Пенсионный возраст

  • Во сколько лет назначается социальная пенсия аусзидлеру с седьмым параграфом?

  • Во сколько лет назначается социальная пенсия аусзидлеру с седьмым параграфом?


    на вопрос не может быть ответа, т.к. не ясно чем человек занимается сейчас и какой у него стаж. Я так думаю, что (паушальный ответ), в 65 лет. До 65 лет здоровый человек должен работать. Но если у него есть какой-то стаж и он сидит на ХАРЦ4, то АА может поптаться отправить на пенсию и раньше.
    При этом для получения хоть какой-то пенсии нужно иметь пенсионный стаж минимум 5 лет.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • по-поводу стажа.
    про 5 лет это ошибка.
    пример - человек приехал в германию и проработав 2 с половиной года был сокращён,в 61 год.
    в АА сразу дали на подпись бумагу,что его не будут тревожить в течении 2 лет,эту бумагу нужно подписывать.
    по достижении 63 лет он был отправлен на пенсию.
    есстественно копейки начислились,но доплачивают.
    по 7 параграфу здесь.

  • по-поводу стажа.
    про 5 лет это ошибка.


    вроде не должно быть ошибки, нужно только правильно читать.
    По 7 параграфу иностранный стаж не учитывается. Для получения немецкой пенсии по старости нужно иметь 5 лет пенсионного стажа. Стаж идет во время работы и во время зарегистрированной безработицы.
    Т.к. человек никаких деталей не разглашает, то я не видел смысла на этом останавливаться подробней.


    только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Приехал в Германию в 58 лет. В АА сказали, что в этом возрасте тревожить не будем, стажа кроме 6ти месяцев шпрах курса нет.

  • Приехал в Германию в 58 лет. В АА сказали, что в этом возрасте тревожить не будем, стажа кроме 6ти месяцев шпрах курса нет.


    С учетом высшей арифметики, можно с большой долей вероятности предположить, что 5 лет пенсионного стажа наступят ориентировочно в 63 года.
    Время безработицы в стаж входит.
    Остальное зависит от нюансов конкретной ситуации.


    желаю удачи !

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • С учетом высшей арифметики, можно с большой долей вероятности предположить, что 5 лет пенсионного стажа наступят ориентировочно в 63 года.
    Время безработицы в стаж входит.

    Что то я не пойму,откуда у человека возьмется 5 лет пенсионного стажа,если он сидит дома на социале?

  • Время безработицы в стаж входит.

    Уверен?
    Помнится, когда мы приехали, нам говорили, что если вы анмельдованы в АА, то пенсионный стаж идёт. Да, от вас нет выплат. Поэтому пенсия бyдет минимальной.
    Нo стаж идёт.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем klimal ().

  • Спросил сейчас у жены, что она помнит.
    Сказала, что в то время шёл стаж для получателей Арбайтслёзенгельд.
    Для получателей Социальхильфе стаж не шёл.
    Поэтому, как сейчас не знаем
    Извините.

  • Уверен?
    Помнится, когда мы приехали, нам говорили, что если вы анмельдованы в АА, то пенсионный стаж идёт. Да, от вас нет выплат. Поэтому пенсия бyдет минимальной.
    Нo стаж идёт.


    Работаешь ты или нет, выплата в пенсионный фонд есть всегда - это система.

  • Кто приехал до 94го года тому иностранный стаж защитывается. Имею ввиду 7й параграф.

    Ты прав. Только я думал, что это было для людей с высшым образованием.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем klimal ().

  • Правильно ли я понял:
    Шесть месяцев шпрах курсов входят в стаж.
    Пять лет после курсов (HartzVI) так же входят в стаж. Эти 5лет это тот минимум, который дает право на минимальную пенсию.
    Существует ли понятие "социальная пенсия" и как она назначается?