Кто нибудь возращал свои деньги от ТЕЛЕКОМА?

  • Как многие наверно знают,что при переходе в Телеком,надо сразу заплатить за 3 месяца Grundgebühr.Ети деньги по идее должны вернутся когда надумаешь уходить.У нас договор на днях с ними кончается,ходили в Телеком спросили как быть с етими деньгами,нам сказали что надо писать письмо в главный офис и типа потом их вернут.Кто нибудь сталкивался?Что и в каком виде писали?Как быстро возвращают?Или пока никто не сталкивался с етим?
    Сумма была чуть больше 150є

  • Как многие наверно знают,что при переходе в Телеком,надо сразу заплатить за 3 месяца Grundgebühr


    Я этого не знаю.
    Ничего платить не нужно.
    Может с вас так кауцион взяли ? (вызываете недоверие ? )

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Как многие наверно знают,что при переходе в Телеком,надо сразу заплатить за 3 месяца Grundgebühr.

    обычно люди наоборот кассируют в таких случаях , а тут наоборот хотят с них деньгу получить, что то не то

  • Я был много раз у телекома, ни разу грудгебюры вперед, тем более за три месяца не платил.
    слышу в первый раз.


    Вы может препутали с беретштелюнг, это когда 69 евро снимали?
    Так их не возраюащт и это одноразово снималось.

  • Я был много раз у телекома, ни разу грудгебюры вперед, тем более за три месяца не платил.
    слышу в первый раз.


    Вы может препутали с беретштелюнг, это когда 69 евро снимали?
    Так их не возраюащт и это одноразово снималось.

    нет,ети 69є за подключение я знаю,но мы еще почти 150є заплатили,и сами работники местного филиала Телекома сказали,что их можно вернуть...якобы

  • телеком кассирует grundgebühren за будующий месяц и стоимость разговоров за текущий месяц.
    к примеру, договор заключили в июне. первый rechnung присылают в июле по оканчанию расчётного периода, скажем с 25 по 25. таким образом в июле сняли задним числом grundgebühren за июнь, за июль (текущий месяц) ну и соответственно grundgebühren за будующий месяц. т.е. за август. вот и получается три месяца. в последнем rechnung'е за июнь через два года будет счёт только за разговоры, по тому как grundgebühren уже в мае сняли.
    понятно объяснил?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • почти 150є заплатили

    Это ж какие гебюры должны быть

    Apple TV 4K

    Apple TV 4K 2021

    Chromecast mit Google TV

    Nvidia Shield TV
    Xiaomi Mi Box S

    Nokia Streaming Box 8010
    Fire TV Stick 4K Max

    Roku Streambar 4K/HDR
    AuraHD (nStreamVOD-iAM)

    Dune HD TV-101//Dune HD TV-301
    Octagon SF4008 Triple 4K ruDREAM LiveXS
    Dreambox DM 820 HD PVR HDTV GP4
    Vu+Duo2-ruDREAM LiveXS


  • телеком кассирует grundgebühren за будующий месяц и стоимость разговоров за текущий месяц.
    к примеру, договор заключили в июне. первый rechnung присылают в июле по оканчанию расчётного периода, скажем с 25 по 25. таким образом в июле сняли задним числом grundgebühren за июнь, за июль (текущий месяц) ну и соответственно grundgebühren за будующий месяц. т.е. за август. вот и получается три месяца. в последнем rechnung'е за июнь через два года будет счёт только за разговоры, по тому как grundgebühren уже в мае сняли.
    понятно объяснил?


    я не понял.
    Может это какой-то особый фертраг ?
    О каком договоре вообще идет речь ?


    Месяц прошел -получите денежки.
    Что за предоплата ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • a kak фертраг заключали ,тюргешэфт делал?
    помню было время ходили самозванцы и предлагали пакеты выгодные от т-кома :zitat:
    так я им гаварю что уже имею т-ком,сразу полежал хорошего дня и быстро удалился

  • Я возвращал 700 евро, которые с меня сдернул Телеком за пользование Freenet. Ну, был я во Freenet,а телефонаншлюсс был от Телекома и сидел на модеме. Забрал свои деньги и свалил от Телекома и был без телефона и инета год. Потом снова к ним пошел из - за DSL и по новой куда - то вперли на 600 евро...снова забрал и снова ушел на год :D нанайцы выгоняли 2 раза и тоже с ними поскандалил. В последний раз ушел от телекома 3 года назад, за то что вконец оборзели. Брат двоюродный выдернул от них 1800 евро - пацаны его куда - то влезли по незнанию в интернет - кафе и давали домашний телефон....Он офигел, когда 1 - ого числа с него сдернули такую сумму :D Правда, деньги они ему отдали после того, когда в квартире все проверили, а проверка ничего не дала, потому что тогда у них компа не было и подсоединения тоже.
    Странная ета контора Телеком :D Про AOL я уже и не говорю....издевался я над ними ну..с полгодика и не заплатил. Год я издевался над Talkline и за год тоже им не заплатил, тогда еще были марки..где - то на 500 марок их я опрокинул.

  • вооо классс, когда мы их кидаем то все ок :D , а когда с нас копеику подтянут, то во какие они плохие :thumbsup:


    Ничего...спишут, а у меня бухгалтера нету и я их счета с потолка списать не могу.

  • да я не против, сумел их нагреть и хорошо, как говорится в большои семье ......, вот у меня почему то ни как не получается так бабки срубить., а по поводу телекома сам у них был и ни про какие предоплаты не помню.

  • a kak фертраг заключали ,тюргешэфт делал?
    помню было время ходили самозванцы и предлагали пакеты выгодные от т-кома :zitat:
    так я им гаварю что уже имею т-ком,сразу полежал хорошего дня и быстро удалился

    заключали в филиале телекома,сами,по своему желанию