаму и нечево несможете если был догавор о купле прадаже папробуите вернуть далее если есть адвокат токниму может он и паможет в етом деле а если ети два варианта не осушествимы то молча делать машыну и ездить дальше . P.S в следуюшии раз при пакупке автомобиля вы будете более внимательны и для увераннасти перед пакупкаи автомобиля заедте в DEKRA или ADAC и сделаите предварительныи осмотар стоит канешна денег но ано етава стоит . как я уже писал новыи TÜF ета не гарантия что с машинаи все впарядке .

  • Ольчик закройте пожалуйста тему и всё , ненадо реагировать с такой агрессией на людей, каждый хочет чем то помочь и высказать своё мнение неболее того. Как стало ясно что сделать уже ничего нелзя и вы довольны своей машиной , и я желаю вам удачи в езде на новой машине!

  • 1.

    Потом выяснилось что глушитель прогорел,почти отвалилась труба...


    2.

    при покупке все ето видели,но так как машина нам очень по душе была,взяли не смотря на ети "косяки",да и цена тоже хорошая была.


    Мадам сама себе противоречит :D
    Видать покупка и правда радостная :thumbsup:


    По теме: Сделать вы ничего несможете, даже если и захотите. Т.к. все поломки могли произойти после тюфа.
    Вы бы для своей же безопастности ещё раз тюф сделали бы, а то глядиш ещё чего отвалится.

  • я не противоречу,ибо видели что задняя бочка имела прилично ржавчины,но не думали что там труба почти отвалилась,но сильно не переживали,т.к. всеравно уже были настроены на замену.
    И вообще здесь речь не о том довольны ли мы машиной или нет,речь совсем о другом


    Да и тему можно закрыть,ибо ответов по теме реально мало,но они были и на етом спасибо всем кто учавствовал
    Можно конечно и незакрывать,можно и дальше пообщатся,токо тогда не надо глупости писать