проблемма с лептопом hp pavilion dv9700

  • спецы спасайте. пришли друзья в гости и принесли с сабой лептоп чтоб загрузить от меня пару фильмов, потом дочя села поиграть и в процессе подсоеденила к усб подставку для охлаждения и после этого заглючила мышка , я сделал новый старт и после старта пропало изображение ,а лептоп работает все лампочки светятся. может кто поможет советом,что может быть и от куда рыть. пробывал батарею вытаскивать но не помогло.

  • похоже графика накрылась
    попробуй к экстерн монику подключить


    не тоже самое экран черный и интересно крышку закрываю , а он не отключяется , лауферк открою и закрою вырубается я в шоке дал пару фильмов перекочятьи витоге теперьченить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cybak ().

  • так резет делают--- иногда помогает


    у твоего симптомы не понятны--может и не грака
    открой снизу крышки и погрей фенчиком-может и законтачит.
    У меня один включался и выключался сам без остановки
    Разобрал почистил-без результата
    бросил-а на следующий день включил и заработал он как часики

  • такое ощющение как будто нажали кнопочьку и отключили дисплей, но при старте тишина звука нет, диск вставляю в лауферк начинает шуметь, вот не задачка

  • Скорее всего на борту что то навернулось. Может и графиккарта как тут говорили, а может и что другое.
    Короче если гарантии нет, то ремонт думаю не стоит делать, дорого будет.

  • не это я наверно придумал за лауферк,просто когда крышку закрываешь лрптоп выключяется через минуты 3. походу на нем графика стоит на борту. вот такой вопрос если графика надвернулась лептоп будет запускатся или процесору капут тоже будет запускатся.

  • Если графика навернулась то как он может запускатса? Тогда картинки не бу будет, но лэптоп может включатса.

  • ну картинки и нет, а лапть шумит т.е работает , не интересно но при старте звук винды должен быть стартовой мелодии или..... я даже маленькую батарейку вытаскивал и тоже не помогло.

  • HP Pavilion dv9000 Media Center Notebook-PC



    Das Gerät ist "DEFEKT" lässt sich einschalten und die Lichter leuchten, jedoch ist auf dem Display nichts zu erkennen. Es ertönen drei Akustische Töne ( einer lang, zweimal kurz )


    правда не скажу про все модели---
    но на асер с дуал проц. идёт сигнал
    и проверяется нагревом феном на графику запускаются 100 проц. все--и работают пока не выключиш--потом опять грей

  • не валер грел я его феном не хочет, при старте ни каких сигналов не издает .мож его разобрать, может кто еще какие идеи скажет.

  • до процесора так и не добрался , пол лептопа разобрал интересно фестплату вынимаю , а лептоп стартует и также работает как и с фестплатой, а экран так и не заработал вот напасть.

  • он и должен стартовать без фестплаты.
    скорей всего южняк полетел.
    сам же пишешь

    дочя села поиграть и в процессе подсоеденила к усб подставку для охлаждения и после этого заглючила мышка


    кз и в итоге южняк.
    подставки усб убивают южняк, особенно китайские, дешёвые.
    Как же происходит выгорание южного моста, и что является основной причиной?


    Основных причин может быть несколько, поговорим о каждой из них отдельно:
    Как показывает практика, большинство случаев сгорания южного моста происходит в момент подключения USB устройств в результате удара в порт статического электричества. Пользователь видит на экране своего ноутбука огромное количество непонятных ошибок, после чего система просто зависает. При этом перезагрузить ее можно только, принудительно выключив ноутбук кнопкой включения-выключения, а иногда помогает лишь отключение кабеля от сети. При попытке включения ноутбук либо включается на пару секунд, после чего снова гаснет, либо начинает дымить и гореть южный мост.
    Вторая причина сгорания южного моста в большинстве своем связана с неумелыми действиями самого пользователя. Как правило, это происходит в момент подключения к ноутбуку USB устройства, которое должно питаться не только от USB порта, но и от сети. В случае если сетевой кабель не был подключен в электрическую розетку, происходит сгорание южного моста, или выгорания только USB порта, при этом южный мост начинает ощутимо греться. В обычном режиме работы мост греется очень слабо и не нуждается даже в радиаторе.


    страховка есть? ремонт не реален, реален но по стоимости, лучше новый борд с гарантией.

  • tuhran! спасибо за очень подробный ответ. подскажи материнку именно для него какую брать и если не трудно то где лучьше hp pawilion dv9700 это в зади написано на дисплее спереди стоит hp pawilion dv9000


    страховка есть только хозяин не найдет чек от него.

  • ремонт дорогой, у нас например борд 399 евро.
    здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 180 евро, тоже не горант что новый (скорей всего после репаратура).
    на форуме кто то писал, что делает ремонт.
    но лучше мелдоваться в страховку, брать справку на ремонт евриков на 500.
    как они расчитают незнаю, но может и 500 заплатят. купить другой, новый.
    на ебей за 100 ремонт.
    после ремонта, если год пропашет, хорошо. (правда смотря кто и где).
    горантия у него, закончилась?
    может по горантии провернуть и через страховку :D если получится.