Арбузы, Дыни на наших грядках.

  • Два года подряд пробовал и дыни и арбузы выращивать. Ничего не получилось. Этим ягодам солнце и тепло нужно, да в течении всего лета, а нетак как у нас, на недельку. И почву определённую.
    Пробовал почву самодельную делать, расаду , всё бестолку. А вот тыква, как цухини, растёт без проблем.

  • Кто то выращивает? Как растет? На что стоит внимание обращать?

    Всем,привет. Я всё время тоже хотела посадить арбузы,дыни и посадила один раз арбузы,ну в итоге цвести цвели на эом всё. А вот с дынями интересно получилось в этом году. Я у мамы с России заказала семена дынь,посадила,что-то взошло,но это что-то стояло рядом с рассадой огурцов,ну короче высадила я огурцы на землю ,огурцы выросли хорошие начали уже собирать урожай. И в один из дней собираю огурцы и натыкаюсь на неизвестный мне сорт огурчиков. Оказывается лежит дынька и такая хорошая,короче я к чему можно выращивать,но на большие урожаи не расчитывайте,вот...

  • я вот четвёртый год таки выращиваю
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    в этом году почемуто похуже ,первые плоды отгнили а эти чтото плохо набирайт.
    а вообше ничо так вкусные.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Всо тоже хочу похвастаться! Конечно не астраханский,но зато свой с дачи...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а поподробнее можно ? какие сорта арбузов и как вирашиваете ? да и где живёте хотябы земля какая ? у нас в мекленбурской помирании врядле вырастит такое ... я скока раз дыни садил и ничего не виростало ....

  • а поподробнее можно ? какие сорта арбузов и как вирашиваете ? да и где живёте хотябы земля какая ? у нас в мекленбурской помирании врядле вырастит такое ... я скока раз дыни садил и ничего не виростало ....


    Олега у нас выращивают....а уж у тебя должны расти 100% :)

  • а поподробнее можно ? какие сорта арбузов и как вирашиваете ? да и где живёте хотябы земля какая ?


    Я (aus Baden-Würtemmberg,Mannheim)брал B Хорнбахе саженец Crisby F1 .Никак не ухаживал, рос сам по себе, завязей было много ,но почему-то все отпали,один остался,хотя опылял сам вместо пчёлки :)
    Это был пробный, до этого ещё никогда арбузы не сажал, на следующий год попробую несколько сортов может быть и с погoдой будeт получше.Baden-Würtemmberg.

  • я здесь не пробовала выращивать ДЫНИ.хочу попробовать.но я выращивала в казахстане ,делала один приём ,чтоб был ранний урожай.но сдесь это должно помочь.я делала арычок землю хорошо удобрить,добавить ПЕСОК.и сеела семена,сверху прям на арык ложила плёнку.когда ростки упрутся в плёнку делаю разрез но плёнку не убираю.сверху можно поставить ДУГИ и опять НАтянуть ПЛЁНКУ.эксперементируйте не бойтесь.

  • О!!! я тоже собрался на следующий год садить дыню. Приготовил семяна туркменской дыни.
    Очень дельные советы flox, будем посмотреть, что из этого получится :D

  • сдесь можно немного подругому попробовать,вырастить рассаду дома ,сеить дома нераньше 10 апреля.арычок натянуть чёрной плёнкой .в прорезь ВЫсадить расаду,а сверху можно напервое время постаВить дуги с плёнкой.

  • О!!! я тоже собрался на следующий год садить дыню. Приготовил семяна туркменской дыни.
    Очень дельные советы flox, будем посмотреть, что из этого получится :D


    somm смелое заявление! нехочу огорчать, но с туркменской дыней в германии выглядет точно так же как в туркменской пустыне Неязов когдато посадил ёлки :D поливали каждый день всем народом, но они всё равно сдохли!
    я не по наслышке, я жил там!
    ты не пойми неправильно, я только за, но не выйдет ничего!

  • сдесь можно немного подругому попробовать,вырастить рассаду дома ,сеить дома нераньше 10 апреля.арычок натянуть чёрной плёнкой .в прорезь ВЫсадить расаду,а сверху можно напервое время постаВить дуги с плёнкой.


    под пленкой будет сыро, а дыне нужен очень сухой и горячий воздух :!:

  • хочу на следующий год посадить этот сорт дыни.может кто то тоже захочет, смотрите здесь. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем flox ().