Хоккей - общая тема

  • Нервы уже вчера были не к чёрту. Сегодня остаётся только ногти грызть. Шикин поймал сегодня свою игру. Надежда вся на него. С Богом!

  • Чего у нашей молодежки не отнять, так это волю к победе, игру до последней секунды не взирая на соперника (стучу по дереву, чтоб не перехвалить и не сглазить). Молодцы ! И уважуха им за это, хоть и нервы двумя последними играми изрядно потрепали :)

  • Жаль я всё пропустил :(, как вышел на работу на телек время нет, как я понял наша сборная в финале ? кто ещё ?

  • Наконец-то кровинушка Калинин забил, да ещё какой важный!
    Всех с Победой!
    Ну что.........Классика
    Финал Россия - Канада!!!
    Ещё надо сделать один шаг!

  • Кто не смотрел
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    А тут Канада - Пиндосия.
    Игра проходит между прочем в Пиндосии:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • почему при 2-ой шайбе матрасы не свистнули проброс?


    на мой взгляд был чистый проброс.


    что брагин в интервью сказал, типа швед специально приподнял клюшку и пропустил шайбу, я на повторе не видел. он находился значительно далеко от шайбы.


    да и шведы то совсем не возмущались ?(

  • Если мне память не изменяет,правила гласят, что если шайба прошла через вратарскую площадку или задела линию вратарской площадки,то проброс не фиксируется.А на повторе видно что вроде как шайба задела линию(Во всяком случае я думаю что арбитры имеено из-за этого не зафиксировали проброс)

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Если мне память не изменяет,правила гласят, что если шайба прошла через вратарскую площадку или задела линию вратарской площадки,то проброс не фиксируется.А на повторе видно что вроде как шайба задела линию(Во всяком случае я думаю что арбитры имеено из-за этого не зафиксировали проброс)


    Асолютно правильно, добавлю ещё что единственное что останавлиает игру это свисток арбитра. А шведы бросили играть, их проблемы.


    Проброс шайбы
    Проброс шайбы фиксируется в том случае, если шайба после броска или отскока от игрока команды, владеющей шайбой и находящейся в численном большинстве или равном составе по отношению к команде соперника, на половине атакующей команды (до красной линии) проходит по прямой или с отскоком от борта половину средней зоны, всю зону защиты и пересекает линию ворот соперника
    Ниже приведены ситуации, в которых проброс шайбы не засчитывается:
    1. Оба конька хоккеиста, владеющего шайбой, находятся наполовине атакующей команды (до красной линии), однако его клюшка и шайба в момент броска находятся на половине соперника (за красной линией). Шайба проходит через всю половину соперника и пересекает линию ворот.
    2. Игрок атакующей команды, полностью находясь на своей половине площадки (до красной линии), посылает шайбу таким образом, что она попадает в кого-то из игроков (партнера или соперника), находящихся в средней зоне на половине соперника, или в его клюшку и, отскочив, пересекает зону защиты и линию ворот команды соперника.
    3. Игрок атакующей команды, полностью находясь на своей половине площадки (до красной линии), посылает шайбу через всю половину соперника, но шайба прежде чем пересечь линию ворот проходит через вратарскую площадку соперника.

  • Цитата

    Если мне память не изменяет,правила гласят, что если шайба прошла через вратарскую площадку или задела линию вратарской площадки,то проброс не фиксируется.А на повторе видно что вроде как шайба задела линию(Во всяком случае я думаю что арбитры имеено из-за этого не зафиксировали проброс)


    но это правило не сушествует с 2007 года. Походу нам крупно повизло.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (Ausnahmen)

  • Я смотрел через интернет по канадскому телевидению,так там они повторы показывали второй шайбы.
    Перед тем как шайба пересекла середину поля она ударилась об борт(они ещё увеличивали в момент удара шайбы об борт на замедленой повторе).

  • Я смотрел через интернет по канадскому телевидению,так там они повторы показывали второй шайбы.
    Перед тем как шайба пересекла середину поля она ударилась об борт(они ещё увеличивали в момент удара шайбы об борт на замедленой повторе).

    вот и я тоже не пойму чего они там у борта всё время приближают и показывают. (там даже приближать и замедливать не надо. так всё видно)
    разве есть такое исключение в правилах которое при касания шайбы борта, снимает проброс?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex1910 ().