Kündigung in der Probezeit

  • вот такой вопрос,если хочу сам уволится и две недели Kündigungsfrist
    с понеделника 09.08.2010 пишу уволнение, например в песъме пишу что увольняюс fristgerecht zum 23.08.2010(09.08 плюс 2 нeдели =23.08 ),
    и получается с 24.08.2010 я свободний человек и могу начать работать у другова работадателя?
    это правельно?не раз не писал сам увольнения,поэтому и спрашиваю,,,

  • смотря что у тебя стоит в фертраге


    если так: Kündigungsfrist 2 Wochen zum Monatsende, то можеш написать в понедельник , что увольняюсь к fristgerecht zum 31.08.2010 и с 1.09 свободен

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • §622 BGB im Gegensatz zu den anderen Absätzen nix von "zum Monatsende" oder "zum 15ten" steht, kann die First an jedem beliebigen Termin auslaufen. Etwa Kündigung mo, 9.08 Fristbeginn, dann ist , 23.8. Fristende.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • вопрос в том какое число писать,если я отнесу кюндигунг 9.08 в понеделник,и напишу в письме дату 09.08..и к тамуже напишу что kündige fristgerächt zum 24.08,, значит с 24.08 я свободен,а не так чтоб случилось напишу kündige fristgerächt zum 24.08,а потом ешё после 24.08 две недели накинут отрабатывать...

  • ...с понеделника 09.08.2010 пишу уволнение, например в песъме пишу что увольняюс fristgerecht zum 23.08.2010...


    всё именно так как описал. следует ещё учесть, что за те пару(?) месяцев которые ты отработал, тебе набежали отпускные дни. взять их в течении probezeit обычно нельзя, но тем не менее они (отпускные дни) накапливаются из расчёта 2-2,5 дня за месяц. т.е свободным ты можешь быть уже раньше. когда, это надо в personalbüro спрашивать после того когда kündigung отдашь. kündigung лучше отдавать в двух экземплярах один для работодателя, один с подписью о получении сохраняешь для себя.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.