Led lampen

  • Так как лампочки Ильича скоро не станет то встал вопрос а чем заменить.Походы в Практикер и Мак бар не дал хорошего ответа.И хотя дома стоят шпарлампы от Филипса хотелось при этом шпаринии и видить что то хотя и стоят шпарлампы от 15 ват и больше.Хотелось узнать мнение о ледлампах.Интересует мнение тех кто их имеет или видел результат.Цоколь обязательно Е27.

  • гамно неприятное глазу ,в смысле спекрта,
    побезухай макдональдс в центре Билифельда поймеш почему
    а фортайле и так известны

  • гамно неприятное глазу ,в смысле спекрта,
    побезухай макдональдс в центре Билифельда поймеш почему
    а фортайле и так известны


    Да стоит скататься 40 км туда и 40 обратно чтоб посмотреть. :P

  • Mожет со временем что то и сделают хорошее, но пока дерьмо полное.
    Покупал я ледлампу-через пару дней вывернул,лежит где то

  • Светодиодных ламп, способных заменить лампу накаливания или лампу дневного света (Energiesparlampe), то есть чтоб её можно было ввернуть в обычный патрон типа E14/E27 я в магазинах пока не встречал. Но интересные модули есть, что-то вроде Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. проблема в цене - чтобы заменить одну 60ваттную лампочку таких модулей понадобится три и в охлаждении - их надо крепить на алюминиевый радиатор. Поэтому с переходом на светодиоды прийдётся полностью изменить констукцию светильника. Думаю светодиодных лампочек, нормальной мощности (эквивалент лампы накаливания 60-100 Ватт), чтобы светили не в точку (спот) а на 360°, с нормальным цоколем E14/E27 и по нормальной цене в ближайшем будущем не будет :(

  • Вы обсолютно не правы! Года два назад я купил первую светодиодную лампу для пробы было действительно шайсе спектр был отвратительный резало глаза.
    Месяца 4 назад в лидле я рискнул купил ещё одну стоило что то около3 евро. Так вот этой лампой я был приятно удивлён спектр ничем не отличается от ламп накаливания тёплый мягкий тон! Сейчас бегу термин на выходных если вспомню сделаю фото в сравнении как она горит. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • приятно удивлён спектр ничем не отличается от ламп накаливания тёплый мягкий тон!

    Сам был противником LED-Lampen.
    Недавно на выставке увидел ЛЕД (нового поколения??)
    Реально приятныи глазу свет. Регулируется накал до 10% от номимала, при этом цветовая температура остается прежнеи.
    ЗАЧЕТ! ГреЮтся они сильно, верно, но задняя сторона, тепла в световом потоке почти нет.

  • Есть у меня ещё такая штука
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Свет токой же мягкий и тёплый. Брал на Эбее 5 метров поставил гдето 3,5 метра на фото довольно удобно наклеивается и всё готово к употреблению. у меня наклеено взади над диваном примерно светит как 100 ватная лампочка для просмотра телевизора само то. Опять надо бежать теперь на работу :(

  • Вы обсолютно не правы! Года два назад я купил первую светодиодную лампу для пробы было действительно шайсе спектр был отвратительный резало глаза.
    Месяца 4 назад в лидле я рискнул купил ещё одну стоило что то около3 евро. Так вот этой лампой я был приятно удивлён спектр ничем не отличается от ламп накаливания тёплый мягкий тон! Сейчас бегу термин на выходных если вспомню сделаю фото в сравнении как она горит. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Судя по всему низ у нее GU10 а мне нужен обыкновенная.

  • Лампочка из Lidl-а - это ерунда. В ней стоят 20 обычных пятимиллиметровых белых светодиодов. В то что у неё желтоватый "тёплый" спектр я верю, это не проблема. Светодиодов с "тёплым" спектром на рынке хватает, у них немножко более низкий КПД, чем у "холодных". Проблема в том, что она софит (лампа с рефлектором) и в том что ей нельзя осветить жилое помещение. Я ей навскидку даю 4 Ватта эквивалента лампы накаливания. Если она светит ярче, то сдохнет через год-два. Для жилой комнаты понадобится таких лампочек штук 50-80 :D Её можно использовать в качестве декоративной подсветки - это да.

  • Два года назад тоже брал в лидле, только MR16 1,2Вт. Свет синеватый, на зиму похожий, но для коридора пойдёт. Беда в том что они через короткое время начинают моргать. Они видать трое в ряд и плохо припаяны или из за тепла отпаиваются. Пол года назад их выкинул и взял новые в POCO Paderborn. 2Вт и свет более приятный но беда и у них появилась. Сначала одна, 3 диода гаснут и сразу загорают, как стробоскоп. А теперь все 6 и в каждой по 3 или 6 диода моргают.

  • нашёл ещё более интересные модули для подключения напрямую к 230V


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    360 люменов - это уже потихоньку движение в сторону "сороковки" лампы накаливания (точнее больше "двадцатьпятки" но меньше "сороковки"). Из подобных модулей можно соорудить неслабое освещение, благо дополнительной электроники потребуется минимум, надо будет только об охлаждении позаботиться.

  • я Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. эту для пробы взял, всетит даволно таки светло но сам свет не приятный, холодный такой. но на улице взади через бевегунгсмелдер что бы дорожку к мюльтоне осветить пойдёт.

  • и вот эту взял для зала ну это совсем другое дело в вней 18 по 1Вт (18ВТ вместе) смд диоды стоят так стетлее чем раньше лампа из 10 по 20Вт G4 лампы. и спектр света как и нормальнай лампы. вообщем доволен. и пульт имеется к ней мажешь на 3 Вта переключить. вечером при просмотра фильма очень даже и не плохо.