баклажаны, кабачки, патисоны.

  • вообще интересные вещи получяются с этим опылением,
    вот взял семена с цухини с прошлого года они были круглые зелёные
    в этом году выросли мутанты
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    вообще интересные вещи получяются с этим опылением


    Тут не только опыленние играет роль. Если это были F1 гибриды, а семена последнее время продают почти все F1, то на следующий год можно ожидать всё что угодно.

  • А я что говорил! Кругом мутанты! Этот год какой-то ненормальный. Я расказывал о мутациях помидор, но похоже это коснулось всех растений.
    Угадайте, что это за овощ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Я сперва думал, что баклажаны будут по мере роста вытягиватся. Ничего подобного. Эти кугели просто увеличиваются в размерах и всё. Я не думаю, что есть такой сорт баклажан. 8|

  • есть тоже такая версия бакланов :D
    и что интересно, те что в теплице круглые и зелёно белые ,а те что наулице нормальные.

  • Цитата

    Я не думаю, что есть такой сорт баклажан.


    Есть :thumbsup: и не только такие.В том году купил семена в LIDL, на упаковки стояло что несколько видов баклажан.Выросли 2 вида . Остатки семян посеял и этом году и опять получил два вида, один такой как у тебя другой ещё интересней, овалные и бело-зелённого цвета.Тоже самое и с кабачками, это в Казахстане я знал один сорт, а здесь уже видел сортов 7 разных кабачков.
    И год тут совершенно ни причём

  • завтра фотку сделаю будет понятней.
    короче стоит один куст в Теплице и на этом кусте круглые и зелёнобелые цветом.
    ну а те что открыто стоят те фиолетовые длиные как и должно быть :verrueckt:

  • Вот это фото с прошлого года
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • W'Henry а твои на мои непохожи аднака :D
    У меня чёрные, ка к и положено быть простым баклажанам. :D
    Мутанты аднака :D


    Ну раз круглые, пусть будут круглыми, лишбы вкусными были :hust:

  • А вот это фотки сделанные два года назад
    Первые две фотки это кабачки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ты можешь посмотреть какие бывают сорта баклажан

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().

  • Помоему надо в баклажановую тему переезжать. Тема будет интересная. Я думаю, многие выращивают баклажаны, кабачки, патисоны. Есть что обсудить :imsohappy:

  • Занимаюсь баклажанами не так давно. Очень привередливое растение. В этом году посадил их в теплице, дак это совсем другое дело! Баклажаны плохо переносят похолодание. Если температура упала во время цветения, то куст сбрасывает цветы. В холодную погоду может вообще не расти, просто замереть.


    Вот и интересно, какие условия надо ему создать, чтобы получить от него хорошую отдачу? :wseufzer:

  • отличаная идея , хочу на следуюший год тоже посадить баклажаны ... сейчас перекину все посты с баклажанами в новую тему ....

  • Я в прошлом году незнал куда девать баклажаны, их было столько что всех соседей закормил, а в этом году посадил на два куста больше, цветут как ненормальные, кусты огромные и ядрёные, но нет ни одного баклажанчика, ни единого малюсенького ?(
    кобачки были хорошие, как на убой, но вдруг резко стали пропадать. Вырастит гдето 10 см. и начинает гнить ;( один куст уже вырвал. Да к стати они у меня тоже под навесом растут, так что чрезмерная влага тут непричём, но что может быть?


  • .....И год тут совершенно ни причём


    А если на куст хорошенько посмотреть. Выходит, у меня два сорта на одном кусту?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Кабачки или цукини.
    Каждый год сажаю несколько разных сортов кабачков.
    В этом году это Kletterzucchini , их я сажаю каждый год
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    и ещё посадил жёлтые
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Выходит, у меня два сорта на одном кусту?


    В природе всё возможно. :thumbsup:
    Я хоть и сажаю баклажаны очень долго, но никогда не вникал, что это за растение, чем оно дышит. Знаю только что любит тепло больше чем помидоры и самоопыляется, а остальное меня не интересовало.
    И ещё колорадский жук его любит X(
    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть немного инфы

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().


  • а вот эти клеттер цухини садиш под открытым небом?

  • не понимаю , зачем клетерцукини подвязывать ??? не проше по земле пустить у меня такие же по земле вются семейство лианових сорт " Одесский 52 " ...

  • Цитата

    а вот эти клеттер цухини садиш под открытым небом?


    У меня все овощи растут под открытым небом.

    Цитата

    не понимаю , зачем клетерцукини подвязывать ???


    Конечно проще, если размер огорода позволяет, а мне приходится решать задачу, как на небольшой площади уместить максимум растений.