Не придуманные истории из жизни настройщиков.

  • В пятницу, звонит клиент (индус, раньше он уже обращался ко мне), пока не знаю кто звонит, но приветствую; Халё! Ответ; LNB 9, я спрашиваю у него, Was ist das LNB 9 ? И тут же спрашиваю Wie heißen Sie ?
    Он отвечает: Sarup. Тогда я у него спрашиваю, вы наверное хотели сказать название улицы Elmweg 9 вместо LNB 9 ? Он, да, да. Спрашиваю что случилось? он говорит; пульт не переключает каналы. Вначале посоветовал вытащить вилку из розетки и заменить батарейки, не помогло. Приехал к нему домой, говорю показывай. Вначале он при выключенном из розетки что то манипулировал, потом я увидел что розетка не воткнута, (по доброму) говорю что ты голову морочишь, я же сказал показывай что случилось. Включил ресивер в розетку. А он включается и тут же выключается, срабатывает защита от короткого замыкания. Говорю ему, а почему ты сказал что пульт не переключает каналы? При чём здесь вообще пульт если ресивер до конца не включается? Смотрю на него а он только удивлённо пожимает плечами. Ну в общем головка закоротила, заменил на другую и всё восстановилось.
    На следующий день звонит, говорит 3 канала исчезли, но не тогда когда я был, а после меня ещё не меньше часа работали. Снова приехал, полностью просканировал спутник, эти три канала нашлись, оказалось перешли на другую частоту. Я ему показал как нужно сканировать если вдруг канал перейдёт на другую частоту. Подошёл момент оплаты, говорю услуга с проездом стоит 10 евро (мы в одном городе). Он удивлённо говорит, я вчера уже платил! Я говорю, а что я виноват что хозяева каналов сменили частоты и кто оплатит мои затраты на бензин, за время, за беспокойство? Ну не плати, я больше не приеду. Тогда он сменил тему и рассчитался, говорит не хочу тебя расстраивать. Вот, сколько людей столько и нюансов.

    Актуальные спутниковые частоты на billsat

  • А у меня был такой вот случай,правда мне от него как-то не совсем смешно в тот момент стало....
    Короче звонит мне одна и спрашивает: я недавно квартиру поменяла и хочу русские каналы смотреть.Ну я спросил а какие вы каналы смотрели,так, чтоб прикинутся на объем работы - та отвечает ОРТ,РТР и т.п. а украинские смотрела спрашиваю я - нет говорит не смотрела. Значит у вас все есть и тарелка и ресивер - да есть слышу в ответ и вопрос когда мол смогу приехать, а ехать прикол - за 100км...Короче договорился я с бабкой (как мне покозалось и не ошибся) и поехал через 3 дня и как вы думаете что дальше? После осмотра местности решил на балконе ставить и говорю тарелка где,а она мня спрашивает вам какую побольше или поменьше ,ну я подумал скорее всего у них 2 тарелки стояло и говорю покажите и она мне на кухне отрывает шкаф и советует мол сам выбирай...так я чуть не о.....л. Я говорю яж спрашивал тарелка и ресивер есть , а я про тарелку поняла а про эт там не поняла думала приедеш на месте разберемся,,,,вот и разобрались там у них оказывается обшая стояла на 6 домиков которые стояли по соседству рядом.Короче подружился я с бабкой вот и езжу теперь к ней отдохнуть и помочь по хозяйству на пару дней как к своей . Бабка то оказалась одинокая и относится теперь как к внуку.Вот как бывает! :thumbsup:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Звонок сегодня.
    - Андрюха привет. Слушай, мы здесь хочем поставить еще одну ЛНБшку на Сириус. Подскажи, где должна стоять? На тарелке висит одна на Хотбирд, а эту не знаю куда - слева-справа?
    - Ну если стоишь сзади тарелки, значит слева.
    - Ты чё? Как я встану сзади тарелки - у меня там стена.
    - Ну тогда, если стоишь спереди, то правее Хотбирда.
    - Ну ты даешь!!! Я ж не могу тоже впереди встать. Хочешь чтоб я с балкона свалился.
    Вот как таким людям объяснять. Если он даже визуально не может представить где и что....

  • Как-то настаивали с родственником антену тестя Astra, Hotbirt, Sirius (тот инвалид) .... Достал нас и так своими советами, пару раз удалось его загнать с балкона в дом чтобы не мешал....
    В оконцовке, когда было всё готово он заявил что не доволен !
    Развыступался : " поставьте мне ещо анус!!!" ( имелось ввиду Amos!) ..... :D

  • Привет
    ну если честно, то иногда и продавцы тарелок тупят.
    Было ето еще на самом начале в 2000 годах. Поехал я тарелку покупать
    Было на выбор самсунг и xумакс. Xумаx был с входами для двух карточек. Спрашиваю: а зачем две карточки? А он, ну ето же хорошо когда твоя машина ездиет на дизеле и на бензине.
    Я с такого сравнения немного ихерел. Говорю, да хорошо, а тут в ресивере зачем две. Ну тут его замкнуло с одним и тем же сравнением с дизелем и бензином.
    Короче вял Самсунг с однои картои и не пожелел.
    Ето потом разбираясь и общаясь с умными людьми, разобрался чтоб разные кодировки открывать. А че нельзя было обяснить.
    Хочес смотреть закрытые платные или взломанные каналы с однои кодировкои то одна карточка, одновременно с другои кодировкои
    то другая карточка.
    Както так

  • Развыступался : " поставьте мне ещо анус!!!" ( имелось ввиду Amos!)


    Тоже пару раз просили настроить анус, осебенно те кто с Украины приехали. Я говорю, что спутник называется АМОС, они в ответ: "Да какая разница, вы же поняли!"

  • Тоже бля . Вчера вечером в 22:15 звонит один . Видно выпивший . Ну голос такой как будто икнуть хочет и картавит немного и быстровато так , себе под нос , засыпает как будто .
    -У меня телевизор с одной стороны показывает , с другой нет .
    -Думаю как ? Спереди показывает , а сзади нет , или с одного бока показывает с другого нет .
    -Как так спрашиваю ?
    -Ну то показывал теперь белый и шипит .
    -Опять ни пойму переспрашиваю .
    -А он : за стенкой показывает ,а тут белый и шипит . Придёшь ?
    -А ты кто ?
    -По блатному так , да я Володя ,ты мня знаешь .
    -А где живешь ?
    -Да тут в двух шагах .
    -Спрашиваю в каком номере дома ? Как фамилия ?
    -Да ты меня знаешь .
    -Спрашиваю у тебя наверно головки с одним выходом , а подключено 2 телевизора ?
    -Не внятно что то сказал потом , приходи .
    -Ну сегодня не могу , могу в воскресенье .
    -Ну ладно когда .
    -В 11 говорю .
    -Ладно и ложит трубку .
    -Кто звонил ХЗ ? В соседнем доме 45 квартир . И назад не перезвонишь (номер не высветился) . :D

  • Срочно!
    Ищу родственников в Таиланде, Египте,на Мальдивских островах... Соскучился страшно, сил нет!

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Недавно звонит клиент, нужно добавить каналы, пришёл к нему, он удивился что я пришёл без сумки. Я ему говорю; важно что голову не забыл взять. Кстати такое не первый раз, люди удивляются что приходишь без сумки даже если требуется всего лишь набрать руками частоту и сканировать транспордер. Тут тоже недавно, старичёк звонит и говорит что встал на какойто канал, а там требуется какойто пин и никак не может выйти от туда. Просит чтобы я пришёл к нему разредил ситуацию, да и просит меня почемуто захватить с собой сумку, я конечно удивился, что я буду делать у него с сумкой? :)
    В общем сделал вывод, надо всегда брать с собой сумку, даже тогда когда она точно не понадобится, для солидности и клиенты охотнее расстаются с деньгами при виде сумки. :)

    Актуальные спутниковые частоты на billsat

  • Недавно был у клиентов, там стоит одна тарелка для двух семей. Для начала настройка каналов у одних, взял пульт, а он сломан. Я и говорю ну тут ничего не сделаешь, смотрите то что уже там есть или нужно купить другой, без пульта каналы не поставишь. Тут сидящий рядом мужик с другой семьи, смотрящий с этой же тарелки говорит; а можно сделать так чтоб из моего ресивера каналы отправить на его ресивер? я его спрашиваю а как вы это себе представляете? объясните. Он отвечает, ну например моя дочь высылает мне СМС с мобильного на мобильный, может и тут так можно. Я ему говорю, забудьте и никому не рассказывайте иначе неправильно поймут. :):)

    Актуальные спутниковые частоты на billsat

  • У меня случай был с одним клиентом ( Поляк, я ему до этого случая помогал ногомячь немецкий смотреть) Короче звонит он ко мне и говорит мол Юри я купил дом и мне нужна твоя помощь, но разговор не телефонный мол я подьеду к тебе и мы поговорим. Ну чтож подьезжай, отвечаю я ему.
    Прошла наверное неделя после этого звонка и я честно говоря за него уже и подзабывать начал, думал он и сам справился со своими проблемами. Но тут ближе к вечеру звонок в двери, открываю и вижу Он нарисовался. Зашел в прихожую чтобы соседи в подьезде не слушали и он начинает свою просьбу мне излевать и главное видать что торопится.
    А говорит мне следущее ( честно говоря я дар речи потерял когда услыхал, а жена в зале чуть с дивана не упала от смеха )
    Цитирую: Юри я тут себе недавно дом купил и вот теперь у меня телевизор вообще не работает, а я целыми днями на работе нахожусь. Жена моя целыми днями дома сидит, мол без работы она и ей скучно, ты не мог бы мне помочь?
    Мы с супругой до слёз смеялись, а этот баламут всё никак не мог понять почему, и когда я уже не мог смеятся я его спросил, так что я должен с твоей женой позабовляться чтобы ей небыло скучно пока ты на работе? Только тогда он сообразил что сморозил, и начал мне обьяснять что на доме нету тарелки и ради этого ему моя помощ и нужна.
    ПС: Пока написал ещё раз в волю насмеялся :D:D:D:D:D:D

  • Както пару лет назат пришёл к клиентам настроить тарелку, была холодная зима. Хозяева любезно с улыбкой предоставили мне комнатные тапочки, я одел их и без всякой плохой мысли вышел на балкон настраивать. Сначала думал что побыстрому управлюсь, по ходу дела нужно было потратить больше времени. Пришлось пол часа повозиться, но вот всё сделал, рассчитались и я ушёл. На следующий день встал с температурой и кашлем. Примерно неделю пришлось проболеть не выходя из дома. После этого случая когда прихожу к клиентам зимой никогда не выхожу на балкон в их комнатных тапочках, одеваю свою тёплую обувь. Когда отказываюсь от тапочек, попадаются такие люди которые просто удивляются этому, другие пытаются высказать чтото не впопад, типа у меня племяник выходит на балкон босиком и ничего, может это с возрастом простывают быстрее?

    Актуальные спутниковые частоты на billsat

  • У одной женщины пришлось настроить тарелку только на сириус, потому что дом расположен так что стена перекрывает, мешает доступу сигнала с Хотбирда.
    Ну поставил и поставил. Через какоето время её брат у меня спрашивает; А чего у неё нет первого канала (ОРТ)? Я ему объясняю, ну сигнала нет с этого спутника. А он мне говорит: А может тогда 2 головки поставить? :D:D:D

    Актуальные спутниковые частоты на billsat

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk