Сколько стоит свадьба?

  • Вопрос такой. Родственники подумывают делать ли свадьбу или нет. Дело в деньгах.
    Может ли кто подсказать сколько может етот шпас стоить.
    Гостей может от 50 до 100 быть.

  • смотря как и где её проводить будете, дома, на даче, на параходе, в замке, хале и т.д. к сожалению ни слова не сказал про это..
    если обычную свадьбу в сьёмном хале, то опять же зависит от того чем поить и кормить гостей будете и какая будет програма, тамада, артисты, фотограф, видеооператор и т.д.
    в среднем на обычную свадьбу расчитывай на 5 000 евро.

  • Мой брат вложился в 5.000 евро, кузен заплатил 11.000.
    Госте было примерно 150.
    Все зависит от того, что будет заказано, а что будете делать сами.
    Все это стоит денег, обратите внимание на следующие пункты:
    Наряд простой или крутой, ну фата, свадебное платье, костюм и.т.д..
    Музыка и тамада (или ведущий, сразу определитесь языками, желатеьно оба, много молодежы не понимают русский, что может отразиться на проводимых развлекатечьных играх).
    Фото и видео от професионала или сами.
    Стоимость помещения, свет, паркплатцы, куда потом мусор, можно подогревать еду, холодильники итд.
    Оформение помешения.
    Напитки и спиртное, холодильники (нарпример прицец холодильник, нужен ток).
    Еда от парти сервиса с обслуживанием или нет.
    Машину для молодых (кто то и ройслой заказывает, кто то тройку лошадей).


    Ит.д.
    Нужно составить список, что желаете и потом озванивать и сравнивать цены.


    Музыкантов, тамду, помещение надо искать заранее, курцфристиг будет найти тяжело.


    Может еще что забыл...

  • Я думал, у наших свадьбы выходят в +/- 0....Так как гости должны соответственные подарки приносить....Так сказать, из одного кармана в другой....

  • наша родня делала свадьбу.
    гостей было 180 человек примерно.Когда я разговаривал с отцом жениха, он саказал, что деньги летят не сотнями а тысячами, тк выползают все новые и новые тонкости и желания которые стоят дженег. а цены на услуги как я уже написал очень хорошие.
    им обошлось гдето 20000.( это с платьем , фотошутингом, красивой машиной, тамадой, хорошим ВИА итд)
    думаю на 100 человек надо гдето 10000 евро. чтоб не было потом мучительно стыдно перед гостями.
    сразу напишу что подарки не покрывают расходов:).
    не забудьте оформление зала. один из важнейших пунктов. если понадобится действительно хороший оформитель свадеб, могу скинуть инфу. они этим занимаются уже много лет, множество дизайнов зала, рассчитанных на кошельки разных размеров. работают на совесть, не халтурят.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • чем больше гостей,тем выгоднее для кармана...
    патамучто музыканты,фотограф,видеооператор,декоратёры, не смотрят сколько человек 15 или 300. цена остаётся на этот день одинаковая,а вот единственное это еда,её больше надо...
    на сегодняшний день если около 150-200 человек,и брать всё средненькое,то уйдёт около 15.000€.

  • Так просто мысли вслух:
    Экзотический остров, пляж с белым песком, столик на двоих покрытый белоснежной скатертью, закат, легкий бриз с моря и никого вокруг, только официант(ы) и женщина на Арфе играет - это НЕЗАБЫВАЕМО!!!
    А родственники пообижаются, конечно, но не долго. Им потом привехти фотографии(+/видео) - пусть лопнут от зависти.
    Хоть ещэ раз женись(это я про себя) :)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Chetlanin ().

  • Так просто мысли вслух:
    Экзотический остров, пляж с белым песком, столик на двоих покрытый белоснежной скатертью, закат, легкий бриз с моря и никого вокруг, только официант(ы) и женщина на Арфе играет - это НЕЗАБЫВАЕМО!!!
    А родственники пообижаются, конечно, но не долго. Им потом привехти фотографии(+/видео) - пусть лопнут от зависти.


    :D

  • Так просто мысли вслух:
    Экзотический остров, пляж с белым песком, столик на двоих покрытый белоснежной скатертью, закат, легкий бриз с моря и никого вокруг, только официант(ы) и женщина на Арфе играет - это НЕЗАБЫВАЕМО!!!
    А родственники пообижаются, конечно, но не долго. Им потом привехти фотографии(+/видео) - пусть лопнут от зависти.
    Хоть ещэ раз женись(это я про себя) :)


    интересно, за 10 15штук это реально? или опять таки все зависит от размера острова, арфы и женщины играющей на ней?:)

  • Я думаю до 7.000, если фотографа местного взять, если ссобой +ему перелёт и пара дней гостиница.
    да тут есть люди на Форуме, которые так делали, спросите может поделятся.


    А подарки , которые бам бы подарили, на оставшиеся можно и самим купить.

  • Экзотический остров, пляж с белым песком, столик на двоих покрытый белоснежной скатертью, закат, легкий бриз с моря и никого вокруг, только официант(ы) и женщина на Арфе играет - это НЕЗАБЫВАЕМО!!!

    скучно... такое каждый год делать можно :)