телефон Nokia, отказ в гарантийном обслуживании

  • Примерно год назад мой сын купил телефон Nokia, не из дешёвых моделей. В последнее время он начал глючить, пропадает связь, а иногда показывает что связь есть, но дозвонится не него невозможно, иногда просто на экране появляется "Service Code" и всё, убирается перезагрузкой.
    В общем имея гарантию, он повёз это чудо в магазин, где его покупал и сдал на ремонт, там сказали что будут отправлять на сервис и нужно ждать две три недели. Сегодня получил письмо с магазина без всяких копий ответа от сервиса, в данном письме указано на отказ в ремонте по причине, что телефон повреждён по тому что в него попала вода. Сын уверяет 100% он даже с водой рядом никогда не лежал.
    Имея тех-образование и опыт работы в подобных сервисах, могу с увереностью сказать, что это полный бред с выдуманной отмазкой на бесплатный ремонт, или замену на новый телефон.
    Что-то за последнее время с этим "финансовым кризисом" все просто оборзели, лохуют на каждом углу, или уже все в ожидании конца света? :cursing:

  • у моей дочери такая же беда была
    телефон на фертраге был и через меяц -фертраг кончался
    не стали ремонтировать-там какая-то бумажка круглая-посинела
    сказали влага и гуляй
    предложили новый фертраг и новый телефон

  • Видал я по ящику суд. Ситуация типо вашей. Дело было так. Мужик отнёс по гарантии телефон ему сказали две недели. Спустя двух недель отказ типо вода попала. Хозяин уверял что не могло быть воды.
    Всё выясняли с помощью свидетеля.
    Оказывается они по плате уксусным раствором проходят и для доказательства делают фото. Окись видна типо вода попала.
    Не буду утверждать может тот случай чтоб не ремонтировать.

  • После как он его заберёт из магазина, я как специалист произведу своё вскрытие и попытаюсь выяснить на сколько это правдоподобно, а пока уже взрослый сын мне ещё раз сказал, что попадание воды в него исключено, разве что он мог вспотеть в кармане :D
    Данное сообщение хоть и касается законов, но скорее служит для ознокомления с такой ситуацией. Ну а марка Nokia пала в глазах моего сына, говорит никогда в жизни!
    А для меня окончательно потерял репутацию и сам магазин "TELEPOINT", это уже вторая личная с ним проблема за последний год, первый раз не стали возращать деньги за новый чайник, в котором был обнаружен явный дефект сразу после покупки, заставили выбирать другой и вроде только из уважения к нам, по закону они обязаны его отправить на гарантийное устранение проблемы, а мы должны ждать... :cursing:

  • После как он его заберёт из магазина, я как специалист произведу своё вскрытие и попытаюсь выяснить на сколько это правдоподобно, а пока уже взрослый сын мне ещё раз сказал, что попадание воды в него исключено, разве что он мог вспотеть в кармане :D
    Данное сообщение хоть и касается законов, но скорее служит для ознокомления с такой ситуацией. Ну а марка Nokia пала в глазах моего сына, говорит никогда в жизни!
    А для меня окончательно потерял репутацию и сам магазин "TELEPOINT", это уже вторая личная с ним проблема за последний год, первый раз не стали возращать деньги за новый чайник, в котором был обнаружен явный дефект сразу после покупки, заставили выбирать другой и вроде только из уважения к нам, по закону они обязаны его отправить на гарантийное устранение проблемы, а мы должны ждать... :cursing:

    Не имеет никакого отношения к магазину, затрагивает все марки телефонов. Телефон не должен падать в воду, хватает кармана, ванной комнаты и так далее. Проблема известная и на нее нет гарантии.

  • Вам еше повезло что полтиник евро не попрасили у меня у брата была такаяже беда с телефоном тоже забрали написали обнаружена сырость и далее если хотите телефон обратно платите полтинек а если он остается у нас то нецнего платитъ не надо толко вот не помню причину толи за диагностику или за энтсоргунг

  • по закону они обязаны его отправить на гарантийное устранение проблемы, а мы должны ждать... :cursing:

    У каждыго магазина свой законы..Не у всех магазинов даже есть сервизное обслуживания на гарантию.Сразу меняет на антологичный товар или отдают деньги .

  • Не имеет никакого отношения к магазину, затрагивает все марки телефонов. Телефон не должен падать в воду, хватает кармана, ванной комнаты и так далее. Проблема известная и на нее нет гарантии.

    Ещё раз повторяю, я сам имею тех-образование, достаточный опыт в данном направлении и отлично разбираюсь во всех нюансах, касающих гарантийного и сервисного обслуживания.
    Первая проблема с магазином в том, что он обязан прикрепить к письму копию заключения от сервиса в котором он побывал, а пока остаётся непонятно, чей это сервис директ от Nokia, или более дешёвого посредника. Вторая проблема с магазином описана про чайник, они должны были вернуть деньги за эту дешёвку хотя-бы для того чтобы не терять свою репутацию, по крайней мере в тех магазинах, где я работал делали именно так.
    Про "хватает кармана" улыбнуло :D покажи нам это документально.

  • У каждыго магазина свой законы..Не у всех магазинов даже есть сервизное обслуживания на гарантию.Сразу меняет на антологичный товар или отдают деньги .

    Вот про это я и говорю, прежде чем совершать покупки, надо выбирать заслуживающий уважения магазин! Ведь даже перед покупкой на Ebay все в первую очередь обращают на бевертунги продавца, которые там для этого и существуют.

