Купил в Китае теперь плати в ZOLL?

  • Кто в курсе
    Купил в Китае SatReciver, дошло быстро UPS Post, заплатил только за пересылку 78 евреев, 2-го получил, еще и не совсем как надо работает, а сегодня получаю письмо на 6 листах (4 с логотипом UPS) + invoice...смысл что я должен заплатить еще 35,70 евро, что то насчет ZOLL везде, аэропорт Келна, ну и что открывали смотрели и что вместо указанного Китаезами товара дешевого там был ресивер....
    Походу платить надо или мона оспорить? Аппарат клон Дрима, но под другим именем.

  • Походу платить надо или мона оспорить


    По ходу плати. И не оспаривай.
    Закон на их стороне.
    Покупки вне ЕС нужно растомаживать.
    Причем стоимость ресивера и пересылки суммируют и под налог (15 или 19%, точнее ща не скажу)

  • при ввозе в страну есть сумма что можно не растомаживать. при превышении этой суммы (точно не скажу но около 340 евро... точно не знаю) взымается растоможка. а вот при посылках- ничего не знаю, возможно всё подругому.

  • Кто в курсе
    Купил в Китае SatReciver, дошло быстро UPS Post, заплатил только за пересылку 78 евреев


    На будущее покупай у китайцев там, где задействован только DHL. Короче, даже если тебя нет дома, водила от DHL не везет посылку на почту, а оставляет тебе сообщение, что ты можешь им позвонить, уточнить день, время и тебе ее еще раз привезут и за бесплатно. Они не сдают.

  • На будущее покупай у китайцев там, где задействован только DHL. Короче, даже если тебя нет дома, водила от DHL не везет посылку на почту, а оставляет тебе сообщение, что ты можешь им позвонить, уточнить день, время и тебе ее еще раз привезут и за бесплатно. Они не сдают.

    Ахахаха, какие они герои, я аж прослезился. Тебе никогда посылки доставляемые DHL из Zollamt самому не приходилось забирать? А мне приходилось много раз.

  • ...смысл что я должен заплатить еще 35,70 евро, что то насчет ZOLL везде, аэропорт Келна, ну и что открывали смотрели и что вместо указанного Китаезами товара дешевого там был ресивер....

    тебе ещё повезло, что ресивер не признали репликатом/подделкой, так бы ты его вообще не получил. Если с тебя хотят 35,70 Евро, то стоимость товара они оценили в 187,89 евро (налог по ввозу на такие вещи 19%). Если в коробке не лежал счёт, то есть если им действительно пришлось гадать стоимость и ты можешь доказать, то заплатил меньшую сумму (без пересылки!) например предьявив квиток от ПалПалыча или подобное, то можешь пободаться. Платить надо 19% от уплаченной стоимости товара не включая пересылку. Если ты уплатил действительно столько или больше, то заплати и забудь.

  • Спорить не буду, но есть практика. Корешу нужен был телефон и я дал ему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., которую взял тут на форуме. Когда ему привезли телефон, его не было дома. Остальное все, как было, выше написал. Может ему повезло, не знаю.

  • Ему повезло. Все посылки таможня проверить просто не в состоянии, они делают выборочные проверки. В основном все продавцы пишут для таможни "gift" и цену <25USD на зелёную бумажку. У меня уже всяко бывало, бывало прокатывало мимо таможни, бывало таможня клеила бумажку "von der Zollabfertigung befreit", а бывало и приходилось ехать в Zollamt, откывать при них посылку, платить 19% Einfuhrsteuer. Еще считаю (по своему опыту), чем больше/тяжелее коробка, тем больше шансов ехать за ней в Zollamt.

  • уже несколко раз приходили с китая карточки для дси .а в этот раз пришло письмо с цолл амт .хотят увидить рехнунг в двух экземплярах и доказателство оплаты.


    на пакете стоит наверняка 10 долларов а реално 36€ плюс 7 € пересылка. сколко плотить придётся чтоб таможня дабро дала.

  • ну а то что хинезы укасали на пакете низкую это 10 дол цену а в пакете лежит дороже эта лажа ко мне не относится или как.

  • Верно, то что продавец написал на зелёной этикетке - это дело продавца и ты тут не причём. В коробке 99,9% счёта не лежит, если бы лежал, то у таможни не было бы к тебе столько вопросов ;)

  • был у таможни забрал посылку срубили 19 процентов причём с полний стимости.что такое м3зеро они толком незнают да это и клучшему.я им сказал что это медиа плеер музыку там фотки смотреть .

  • Я так же попал но при заказе 8 модулей до 5 фокус проходил
    Зачем там заказывать если их тут можно взять но на пару евро дороже.
    Я 5 дней назад взял себе хендик у китайцев на упаковке стояло КАРД РЕАДЕР всё прошло на ура.
    А что такое М3 модули они в курсе, у них то же дети есть и то же играют на нинтендо