Автостраховка банкрот, нужна новая страховка.Можно ли..

  • Всем привет, вот такая ситуация сложилась: обанкротилась автомобильная страховка, теперь к первому сентября нужна срочно новая. Если я сейчас наиду страховку, могу ли я ее кундиговать к концу года

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • обанкротилась автомобильная страховка


    Случайно не INEAS ? Я в прошлом году чисто случайно от неё ушёл . Они вроде до конца года обешали что проблем не будет . 8)

  • на сколько знаю можно, но... нужно-ли? будем размышлять следующим образом: дело в том что та страховка, которую ты сейчас найдёшь скорее всего перенимет твои актуальные SF. если ты с нового года перейдёшь в третью, то твоя вторая страховка подтвердить твои sf скорее всего не сможет, по тому что застрахован ты у них был менее полугода. сможет ли новая (третья) страховка получить подтверждение от разорившейся страховки, в которой ты был более полугода, сомнительно. кто будет их бумаги рыть в будующем году? в общем моя мысль: три страховки в течении двух лет могут создать проблемы. я бы искал уже такую, в которой остался бы и на следующий год. а вот на 2012 можно и подумать о замене.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Она самая!.. нет не до конца.. до 31.8..
    а если за полгода заплачу

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • ок! спасибо за советы


    А как лутше сеичас поступить, заплатить за год, или за полгода

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Она самая!.


    Вот сейчас у тех кто там был на самом деле головная боль начнётса , как и у меня проблемы были. хотя я не знал о инзольвенц и ушёл только потому что хотел записать двух водителей и одному ешё не было 25 лет, а у них за такое цены были непомерные , Когда их кундиговал они ешё мне присылали письма , мол сравнивайте не только цену, но и ляйстунги , типа мы самые лучшие на рынке . А потом мне моя актуальная страховка ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ написала что у них проблемы с моей vorversicherung , потому что она за 6 месяцев не подтвердила мой процент, хотя обе страховки находятса в Кёлне . И страховка просила у меня подтверждения моих процентов или они мне сделают как первый год !!!! Я с трудом смог доказать проценты, так как я в Инеас 3 года был и ешё до Инеас была ОНТОС ( всё лучше чем с нуля начинать) Я так понял что сейчас ни одна страховка не хочет связыватса с кундами из ИНЕАС из-за того что они потверждения процентов не получают из-за инзольвенц .


    Я себе даже не могу представить что кто-то сейчас идёт на 3 месяца в другую страховку ( говорит свой % в ИНЕАС) , потом прыгает ешё в одну с нового года , та делает запрос туда где ты был 3 месяца , а те сами подтверждения не имеют и не могут дальше твой % подтвердить. Так что мой совет сразу иди в страховку где ты несколько лет будешь, а то всё запутаетса так что будешь доволен если тебе не 1/2 сделают . Страховки не разбираютса сами . Подтверждения нет и они пишут что без подтверждения могут только такой % дать.


    Как я слышал , то до конца года действует твой полисе , если ты что натворишь , то даже если страховка не оплатит из-за инзольвенц , то есть какой-то обший котёл из которого оплатят , ну а если тебе что сделают, то у них наверное другая страховка , хотя всё так быстротечно и изменчиво ...... Надеюсь помог своим ответом принять тебе правильное решение 8)

  • заплатить за год, или за полгода


    Над этим можешь голову не ломать. Платится за год. Но перечислять в страховку можно частями. Если ты какую-то часть не заплатишь - страховка истребует эту сумму через суд с наваром.

  • Всем привет, вот такая ситуация сложилась: обанкротилась автомобильная страховка, теперь к первому сентября нужна срочно новая. Если я сейчас наиду страховку, могу ли я ее кундиговать к концу года

    кто нибудь уже остаток денег от инеас назад получил?

  • Никто не получил, и врятли получат.. во всяком случаии в ближайшее время.. в этом году 99% что врятли вернут

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы