Не придуманные истории из жизни настройщиков.

  • Я прикинул и отвечаю: "С моей работой и всем новым оборудованием, включая новый ресивер всего 100,- Евро
    Он: "Даю за всё восемьдесят, если сделаешь прямо сейчас!"


    это он еще щедро:) наш брат иногда вообще половину дает:)

  • Как то поступил вызов от дамы преклонного возраста,она утверждала что её соседка пихает в её телевизор по кабелю фантики от конфет.Пришлось выехать на вызов так как она не унималась.Я попросил показать этот феномен и она показала напиханые фантики в углублении RF входа.Не поленилс сходил в машину перенёс кусок кабеля и попросил её пропихнуть через него фантик и побещял ей 1000 крон есле она это сможет зделать на что она заявила что мы все идеоты и мы с соседкой за одно.


    Другой сучий был после подключения новой клиентки.Она с пеной у рта доказывала что её холодильник сломался иза того что мы ей подключили кабельное,даже в суд пыталась подать но у неё его не кто не принял.

  • Бабушка-божий одуанчик с трудом дала согласие на установку тарели у соседа. Сопротивлялась объясняя тем, что тарель имеет вредное излучение, которое погубит её здоровье....

  • Не знал куда написать решил здесь.
    Наверно все знакомы как тяжело убедить и переучить некоторых пожилых людей что тв надо выключать только с пульта,что его не надо дергать с розетки и накрывать его тряпкой.Я переучивал так,говорил с серьезным видом что кинескоп может от этого взорваться.Только после этого переставали дёргать с розетки и накрывать тряпкой.
    Сегодня по первому какойто дебил сказал показывая на лсд панелку 23 дюйма что есле горит лампочка красного света то тв лучше выключить с розетки так как в месяц можно сэкономить 10 рублей.Правда он перед этим сказал что есле уежаете на месяц,но старики все рамно воспримут эту команду что надо выключать каждый раз так как лет 8 назд по тв точно также сказали и я устал всех переубеждать что они не правильно поняли X(

  • Бабушка-божий одуанчик с трудом дала согласие на установку тарели у соседа. Сопротивлялась объясняя тем, что тарель имеет вредное излучение, которое погубит её здоровье....


    Если бы только бабушки. Мне, далеко не пожилые люди, доказывали, что от тарелки идёт излучение и даже это влияет на другие гереты. :D

  • Наверно все знакомы как тяжело убедить и переучить некоторых пожилых людей что тв надо выключать только с пульта,что его не надо дергать с розетки


    А в чём проблема то? Почему так категорически против полного отключения телевизора.

  • Passant да он не против отключения из разетки, а пытается объяснить людям, что отключение с пульта тоже является выключением. :D

  • ну повыдергивай без правильной выгрузки Линуксовые ресиверы путем выдергивания из розетки и со временем поймешь.

  • купил чел 100 Гц телек, через день привёз обратно и говорит: я у вас телек 100Гц покупал, а вы меня обманули на задней крышки стоит 220В 50Гц .

  • немного не в тему, но решил тоже написать тут...
    - ты можешь отремонтировать мой магнитофон?
    - а что с ним ?
    - да он (мафон) работает, только НЕ ПОЁТ!!!

  • Вот, бывает же такое. Перед праздниками, в четверг, звонит один знакомый - просит настроить тарелку. Astra, HB и Sirius. Тарелка 80-ка. Ну вообщем-то, делов на час.
    Но дело в том, что фермитер запретил сверлить стену. Но разрешил забетонировать трубу за заднем дворике. Нашли место, где сигналу ничего не мешает. Говорю знакомому - за выходные бетонируй трубу, а как застынет, позвонишь. Звонит сегодня утром - готово. Блин, такого я ещё не видел!!! Забетонировал то он хорошо, по отвесу. Внизу зафлястовал опять. Но труба... Вообщем, труба от пылесоса. Не знаю, там металл кажется 1мм. или около того. Начнёшь антену затягивать, и сами понимаете, что произойдет с такой трубой.
    Говорю, ну как же так??? А он в ответ, - думал, что никелерованная, красить не нужно. Ну вот как быть? Не вытаскивать же этот кусок бетона из земли.
    Не знаю, сколько простоит эта трубка, но не придумал ничего другого. Взял, прямо во-внутрь трубки запресовал песок. А сверху одел резиновый мячик.
    Вот такая история.

  • Прочитал на одном русском форуме.

    как називается тарелка для русского ТВ?
    Вот и весь вопрос.Какая нужна тарелка.Я знаю только,что у нас Астра для германских программ,а для русских?Спасибо

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • как то понадобился мне DiSEqC, приехал к нам в специализированныи немецкии магазин, под название мастер, ну и попросил у него DiSEqC на 4 входа, так он мне говорит а зачем вам, ну я ему обьяснил, что мне нужно подключить астру хотбирд, сириус и амос, а он мне говорит что таких спутников не существует сириус и амос, я посматрел на него, поблогодорил за инфо и откланился вежливо.

  • Вот что видел на прошлой неделе.
    Был в одной квартире у руссаков по одному делу. Смотрю, по телику ОРТ показывает. Ну показывает, и показывает - делов то. Минут через пять, ребенок лет 7-и, говорит - Папа, ты всё-равно не смотришь, можно я мультики посмотрю?
    Тутже он переключает на какой-то канал. На телевизоре вижу "нет сигнала". Ребенок срывается, бежит на балкон, хватает ключ. Ослабляет крепление и слегка поворачивает антену. Я вижу, на экране засветился Nick. Ещё через пару минут, жена хозяина кричит ребенку - Витя, переключи на ТВЦИ, сейчас там кино начнется. Ребенок срывается, бежит опять на балкон. Делает все манипуляции, и на телике светится желаемый канал.
    Такой вот живой моторчик.
    Позже, когда курили на балконе, увидел на трубе и на креплении антены риски. Ребенку только надо было совместить их.

  • Позже, когда курили на балконе, увидел на трубе и на креплении антены риски. Ребенку только надо было совместить их.



    оригенально :D , что только не придумают лижбы подешевле. Яб на месте того маленького дайсикшальтера гебюры бы взымал за такое переключение :D