  • Про "хватает кармана" улыбнуло :D покажи нам это документально.

    Ты что специалист по мобильным телефоном ? :D Подаст телефон на экспертизу ,будешь ещё о дельно за нее платить !

  • Ты что специалист по мобильным телефоном ? :D Подаст телефон на экспертизу ,будешь ещё о дельно за нее платить !

    Ребята, никто его никуда не собирается отправлять далее, даже имея страховку нет желания обращатся за помощью к анвальту.
    Я уже говорил ранее, что сообщение хоть и касается законов, но служит скорее как для информации по данной ситуации.
    Какой и чего я специалист, следует воздержатся от нарушения правил форума, тут есть и лётчики и наверное космонавты, но это их личное!

  • Ещё раз повторяю, я сам имею тех-образование, достаточный опыт в данном направлении и отлично разбираюсь во всех нюансах, касающих гарантийного и сервисного обслуживания.
    Первая проблема с магазином в том, что он обязан прикрепить к письму копию заключения от сервиса в котором он побывал, а пока остаётся непонятно, чей это сервис директ от Nokia, или более дешёвого посредника. Вторая проблема с магазином описана про чайник, они должны были вернуть деньги за эту дешёвку хотя-бы для того чтобы не терять свою репутацию, по крайней мере в тех магазинах, где я работал делали именно так.
    Про "хватает кармана" улыбнуло :D покажи нам это документально.

    За чайник не должны, если ето было не сразу, репутация и закон, ето разные вещи.
    Тебе документально что показать, где у етого телефона находится индикатор влажности, такая белая полоска? Как только он меняет цвет, твоя гарантия ето мусор. Может он нигде и небыл и ето видно без вскрывания, набери свою модель в гоогле и поищи, обычно такие индикаторы стоят на аку и под ним.

  • Какой и чего я специалист, следует воздержатся от нарушения правил форума, тут есть и лётчики и наверное космонавты, но это их личное!

    А чё здесь обижаться ,если я спросил специалист или нет .Телефон такое вещь прошёл по сырой погоде ,по дождю вот и отсырел.И сам не заметишь ,а внутри телефона вода.


    Или ты его доскональна разбирал ? :D

  • За чайник не должны, если ето было не сразу, репутация и закон, ето разные вещи.
    Тебе документально что показать, где у етого телефона находится индикатор влажности, такая белая полоска? Как только он меняет цвет, твоя гарантия ето мусор. Может он нигде и небыл и ето видно без вскрывания, набери свою модель в гоогле и поищи, обычно такие индикаторы стоят на аку и под ним.

    по чайнику, дефект был обнаружен сразу после покупки, вернулись в магазин через 30 минут, а в законе наверное указано что не позже чем через пару секунд :D В том то и весь смысл, что данные законы писаны самим магазином и от их зависит репутация самого магазина, для меня лично он потерял к себе уважение.
    За совет по телефону спасибо, хотя его всё равно выбрасывать и мне не сотавит труда поковырятся в нём самостоятельно (опыт имеется) ;)

  • Было у меня раз телефон в ванну нырнул, :D тоже Nokia кстати.Вскрыл,протер и отнес в D2,через неделю получил новый телефон.

  • Было у меня раз телефон в ванну нырнул, :D тоже Nokia кстати.Вскрыл,протер и отнес в D2,через неделю получил новый телефон.

    Вот это я понимаю сервис! :thumbsup:
    хотя признайся в твоём случае против моего это не честно?! ;)

  • Impuls
    Правильно что написал в форуме.
    Вода- частая отмазка и об этом нам нужно знать.


    Судя по симптомам, дело не в воде. А в том, что если строго по гезетцлихе геверляйстунг, если прибору больше 6 месяцев, то в спортной ситуации покупатель должен сам доказать, что в неисправности нет его вины.
    Все просто спихнули на вас.
    На вашем месте, я бы как минимум при получении трубки назад, сразу в присутсвии работника магазина удостоверился, что телефон не хуже, чем он был. Т.е. еще работает.
    Лучше всего иметь своего свидетеля.
    Если не работает, то телефон не принимать, пусть вернут его в исходное состояние.


    Вскрывать лучше всего у специалисту с допуском для таких работ. Чтоб он мог дать свое заключение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вскрывать лучше всего у специалисту с допуском для таких работ. Чтоб он мог дать свое заключение.

    Не могу сказать что для всех телефонов, но большенства. Индикаторы влажности ставят в доступных без вскрытия телефона местах.
    Телефон не вскрывают, если видят, что индикатор сработал.

  • Не могу сказать что для всех телефонов, но большенства. Индикаторы влажности ставят в доступных без вскрытия телефона местах.
    Телефон не вскрывают, если видят, что индикатор сработал.


    Я этого не знал и такого не видел.
    Может телефон и не вскрывали.
    Но общей сути это не меняет.
    Если недобросовестный сервис капнул каплю воды только на индикатор, то вскрытие трубки покажет, что там воды нет.
    Если проехались водой по всей плате или просто переборщили с ее количеством, то вполне возможно, что трубка больше не работает.
    Если там применили какое-то химическое соединение, то это может определить специалист при вскрытии.
    Правда я не знаю где такого специалиста с соответствующим оснащением взять

    Мы все умрем. Но это не точно.