Вопрос по страховке.

  • Всем привет,у меня такая проблемма,появилась необходимость во второй машине,но как ее страховать никак не решу.Толи ее как вторую машину оформлять?Толи ее на жену оформить?Дело в том что есть мысль оформить на жену,чтобы она в дальнейшем подарила свои проценты дочке,но сколько процентов ей дадут?Немецкие права у нее уже 12 лет,но всегда ездила на моей страховке как партнер и своих процентов не имеет.Я имею СФ12-40%.Пмогите решить ребус,за помощь примного благодарен!!!

  • моё мнение на себя, как вторую машину. из своего опыта, как говорится. из чего исхожу: первое, вторая машина это как миниму 85% можно со страховкой и по лучше договоритсься. есть у некоторых страховок для этого лазейки. второе, у меня verkehrsrechtschutz от adac и до тех пор пока машины на мне, все водители и жена и сын (живущий под нашей крышей) тоже застрахован. доплата за mehrfahrzeugversicherung значительно дешевле чем вторая страховка. дойдёт время брать третью машину, передам сыну проценты второй. к этому времени они будут очень хорошие уже. не дай бог что со мной случится, жене мои останутся. в общем, такое вот моё мнение.
    P.S. ах да, ещё что забыл. я кроме этого adac-mietglied, те. все leistungen распространяются так-же и на жену и на сына (как выше уже писал)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • ТАк сложно ответить, нужно сравнивать ангеботы разных компаний. У некоторых вторая машина и 55 стоит, но в другом месте может будет дороже (например феркер-рехт-шутц)
    И ещё нужн о учитывать то, что в некоторых компаниях возможны зондеррегелунг, которые потом при переходе или передаче процентов не всегда учитываются..

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Кто нибудь сдесь страхован?Обещают вторую машину по тем же процентам что и первая :rolleyes: Где же сдесь крючок,нутром чую что должен быть,неспроста же они такие добрые???

  • один из крючков - процент напишут низкий, а сумма будет высокого. просчитай в разных страховках увидешь разницу, если будет. другой крючок, 100-процентный, если от них уходить будешь не подтвердят тебе проценты а только низкий sf klasse, а он как известно влечёт за собой высокий процент.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.