как засолить селёдку?

  • вопщем тут жена в холодильнике марафет навадила дастала пакетик с селёдкой! както ловил в маразилку засунул и... вопщем хочю посолить,чтоб было и вкусно и желательно побыстрому! :D токо одно но! селёдку никогда несалил! мож кто подкинет советик как её заварганить? жалко выбрасывать! :D

  • Засыпь её хорошо солью..некоторые берут крупную соль для этого..Я засыпаю обыкновенной,кухонной..ну и сутки ей постоять надо..Если переборщишь соли,и она получится солёной,положи на некоторое время в воду...

  • при засолке не ложу,только если есть крупный чёрный перец...может есть у кого и другие рецепты..Но я делаю просто солью..и раньше на Кубани так же...только хорошо в соли обвалять.. :)

  • чичяс попробую :) мне тут мая тёщечка по телефону нагаварила уеву тучю саветав! и масло и колечками лук и перчик крупный........блин проще выкинуть! весна ну я тоже с кубани токо селёдку никогда несалили! тараньку сушили, или из сомиков с карпами делали там чяво.. а тут блин 3 кг селёдки

  • :thumbsup: сравнила! пузики от краснюка! :D эт же вкуснятинка была я те дам! а помниш сомов посушиш когда даж ребёнку с живота кусманчик,он пол дня бегает как жвачку мусолит пузень :D ну а про ХЕ с сазанов биттэ молчи :D

  • Сообщу сразу, селёдку солить не просто. Она солиться не как обыкновенная рыба. Вообщем селёдка солится так.
    В капроновом ведре или бочёнке раводишь тузлук. Это вода и соль , хорошо перемешиваешь и проверяешь плотность тузлука сырым яйцом, тоесть опускаешь сырое яйцо в этот тузлук и оно должно погрузиться в тузлук оставив на повехности пятно деаметром в 50 центов. Если пятно от яйца больше 50 центов, добавляешь соли если меньше-воды. Теперь опускаешь в готовый тузлук и раскладываешь слоями селёдку. После 24 часов находящуюся в тузлуке селёдку вынимаешь, даёшь рыбе хорошо стечь и выливаеш оставшийся тузлук- потому как в этом тузлуке будет очень много крови от селёдки и она посто быстро пропадёт.
    Далее готовишь таким же образом новый тузлук и точно также опускаешь и раскладываешь селёдку.Через неделю можно селёдку есть. Так мы солили селёдку на зиму, живя на Сахалине и это там известный приём засолки. А все специи добавляются уже при приготовлении. Когда селёдки мало, можно во второй тузлук добавить лаврового листа и круглый чёрный перец.
    В твоём случае такой вкусной селёдки ты не получишь так как твоя селедка была уже замороженной, а это ивестный факт, что замороженная рыба никогда не бывает такой вкусной как солённая свежая.
    Приятного аппетита.

  • во дела! где ты раньше то был? блин...а после ну как вы её настол ставите чё нить ну лук там масло и т.д недабавляете? както ели у знакомых рыбу ну селёдку была вкуснейшая! а делал её пахан того знакомого,он с мурманска был! во там была селёдка! ну я имею в виду рыба тутачная а делал дядька с мурманска по их рецэпту!