Вы видели как рождаются?

  • Для женщины, которая стала матерью, тайна рождения уже и не тайна вовсе.
    А какие чувства испытывает мужчина, присутствующий при рождении ребёнка? Кто-нибудь из форумчан имеет подобный опыт?

  • по природе самка прячется от всех когда приносить потомство, а в современом обществе из этого устаивают шоу=мракобесте
    нех че там отцу делать

  • по природе самка прячется от всех когда приносить потомство, а в современом обществе из этого устаивают шоу=мракобесте
    нех че там отцу делать

    Если бы ты видел, как тебя рожали, то может и ник другой взял бы. Это у тебя самка, а у нас женщины.

  • сам не рискнул, но есть друзья которые присутствовали при этом действе. Впечатления у всех разные. У одного был восторг, у другого шок, третий плакал от переизбытка чувств.
    я спрашивал у них, что их сподвигло на этот шаг. у всех все по разному опять таки. одного жена упросила( типа психологическая помощь) , второй хотел сам ребенка принять( долго ждал его),у третьего просто был интерес к происходящему (жажада неизведанного)

  • Был 3 раза рядом, всегда по своему желанию, и пуповину тоже
    перерезал. Последний раз с женой плохо было, какраз была пересменка
    была, страшно подумать чтоб могло случится если меня рядом не былобы.
    Всегда слёзы от радости накатывались.

  • Вообще-то в этот момент чувствуешь себя ужасно одинокой и беспомощной ;(
    Но я бы ни за что не хотела, чтобы рядом был муж, только опытная акушерка.... ну и ещё, чтобы она сочувствовать умела, а не была равнодушной грубой тёткой.
    Наверное самый торжественный момент в жизни это первая встреча с дитёнком и первое его кормление. Аж слёзы наворачиваются от счастья и умиления. :wseufzer:

  • Был 2 раза но какие чувства испытывал - сказать не могу 8) не помню ( почти )
    Жена потом рассказывала как я себя вёл и что делал ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Рожала 2 раза..муж был рядом при обоих родах..да если честно говоря не помню,что он был вообще там..как бы не до него было..с первым его попросили пупавину отрезать, чего он еле живой сделал 8| ...со вторым ему это не пришлось..так как роды вызывали и всё прошло очень быстро..правда ему предложили искупать ребёнка потом..что он и сделал....а вообще думаю мужщинам нада это видеть..как женщина делает их отцом..я знаю много тут щас женщин найдётся по этому поводу..кто скажет роды не для мужиков..но а если подумать морально..для кого мы мучаемся?..для семьи или чисто для себя(как самки)??

  • Присутствовал при рождении сына, но в самый ответственный момент зделал ноги. Да еще так быстро, что медперсонал не заметил. Нашли меня только тогда, когда все закончилоса. :D


  • Если бы ты видел, как тебя рожали, то может и ник другой взял бы. Это у тебя самка, а у нас женщины.

    если бы ты осмысливал прочитаное, то может тоже кузеном не назвался :whistling:


    роды в природе это таинство и нех те там че делать, в этом плане советские роддомы были на верной линии

  • тоже присудствовал при рождении дочки и пуповину тоже перерезал, и ничего страшного или тайного там ненахожу. Человеку с нормальной психикой ничего там не грозит, ну а если нервы слабенькие то лучше после родов придти, а то у некоторых потом начинается какаято неприязнь и т.д

  • Присутствовал при 16 часовых родах ( все 16 часов), за это время видел 3 спинальных укола анастезии (дальнейшии отказы анестизиста: больше нельзя, парализовать может), просьбы жены сделать кесарево ... После этого находился неделю рядомс женой и новорожденным (кормил, пеленал), т.к. жена не могла это время вставать: ноги не двигались после анестезии. Медсестры были недовольны: надо вставать. Ходил к анестезисту, хорошо поляк был, он их быстро "успокоил": хорошо если после 3-х уколов вообще на ноги встанет.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • если бы ты осмысливал прочитаное, то может тоже кузеном не назвался :whistling:


    роды в природе это таинство и нех те там че делать, в этом плане советские роддомы были на верной линии


    Загремел барабан и все строем пошли в роддом :D

  • Но я бы ни за что не хотела, чтобы рядом был муж, только опытная акушерка.... ну и ещё, чтобы она сочувствовать умела, а не была равнодушной грубой тёткой.

    Наташ,мы с тобой "старой закваски" ;)

  • Девочки возможно ваша " закваска " и старая,но я по етой закваске родила первого одна,но так неудачно,что во второй раз муж решил просто что он должен быть рядом,чтоб хоть один рядом находящийся мог реагировать адекватно и чтоб второй ребенок родился здоровым и без родовых травм.Так что не всегда присутствие папы при родах дань моде.

  • Я присутствовал при родах моей жены,а вот пуповину перерезать я отказался хотя акушерки это очень просили. :D

    Нифигасе... какое романтическое знакомство с будущей женой... 8|8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • второй раз муж решил просто что он должен быть рядом,чтоб хоть один рядом находящийся мог реагировать адекватно и чтоб второй ребенок родился здоровым и без родовых травм

    тебе повезло..... у других роды принимают дальше акушерки... 8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)