Соседи .....

  • Ох уж эти соседи все лезут и лезут,(безумные утки)
    Что посадить вдоль забора?
    Целыми днями ходят и заглядывают,достали,честное слово!!
    Как отвадить любопытных соседей?замотали они. :evil:X(

  • Ох уж эти соседи все лезут и лезут,(безумные утки)
    Что посадить вдоль забора?
    Целыми днями ходят и заглядывают,достали,честное слово!!
    Как отвадить любопытных соседей?замотали они. :evil:X(


    К себе пригласить напоить-накормить. :D Сами отстанут.

  • Дуплетом солью или мелкой дробью))))


    А если серьезно посадить что-то или поставить забор на меже может проблематично быть. если они против то могут в суд подать и т.д. а так или забор или lebensbaum.

  • Ты наверно недавно построился и участок ещё (как и уменя) не полностью готов? Я тоже как 2 года построился и конечо нужно ещё коечто делать. Я бы на прохожих не стал раздрожатся, за их советы. В прошлом году когда участок был в начале года почти пустой, было тоже, что и у тебя, куча советов и преложений, а хотите таких цветов, хотите таких кустов. Ну разговаривали они с моей женой так, как я в растениях, где какие куда и как посадить = 0. Приносили сами много цветов у одних мы даже на даче были. В этом году кошу травку, проходят две бабули и тоже: ах помидры, ах ..... и кобочки тоже, я хотите, ... срываю 2 шк. отдаю .... куча благодарности и они идут дальше ......


    Как говорится: ты мне, я тебе.

  • У меня спереди, на улицу, растёт живая изгородь, правда лиственная, что не очень хорошо, зимой листва опадает. Можно 1,80 у меня где-то 2 метра, пока никто не жаловался. К соседям на одной стороне был уже Lorbeer ( примерно 3 метра в высоту, соседи не жаловались, что ко мне заглянуть не могут.) и на другую сторону посадил тоже Lorbeer. Растёт быстро и плотно. Посадил примерно метр от забора, всё что к забору подрастает я обрезаю, что бы к соседям не вылазило. Участок правда становится меньше, у меня места хватает а для маленьких участков не очень подойдёт.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • после того как мой сосед (трубочист) докапался мол каждые выходные грилить ему это мешает я поставил такой заборчик. за забором тоже мой участок около 200м² поэтому проблем с высотой нет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Дело не в соседях, дело в тебе.
    Если соседи глазеют с притензиями, то никакой забор не поможет.
    Если из любопытства, ...... да наплевать на них.
    Если из зависти, ... дык гордится надо. Пусть завидуют.


    У меня забор из туии, но только до угла. И вот все, кто идёт мимо, доходя до конца этого забора, обязательно заглядывали на участок. А что же там, за забором???
    По началу меня это дико раздрожало. Но летом заметил, как у проходимцэв отвисала челюсть когда они видели малину гнущиюся под ягодами, кисти спелых помидор в теплицэ , каторые видно даже сдороги. А я нагло стоял и ел малину гортями. Они глазели на меня, а я на них. Дальше они шли уже ошорашенными. :pfeifen: