Долг за Газ и Штром

  • Следующий вопрос знатокам. Если продается дом и на нем может быть есть долги за газ и штром, могут ли их тем людям навязать которые его покупают?
    Спасибо за ответы.

  • Долги у старых хозяев,а покупая дом новые хозяева заключают договор
    с энерго фирмой и в нем регистрируются показания счетчиков на момент
    заключения договора.Так что к старым долгам новые хозяева отношения не
    имеют.
    Другое дело,если продавец включил долги в стоимость дома,то при продаже
    долги будут погашены.
    Только мое мнение.

  • Лучше наверно не уухозяина спрашивать, а в штадверке, или где там газ и штром. И хорошо бы было если в договоре о купли-продажи стояло что никаких долгов нет на этом доме

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Я кончено не знаю законы для частников, но контракты ведь заключаются на на юредические лица, а не на недвижимость (дом).
    Следовательно долги оплачивать новый хозяин не обязан.
    Снимать показания счетчиков и на мелдоваться с этими показаниями.

  • Kamen987 , могу сказать на своем опыте- пытались мне повесить долги старого хозяена за грундштоер, за 4 года, за мусор, даже указывали параграф в котором стояло, что новый хозяин должен перенять,я уж было чуть не согласился, случаино встретил своего финансбератора, и он попросил показать мои договор, там стояло что никаких долгв нет, он на всякий случаи еще у юриста спросил, и тот подтвердил что ничего платить не надо-могу их слать подальше... ну или в ходшем случаи, подавать на старого хозяина , за обман... при составлении договора, при этом можети по репе получить нотар который заверял договор

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы