Как лудше проехать через Бкларусию или через Украину в Россию на автомобиле!!!

  • Привет всем !!!
    Собираемся семьёй с ездить в Курск но вот хотелось заехоть в гости в Беларусию многие говорят что там зверствуют менты !!!
    И как кие док нужны ??? У меня и сына нем паспорта у жены каз паспорт !!!!
    Откликнитесь кто ездил на авто!!!

  • привет! в Россию надо делать визу, если немецкие или казахстанские паспорта. насчет Казахстана были вроде какие то договоренности с таможней, но лучше все таки позвонить в каз.посольство. На сколько дней в Белоруссии гостить будете? до 3х дней это типа транзит а больше- транзитная виза через Белоруссию. По проезду вариантов куча...

  • Я бы поехал через Украину.
    Дружественная Германии страна, к немцам относятся хорошо.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Еще можно с Киля на пароме в Финландию, а от туда уже на колесах в Россию (где то возле Питера вьезжаешь), тогда Белоруссию и Украину вообще не трогаешь.
    Есть и через Приблатику, но думаю с Финами проще.

  • Если тебе по-любасу надо в гости в Беларусь зарулить, то Украину я бы оставил в стороне. Это лишний геморрой и потеря времени, особенно на границе. Езжай через беларусь, тут хотя бы границу лишь раз пройти и всё. А мусора - они и в Африке мусора.

  • В Белоруси менты свирепствуют? :?::?::?::?::?:


    Не правда!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Еще можно с Киля на пароме в Финландию, а от туда уже на колесах в Россию (где то возле Питера вьезжаешь), тогда Белоруссию и Украину вообще не трогаешь.
    Есть и через Приблатику, но думаю с Финами проще.

    Да это получиться намного дальше я собрался на авто только из экономических соображений
    у меня друг ездил в Карелию через прибалтику так на границе 5,5 часов ждал !!!
    у меня ещё вопрос нужно ли знать пункт выезда из страны ???
    Я смотрел если ехать через Украину то получаеться 2100км а вот через Минск Бел. всеголишь 2300 так я там могу и отдахнуть !!!!
    Ктонибуть ездил до минска и сколько это по времени получаеться????

  • Менты зверствуют.=сказки


    просто на таможне надо на правильный канал вставать -зеленый или красный,


    список товаров облагаемый пошлинами можно найти на сате беларусского таможеного комитета,
    визы в паспортах , грюнкарту на машину, с собой


    мед стаховку можно купить сразу на таможне,
    едть не нарушай и ментам до тебя нет ни какого интересса
    рару раз заплотиш за пользование ихним автобаном

  • от голландии до минска (я ехал чуть дальше) вместе остановками заправками таможнейм около суток



    наличее очередей на таможне, опять же можно посмотреть на сайте таможеноных и пограничых служб

  • тебе и сыну визу (как сверху писали+медстраховку купиш на границе )жена по казахскому и так пройдет,если долбше трех днейто вставать в милиции на учет все трем

  • а вот страшилки с украины
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • через украину только на танке там дорог нема .......после поездки в Донецк и обратно менял полность подвеску в машине

  • нее ребят через украину ехать врагу не пожелаю и дорог там нет и таможня тоже не очень :thumbdown: . единственное приимущество для немцев не надо визы ,но на въезде надо указывать пункт выезда а если не попадёшь в указанный пункт то внушительный официальный штраф что в итоге заставляет тебя как-то по дугому улаадить и они любят очень Дружественная Германии страна, к немцам относятся хорошо. :thumbsup:
    А в белорусии прекрасная дорога, правда платная но зато едишь как человек ,а если едишь как человек (не нарушая) то и менты тебя не трогают, но по беларусии есть ещё одно но, для вас потребуеться виза беларуская и российская X(
    Паром для семьи наверное не вариант так как надо плотить за место на каждого человека плюс машина что в итоге не очень экономично получаеться.
    Если бы вы только в россию собирались то вариант прибалтика , но не как не украина. По растоянию через украину по короче будет но по времени деньгам и нервам намного длиннее на собственной шкуре испытал ;) .

  • Незнаю,ездил я через Ураину и через Беларусию и невозможно сказать как лучше ехать ,мозги е..т и в Украине и Беларуссии, платить приходилось везде :thumbdown:


    В пршлом году в Крым ездил,тоже дастали, стоят везде и в Городах и деревнях и на дорогах каждые пару км.в некоторых местах(на кольцах) даже на камеру снимают чтобы показать как ты нарушил ,только бабло отстегивай


    Вобщем без доп. расходов на взятки и штрафы необойдешся,так что если хочеш заехать в Белоруссию то и едь через Белоруссию.

  • вроде60,было


    20 райзебюро в карман берет ,


    дык ехал по правилам не выеживался
    в гододе 60, за 90 ,по шоссе 120
    , не один даец меня не остановил
    платил только за шоссе 2евро на федиковичах ии 1 евро возле дзержинска где-то и бензин 0,84 цента за литр 95

  • Месяц назад вернулся с Украины. 80% того, что написано выше просто страшилки. Границу пересекать лучше в пункте Корчова (Korczowa) - Краковец(Украина), там современный терминал с зеленым коридором по левому ряду. Далее до Львова, там на дорогу Чоп-Киев. Ее готовят к чемпионату и большей частью она уже отвечает современным требованиям (покрытие, знаки, инфраструктура)
    О ДАИшниках:
    На доргах встечаются, с одной стороны их присутствие -залог безопасности и если не нарушать, то и не останавливали. Проехал по Украине почти 1000 км - не остановили ни разу.
    Страховку покупать не надо, действует зеленая карта (на украинской таможне проверили наличие и срок годности). Дополнительно жена взяла в ADAC мед. страховку за 30eur на 2персоны, кажись годовая.Точно не помню - не вникал в подробности.
    Всем счастливого пути! Будут вопросы- задавайте..
    ***
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • почему страшилки????на украине был в июле .. поехал через Днепропетровск ...потом жалел ....там дорог нет и менты везде ......если ехать верхом через Киев до киева дорога так себе после уже можно больше 100 гнать ....но после выборов казна пуста и менты просто поборы устраивают :evil:

  • Был в Украине прошлой осеню, если правила не нарушаешь никто никого не остонавливает. Дороги были не очень, но около половины в сторону Киева были уже новые. На границе(Краковец) за 40 минут прошли. Так что все страшилки про Украину сказки.