Gartengrillkamin - чем лучше склеить?

  • Пршу помощи у тех, кто ставил. Хочу старый камин завалить, а поставить новый, примерно такой:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Есть пара вопросов.
    1. Чем его действительно лучше склеить: флизен-клебер, спец.клей, мёртель... Даже баусиликоном советовали мне, хотя он же расплавится.
    2. нужно ли фуговать швы снаружи. Микро щели ж всё равно останутся. Не будет ли дым сквозь них просачиваться и белую краску коптить?
    Спасибо за любую информацию.

  • мне кажется такие камины не склеиваются, а просто составляются. Детали достаточно тяжелые и сохраняют устойчивость без клея... Главное чтобы основание было достаточно крепкое и ровное.

  • Мой старенький камин был заклеен. Какая-то масса, что и флекс с трудом брал. Была как бы в виде резины или мастики по составу, но очень прочная штука. И кого там только не жгли в этом камине - выдержала и не плавилась. Нижние части без склеивания еще устоят, а вот "голову" хорошим ветром запросто сдует.

  • Я покупал Schamotte-Mörtel продаётся несомненно в любом строительном магазине,проложил его между секциями и вот уже 10лет как держит,
    а когда лет 5 назад, сдури забил его полным с дровами и в резултате одна секция лопнула с двух сторон, то этим же мортелем я её склеил,до сегоднешнего дня всё ОК.

  • Я покупал Schamotte-Mörtel продаётся несомненно в любом строительном магазине,проложил его между секциями и вот уже 10лет как держит,
    а когда лет 5 назад, сдури забил его полным с дровами и в резултате одна секция лопнула с двух сторон, то этим же мортелем я её склеил,до сегоднешнего дня всё ОК.


    Десять лет - это серьезный срок. Сегодня, как прочитал, купил и тоже этой же фигнёй залепил. Спасибо за отклик на мою просьбу.