Giebelwand Putz или???

  • (Хотел спросить В теме, что на 4 странице "Как утеплить пол на крыше, но не смог туда войти, пишет: увас нет доступа к этой странице!? Пришлось открыть новую тему)


    Ну про утепление пола на крыше уже много говорилось, авот что вы делали с Giebelwand штукатурили её? Что мне не очень хочется таскать вёдра с раствором на шпитцбоден, темболее у меня там складная лестница. Может кто нибудь подругому делал, не штукатурил?


    Поделитесь опытом! ?(


    Спасибо!

  • Штукатурил. Не я, фирма.


    Что мне не очень хочется таскать вёдра с раствором на шпитцбоден, темболее у меня там складная лестница


    Можно на веревке поднимать.

  • А кто.нибудь пробовал гипскартонплаты наклеивать (посоветовал один продовец в Практикере и показал что-то в мешках типа клея) как это выглядит и небудет ли между стеной и гипскартонплатой потеть?

  • лучше штукатурить.дёшево и просто.затащиш мешок наверх и воду наверху разведёш один мешок до 4 метров квадратных штукатурь чем хосеш гипс- ротбанд или кальк-марморит уп 210 обоими легко работать.кстать гипс картон таскать не легче.

  • я гипскартоном ванную комнату делал. Наклеил этот картон на стены, были сомнения, будет ли держать. Потом стыки зашпаклевал и наклеил плитки до самого потолка. 5 лет уже держит и ничего не происходит. Поверхность получается очень ровная. Для меня такое решение проблемы было лучше чем штукатурить. У тебя будет сложнее, тебе всё надо поднять на верх. Гипскартон сам по себе не тяжелый, и если платы брать не сильно большие ( я брал 2,50 но есть по моему 1,20) то проблем думаю не будет.
    Это моё мнение а не руководство к действию.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А ещё вапрос, Entlüftungsrohr она у меня с дахгешоса выходит и гдето 1м по крыше проходит и только потом выходит наружу. Я трубу (в крыше) как смог обматал, закрыл стекловатой но зимой заметил, что вокруг трубы в крыше стекловата мокрая.


    Поделитесь опытом, кто как делал.

  • Entlueftungsrohr для канализации? Я сейчас крышу ремонтирую, решил Entlueftungsrohr вообще на улицу не выводить. Есть специальные клапаны, что бы не воняло. Вот такой клапан хочу поставить. Если будет время то на следующей недели займусь этим, потом могу отписать.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E