Есть–ли вообще под Хургадой хотели с рифом ???

  • люблю проводить отпуск в шарм–ел–шейхе, где у многих хотелей пляжи у кораллового рифа.
    ( те кто там бывал, меня прекрасно поймут)
    в будущем году часть отпуска придется проводить в хургаде ( условия феранштальтера).
    предложены следущие хотели:


    ALBATROS PALACE 4.5*
    AQUA VISTA RESORT & SPA 4*
    BEACH ALBATROS GARDEN 4*
    DANA BEACH RESORT 4.5 *
    HOSTMARK GRAND SEAS RESORT 4*
    – HOTEL BEACH ALBATROS 4*
    HOTEL FANTASIA 1001 NACHT 4*
    IBEROTEL AQUAMARINE RESORT 4.5*
    JUNGLE AQUA PARK RESORT 4*
    PREMIER LE RÊVE RESORT & SPA 5*
    PYRAMISA BEACH RESORT4.5*
    STEIGENBERGER AL DAU BEACH HOTEL 5*


    в альбатросе отдыхать уже приходилось: такая–же тоска как в турции, греции или на канарах.


    –––––––––
    есть–ли шанс получить человеческий пляж в одном из этих отелей ????
    или снова скука и уныние на неделю.

  • что тебя интересует? акваланг, ныряние с трубкой, нургхада вообщето больше песочные берега, если с аквалангом и с базы то можно и посоветовать ясмин дайвинг но черег египедскую фирму подешевле.

  • что тебя интересует? акваланг, ныряние с трубкой.


    как раз это меня и интересует.
    и только в одном из вышеперечисленных хотелей.
    а то, что "нургхада вообщето больше песочные берега" мне известно.
    вот ищу и "непесочные".

  • список хотелей изменился:


    ALBATROS PALACE
    AMWAJ BLUE BEACH RESORT & SPA
    AQUA VISTA RESORT & SPA
    BEACH ALBATROS GARDEN
    CITADEL AZUR RESORT
    DANA BEACH RESORT
    FORT ARABESQUE
    HOTEL DAWAR EL OMDA
    HOTEL FANTASIA 1001 NACHT
    INTERCONTINENTAL RESORT ABU SOMA
    IBEROTEL AQUAMARINE RESORT
    IBEROTEL MAKADI BEACH
    IBEROTEL MAKADI OASIS
    INTERCONTINENTAL RESORT ABU SOMA
    JAZ MAKADI STAR & SPA
    JUNGLE AQUA PARK RESORT
    MÖVENPICK RESORT & SPA
    PREMIER LE RÊVE RESORT & SPA
    PREMIER ROMANCE BOUTIQUE HOTEL
    PYRAMISA BEACH RESORT
    SHERATON MIRAMAR RESORT
    STEIGENBERGER AL DAU BEACH HOTEL
    THREE CORNERS OCEAN VIEW RESORT

  • Ну нифигасибе тут список , яж все не объеду и пешком не проходил .
    Тут тебе на Холидей чек идти надо и смотреть фото от туристов о пляже . Могу дать телефон от Египтянина и с ним поговорить можешь , он от райзетурорг . Может что и посоветует . Мухамед зовут , у него всё билиг :D:D

  • Ну нифигасибе тут список , яж все не объеду и пешком не проходил .
    Тут тебе на Холидей чек идти надо и смотреть фото от туристов о пляже .


    да на холидее половина – фуфло.
    меня жена как–то на туркай уговорила, видите–ли все аузидлеры на туркай ездят, а мы там не были.. хотель дофига звезд, по 1700є на нос,
    а пляж гнилым оказался... через 4–5 дней домой захотела.



    поэтому если береш райзе по 3000є на нос, то хочется чтобы все классно было.
    а за предложение – большое спасибо.


  • Около этого отеля есть пара мелких рификов, но с настоящими рифами в открытом море их не сравнить.


    спасибо, значит дану с мелкими рификами вычеркиваю, каждый день в море не по–плаваешь.

  • JAZ Makadi Star & Spa – а в этром хотеле кто–нибудь отдыхал ???
    там наверно тоже мелкие рифики и скукота ???
    его турфирма как ангебот втюхивает... чтобы в 5000 уложиться.

  • ну за 3.000 за нос можно наверное и полутше куда слетать


    можно, но не нужно....
    имеется конктертный тур, а к нему в нагрузку – баденауфенхальт.
    вот я и ищу ауфенхалт, где рыб побольше, как на синае....


    :) :) :)

  • да на холидее половина – фуфло.
    меня жена как–то на туркай уговорила, видите–ли все аузидлеры на туркай ездят, а мы там не были.. хотель дофига звезд, по 1700є на нос,
    а пляж гнилым оказался... через 4–5 дней домой захотела.



    поэтому если береш райзе по 3000є на нос, то хочется чтобы все классно было.
    а за предложение – большое спасибо.


    Ну незнаю , я не читаю что там стоит , я смотри фото , что люди фотают .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    С этой базы я нырялПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., База Немецкая ,обслуга египтяне , вожатые немцы , всё нормально без возвышений . Они тебе и покажут Риффы , к стати Сайборг тоже туда в декабре едет .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Он говорит ро русски и делает на русском Аубильдунг .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Вожатые и прикольщик
    Там ещё Алекс есть , немчик , тоже прикольный .
    По сравнению , карабли у этой Базы в чистоте и топ . А вот про другие так сказать тяжелее . Сам видел .

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем zorniy ().

  • С этой базы я нырялПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., База Немецкая ,обслуга египтяне , вожатые немцы , всё нормально без возвышений . Они тебе и покажут Риффы , к стати Сайборг тоже туда в декабре едет ..


    zorniy, большое спасибо.
    теперь у меня есть пища для размышлений.
    если я правильно понял, хотель Hostmark Grand Seas Resort, среднеегипетской паршивости, при нем великолепная база с катерами и аусфлюгами на острова.
    и с потрясающим дайвингом.
    в подобном хотеле я уже отдыхал и великолепие остравов знаю.
    поэтому твое предложение, вероятно, самое разумное, и искать хотель с рифом в хургаде – занятие бесполезное.
    сегодня разговаривал с райзефирмой, Hostmark они поддерживают тоже.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Я был в Хотеле Beach Albatros Garden , до пляжа надо было немного топать или шатл бус каждые 30 минут и туда и обратно , У хотеля свой странд в виде бухты , что немного спокойнее во время ветра и в тоже время есть песок , а так же вокруг бетонных глыб хорошие места для любителей нырялки . Смотри мои фото ,живности море . А сам дайвинг клуб уже от пляжа хотеля в право метров 50-60 , И у Дайвинг клуба есть сервис забирать от Хотелей , так что выбери себе хотел , а они тебе привезут и увезут . Цена всё в инклузиве .

  • Майк, если за дайвингом, то узжай южнее Хургады. Если дискотеки, шум и гам не интересуют, то езжай в Эль-Кусейр. Там у тебя увидела отельчик, называется "Мёвенпик" это там, пять звёзд, в бухте. Народу мало, всего несколько отелей, рифы незатоптанные, рыбок можно с рук кормить. Есле кроме дайвинга хочется повеселиться, то ещё южнее в Марса Алам, новый курорт с развитой инраструктурой: дискотеки, всякие трали-вали, плюс опять-таки, незатоптанные рифы, парадиз для дайвинга.

  • Был я в Dana Beach. Отель не плохой. Рифы есть но уже почти убитые все. В Хургаде к сожалению везде так. Хоршие рифы в Marsa Alam или на Синае (как сдесь уже писали выше). Я в декабре на Синаи еду, чисто Tauchurlaub