Полёт через Москву

  • Спасибо всем! Успокоили! Значит беру на эти рейсы без опаски!


    Ты не написал важные детали.
    Поэтому все прозвучавшие советы - "со своей колокольни".


    Если авиакомпании разные, тогда пересадка с самолета на самоелт -твои проблемы.
    Если опаздаешь, - лети другим рейсом, плати еще раз, но по космическим тарифам.


    Кроме того Шеметьево состоит из 2 аэропотов.
    (SVO-2) и (SVO-1)
    Терминал д находится в (SVO-1)
    Из какого (SVO) ты летишь дальше, ты не написал.


    Регистрация на внутренние рейсы начинается за 2 часа от вылета.
    Заканчивается за 30 минут.


    Если ты летишь с разными авиакомпаниями, тогда второй самолет улетит без тебя и глазом не моргнет.


    Если авиакомпания одна (например аэрофлот)


    Тогда тоже следует учесть, что опаздание самолет минут на 20 - это стандарт.
    Раньше багаж транзитных пассажиров перевозили автоматически на следующий рейс.
    Этим летом были сообщения о большом скандале.
    Таможня Шереметьево заставляла всех пассажиров получить багаж лично и явиться с багажом на другой рейс.
    Выысадка из самолета, паспортный контроль -это минут 30.
    Получение багажа -еще минут 20.


    Если пересадка в другой аэропорт, то переезд еще минут 40 (поиск правильного автобуса, определение направления, хлопанье вытаращенными глазами)


    Возможно, если ты летишь одной компанией, они все продумают и организуют.
    Но кто в этом уверен ?
    Мои друья 2 раза опаздывали с аэрофлотом.
    Одно преимущество.
    Оба рейса были от аэрофлота и им давали на сутки, до следующего рейса, бесплатный отель.
    ....................
    В прошлом году я летел через Шереметьево.
    В этом через Домодедово

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо!
    Лечу через Шереметьево отдел Д,не знаю что это такое! Компания одна на весь рейс,аэрофлот! Позвонил,сказали багаж получать и тутже пройти на свой рес в этом же здании! До самолёта увезут автобусом!

  • Стасик,удачного полёта !
    Мы летели в июле через Москву аэрофлотом ..,пока прошли паспортный контроль ушло почти 40 минут ,
    хорошо до след.рейса было 4.5 часа .Багаж,как сказали ..везде забирали и сразу же при регистрации сдавали .
    Прилетаешь на 3 этаж и спускаешься после получения багажа и прохождения паспортного контроля на
    1 ( это если тебе на внутренний рейс и тем же аэрофлотом лететь дальше ).Главное без паники и всё делать
    быстро и чётко ...хорошего отпуска! ;)

  • Лечу через Шереметьево отдел Д,не знаю что это такое!


    Это новый терминал, пристройка к зданию Шереметьево 1
    Шереметьево 1 обслуживает внутренние линии.
    Терминал Д - международные.
    Я так думаю, что он принадлежит аэрофлоту, а еще раньше принадлежал обанкротившемуся Blue Wings

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • подниму тему ,лечу с семьей в самару с аэрофлотом и возник спор с женой сколько можно брать алкоголя в багаж? вычитал на странице аэрафлота что можно брать с сабой 5 литров на человека алкоголя ,а у меня набралось как раз ровно пять , кто вкурсе сколько можно все таки брать,т.е кто сколько возил?

  • Напитки с содержанием более 24%, но не более 70% алкоголя по объему в емкостях вместимостью не более 5 л, в таре, предназначенной для розничной торговли - не более 5 л на одного пассажира;
    жидкости и алкогольные напитки с содержанием алкоголя по объему не более 24%;



    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

  • сколько можно брать алкоголя в багаж?


    Не знаю как в багаже, а в Россию можно только 3 литра в не зависимости от крепости. Если вы не хотите за него платить.
    Раньше было 5 литров слабого или 1 литр крепкого.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • на пасажира?




    Сколько можно ввезти алкоголя?


    Без уплаты таможенных платежей можно ввезти 3 литра алкогольных напитков (Перечень товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей, приведённый в приложении 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском).


    Более 3, но не более 5 литров можно ввезти с уплатой таможенного платежа.


    Более 5 литров алкоголя физическое лицо ввезти не может.