Будьте осторожны при перестроении !

  • Хочу свою ситуатцию рассказать...еду я в крупном городе на BMW 318 , 40 км . час .при 50 ти,по средней полосе ..Но в переди идушяя немчура меня парит ,и я включив поворот в лево ухожу ,на левую полосу....три секунды , и в меня врезаеться турчёнок на "RENO".Я при этом уже еду прямо на шпуре . На его " Reno"было страшно смотреть весь передок в смятку .Приехавшие полицмены определелили в раз ,что на момент 50 / 50 ,так как я поменял шпуру.И если несогласен то ,посоветовали обратиться к адвакату.Что я и сделал позже .Полицменка женьщина ещё спросила его ...этого турка который врезался ,что мол ты был ехал адрактив...Он же склонив виновато голову ответил что 80 -90 (при 50 ти в городе )!Я считаю причина аварии ,что турок гнал с адрактивной скоростью (120-140 км в час )и несоблюдая дистанции несумел вовремя затормозить .Так теперь результат адвоката и всех страховок,что я виноват так как поменял шпуру ..вначале я спорил,что мне вьехали ,и при перестроении никого на левой шпуре небыло,а теперь понял что бесполезно против закона непопрёшь .А теперь..просто хочу всех предупредить ,что несчитайте , если вам с зади врезались ,то вы будите правы ! Немецкие законы говорят совсем другое !

  • Так теперь результат адвоката и всех страховок,что я виноват так как поменял шпуру ..вначале я спорил,что мне вьехали ,и при перестроении никого на левой шпуре небыло,а теперь понял что бесполезно против закона непопрёшь .А теперь..просто хочу всех предупредить ,что несчитайте ,

    Естествено ты 100% будешь виноват .Потому что ты его подрезал . При манёвре ты должен был убедится что полоса свободна .


    Цитата

    если вам с зади врезались ,то вы будите правы ! Немецкие законы говорят совсем другое !

    У тебя совсем другая ситуация ,если ты полосу не менял бы и в тебя врезали взад он был виноват!

  • Бред какой то... Неужели по тормозному пути и по повреждениям мусора не могли определить скорость , с которой ехал турас ? Тем более он сам признался что гнал 80-90...

  • В том то и дело,что бред,нужны свидетили,без иных тебя или ты при помощи адвоката можешь всё разрулить как те удобно. ;)
    Недавно сын на заправке стукнулся,полицаи были там,всё записали 50X50 сказали обоюдная,шаден незначительные,страховками обменялись и разъехались.Через неделю письмо от их адвоката,100% виноват,гутахтен на8000€ плюс два свидетиля и полицейский протокол не в нашу пользу. :cursing:
    Наш адвокат сразу поитересовался на счёт свидетелей ?( ,а их нет,посмотрим что дальше будет :S


  • Недавно сын на заправке стукнулся,полицаи были там,всё записали 50Х50 сказали обоюдная,шаден незначительные,гутахтен на8000€


    что то не сходится ;) или у меня другие представления о незначительных повреждениях. :D

  • Я давно не верю и не могу понять местные законы. Такое ощущение, что просто страховки разруливают между собой, а мусора им в этом помогают....
    У меня случай был не приятный в Австрии... прислали штраф, написал видошпрух, пригласили на суд в Австрии... адвоката надо было нанимать там же... суд прошел без меня...
    Самое смешное, что свидетелями были те же мусора, которые выписывали мне штраф...
    Нет спаведливости нигде... урроды мля...

  • что то не сходится ;) или у меня другие представления о незначительных повреждениях. :D



    адвокат уже хлопочет,о gegen gutachten т.к.выяснилось что подвеска повреждена,может была унфаль ваген и не до конца не отремонтирована или по просту подвеска разбита...


    Цитата

    наверное противником майбайх был или бугати верон..


    MAZDA 3

  • Цитата

    Неужели по тормозному пути и по повреждениям мусора не могли определить скорость , с которой ехал турас ?


    если бы там кто-то стоял с измерителем скорости то тогда скорость приняли бы к усмотрению
    а косвенные признаки не будут

  • Бред какой то... Неужели по тормозному пути и по повреждениям мусора не могли определить скорость , с которой ехал турас ? Тем более он сам признался что гнал 80-90...


    Признания его нигде незафиксированы.У него тормозной путь был 14 метров...они высчитали ,что он ехал 70 км в час.С его стороны свидетелей две машины ,таких же черно*опых как он ,рядом ехали. А у меня никого !Когда я перестраивался полоса была свободна...просто он гнал как торпеда и при ударе разнёс мою штоссштангу в дребезги как на автобане ,на мой взгляд минимум 120..Менты говорят ,что он свой штраф получит за превышения .А в общем в аварии меня вот ..шульдом !Получаеться по закону " Гоняйте турки шалманом по городу сколько хотите и бейте в переди идущих просто докажите потом что ,-А он перестроился и мне помешал !"

  • Когда перестраиваешься на другую полосу то я так думаю надо убедиться что "шпура" даёт тебе возможность произвести манёвр. И если знак стоит 50 то не надо "пилять" 40 - это тоже нарушение правил. При скорости 50 надо двигаться со скоростью плюс - минус два, три км.А сделав манёвр (перестроился на другую полосу) при скорости 40 км/час при разрешённой скорости 50км/час и получив через три секунды удар в "попу" - это уже говорит о том что сам нарушил (подрезал) ПДД.

  • И если знак стоит 50 то не надо "пилять" 40 это тоже нарушение правил


    Такого типа? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. или такого ?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    (про цифры - будем считать что там и там стоит "50")

  • адвокат уже хлопочет,о gegen gutachten т.к.выяснилось что подвеска повреждена,может была унфаль ваген и не до конца не отремонтирована или по просту подвеска разбита...



    MAZDA 3


    какого года пылесос ?он через года четыре .пять столь и стоит наверное

  • Хочу свою ситуатцию рассказать...еду я в крупном городе на BMW 318 , 40 км . час .при 50 ти,по средней полосе ..Но в переди идушяя немчура меня парит ,и я включив поворот в лево ухожу ,на левую полосу....три секунды , и в меня врезаеться турчёнок на "RENO".Я при этом уже еду прямо на шпуре . На его " Reno"было страшно смотреть весь передок в смятку .Приехавшие полицмены определелили в раз ,что на момент 50 / 50 ,так как я поменял шпуру!


    1 - смотреть надо в зеркало заднего вида .....он врезался через три секунды ....КАК его можно было НЕ ВИДЕТЬ..... ты его просто напросто подрезал..... :thumbdown:


    и еще в зоне 50 ....многие едут 70-80...и ты должен быть к этому готов....а ехать не глядя по сторонам ...это извини....если ты включил поворот это не значит что все должны разбегаться уступив тебе дорогу.... :thumbdown:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем satfan ().

  • Я вахуе... Кретин въехал тебе в зад.. после тормозного пути 14 метров,,, и на тебя собак повешали....
    Надо швеллер однако спереди и сзади приваривать... да потолще...

  • [таких же черножопых как он .Получаеться по закону " Гоняйте турки шалманом по городу сколько хотите и бейте в переди идущих


    ознакомся с правилами форума.
    черножопые ... такое на форуме запрещено.


    кстати русаки гоняются не хуже турок.
    меня на прошлой неделе один придурок чуть на автобане не снес...
    у него на заднем стекле третьей бехи огромыми буквами написано было: РОССИЯ.


    :cursing::cursing::cursing: