Держателям FORD MONDEO.Посоветуйте или отсоветуйте

  • Хочу сменить авто. В машинах немного разбираюсь - у одного Autohändler-а иногда подрабатываю ремонтами машин. Насмотрелся уже на AUDI, VW, BMW, Mercedes c ихними проблемами и ценами за ремонт. Выбор пал на FORD MONDEO 2000 или 2007 года модели дизель. Посоветуйте или отсоветуйте. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

  • у моего друга у тестя его мондео 2003год дизель


    80 000 пробег


    поменял сцепление 1200 евро делал не у форда там 2х


    сейчас при наборе 3500 оборотов отключается мотор совсем ключ выключаешь заводится и все по новой ели ездить до 3500 все ок
    может просто это Montagsauto

  • у фордов проблема большая с ключом зажигания, ключ круглый + выпуклости, вот они стираются часто, а один ключ стоит 150-200 евро. лучше на форумах почитай про мондео, комфорту в мондео хватает, но вот нужно смотреть на детские болезни :)

  • to alexmagnitka А что 80.000 это предел для фордовского сцепления? (я на 3-ем гольфе на одном сцеплении 200.000 пробежал) и что так дорого за сцепление (1200) - из золота что-ли?


    to student_de На форумах уже немного поприсутсвовал и впечатления, в основном, положительные. А что за "детские болезни"...

  • Сейчас посмотрел на eBay сцепление Ford Mondeo комплект - до 200 евро. Что работа 1000 стоит?


    P.S. С такими заработками пора свой Autowerkstatt открывать...

  • у фордов проблема большая с ключом зажигания, ключ круглый + выпуклости, вот они стираются часто,


    Абсолютно верно, косяку с ключем уже 20 лет скоро будет, а они упрямо стоят на идиотских 6-гранных ключах.
    На Эскорте была проблема с замком багажника, вод. двери и зажигания.
    Замок так и не поменял, отрывал багажник электроспуском, а так сделал ключ(8-10евро) и на одном кольце и изношенным пользовал.

  • Tito
    не знаю из чего может из золота
    сам спросил что как про мондео


    еще в коробке шестеренка сломалась какаято разбирали наверное и вместе со сцеплением поменяли.


    продается уже этот форд обалденный

  • Нету идеальных машин, все ломаются.. У меняа даже моя тоёта, 12 лет от роду и то поломалась, когда я года 3 назад в стенку вехал :(

  • Тебе телеграмма.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)