Weiterbildung als CAD-Fachkraft

  • Добрый день, я ищю школу для Weiterbildung по програмам AutoCAD(CAD, Machanical, Inventor) направление машиностроение, в Ruhrgebiete т.к. живу недалеко от голандии в 46395 Bocholte. Может кто-нибуть ети програмы учил и может мне из собственного опыта или опыта знакомых подходящую школу посоветоватью?


    Сам я недавно отучился на industriemeister/Metall, после чего лешился работы и сейчас убедил Arbeitsamt што мне нужно AutoCAD-Kenntnisse для того штоб найти работу, и сегодня получил Bildungsgutschein.
    В google я нашёл школу в Krefelde насвание школы fuwe.Может кто- то што знает о таких школах, буду рад любому совету.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем www ().

  • Честно?
    Я не вижу никакой разницы, где ты будешь получать свои знания.Хоть на Солнце или на Марсе.
    Знания и есть знания.
    На что обрати внимание.
    Желательно курс получить, где тебе практику назначат.
    Бока пообомнут, пооботрешься в этой среде, может и сам сделаешь доп. практику , а там гляди и работу найдешь.
    Ща немного тяга пошла.....

  • Тебе арбайтсамт предложил иммено AutoCAd и Inventor? Ну в машиностроении больше ползуютса аутокадом мало, но встречаютса.


    САД программ много. Автомобильная промышленость в основном на Катьке. Ну а на предприятих по машиностроению ползуютса многие Solidworks, Solidedge, NX. Autodesk Inventor. Blechkonstriktionen HI CAD.


    По Inventor и Autocad ( на 10-ю версию) есть Video2Brain. Можешь начинать учить. :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.
  • Сегодня нашол книжку по Inventor, правда 2009.


    Пасс: wik


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.
  • По Inventor и Autocad ( на 10-ю версию) есть Video2Brain. Можешь начинать учить. :thumbsup:

    С мощного Pro/E пересаживаться на Автокад?
    Нееееее, спасибо! Мне моделировать больше по вкусу, чем штришки рисовать в классическом каде..
    На полку учиться-без толку.
    Появится необходимость-бум переучиваться.
    А так - на фик!
    Про/Е рулит много где.
    И Катя, и Солид Воркс...есть с десяток прог со схожеи философиеи.
    И с кнопочками в разных углах экрана и разными значками....а так-все едино.
    Прога-это не панацея, это твои инструмент, но не более. Все остальное исходит от тебя самого.

  • Катя и solidworks от одной и той же фирмы Dassault Systèmes.


    Autodesk Inventor тоже похож на катьку. Кто умеет пользаватса инветором тот сможет быстро войти в катьку v5.

  • Autodesk Inventor тоже похож на катьку. Кто умеет пользаватса инветором тот сможет быстро войти в катьку v5.

    Дык!
    Вникаи, учи, ломанутые кати тоже есть.
    Я учил про/е на работе, приходил домои и дожимал себя дома, домысливал.
    Получилось.