перегародка в комнате - как зделать ?

  • хочу из одной большой комнаты зделать две маленьких (временно)
    думаю из регипса
    видел гдето потелику как легко и быстро (ну по телику всегда легко и быстро)
    незнаю как зделать основание - есть какието металлические профиля а на них прям платы прикрутить а внутрь строительную вату нафигачить
    посредине нужна дверь (можно совсем лёгенькую)
    у кого есть опыть подскажите как или где почитать
    очень прошу ...

  • Бери в баумаркте эти профили, прикручивай к полу-потолку, в середину вату, по краям ригипс, шпаклюй-крась-готово!

  • я бы из бруса 50х50 сделал-бы (лет 20 назад у брата так балкон делили)
    стена, стена, потолок, пол. затем два вертикальных слева и справа от (будующей) двери.
    потолок и стены присверлить, пол если вдруг паркет, так положить, не прикручивая.
    остальные по необходимости, сантиметров через 50-60. одну-две поперечины для стабильности.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • можно и из бруса, будет чуть дольше, но дешевле, если финасовый вопрос роль играет.
    Так же прикрепляешь к полу-потолку, поперечины, и т. д.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Цитата

    а ини небудут современем от влаги или от просушки крутится ?


    Будут!

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Alex-I - спасибо за видео - то что я и фотел посмотреть
    вот есче как дверь посреди стены зделать и исчего - может шибе тюр какую небудь ?

  • а ини небудут современем от влаги или от просушки крутится ?


    не знаю. год назад dach для сына ausgebaut. сделал schlafraum над treppenhaus'ом. огородил его перилами из такого бруса. никаких намёков на кручение не заметно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • ты что имеешь в виду? Стоит в комнате стена и ты хочешь проём сделать и вставить дверь?


    не - есть комната БОЛЬШАЯ и я её хочу располавинеть но чтоб вовторую комнату попасть нужна дверь

  • если они высушены и не намокли во время стройки , не будут.


    Правильно!
    Но

    Цитата

    от влаги или от просушки

    - будут!

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • не - есть комната БОЛЬШАЯ и я её хочу располавинеть но чтоб вовторую комнату попасть нужна дверь


    Поставишь перемычку-perekladinu в нужном проеме на высоте 2 м и вставишь косяк :thumbup:


    Это всё так, наскорую,
    завтра Яровое тебе все инструкции подгонит. ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt