TÜV разъясните битте.

  • Всем привет !


    Вообщем моё авто имеет HU до января, а Abgas до июля. Вот решил сделать TÜV сейчас на случай, что если не пройду то до января покатаюсь, а потом продам.
    Но вот задумался. А что если на TÜVе найдут недостатки и не дадут мне на этом авто даже до января поездить ;( ? Или если HU до января то полюбому смогу накрайняк до января ездить ?


    Подскажите битте.

  • Всем привет !


    Вообщем моё авто имеет HU до января, а Abgas до июля. Вот решил сделать TÜV сейчас на случай, что если не пройду то до января покатаюсь, а потом продам.
    Но вот задумался. А что если на TÜVе найдут недостатки и не дадут мне на этом авто даже до января поездить ;( ? Или если HU до января то полюбому смогу накрайняк до января ездить ?


    Подскажите битте.

    сейчас всё делают разом и hu и абгаз ,и клеют только одну планшетку , так что учитывай и это (придётся и за то и за то платить.)

  • Я в курсе, что науптунтерзухунг и абгаз сейчас делаеться одновременно.


    Поэтому и спрашиваю, как это в моём случае будет.


    Вообщем моё авто имеет HU до января, а Abgas до июля.
    А что если на TÜVе найдут недостатки или из-за Abgas не дадут мне на этом авто даже до января поездить ;( ? Или если HU до января то полюбому смогу накрайняк до января ездить ?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    АУ до июля 2010
    Есть покупатель который хочет купить авто уже сейчас но с новым тюфом.

  • Цитата

    А что если на TÜVе найдут недостатки или из-за Abgas не дадут мне на этом авто даже до января поездить ;( ?

    Так ты про июль этого года подразумеваешь? Дык он ведь тоже уже прошёл почти 2 месяца как, и до января ещё 3 осталось, а там сделаешь и ТЮВ и АУ. Ну эти 3 месяца конечно риск небольшой есть, что где-нить на стоянке зелёный пройдёт и штрафчик выпишет, но это вроде немного, если не ошибаюсь порядка 10-20 евро, если я не прав - пусть меня поправят.

  • Цитата

    Есть покупатель который хочет купить авто уже сейчас но с новым тюфом.

    Ну это уже меняет дело, тут тебе решать, оправдается ли оно или лучше без ТЮФа продать чуть дешевле. Тебе виднее состояние твоего авто.

  • to Ponjk
    no koment :S


    Gefragt wurde:


    Но вот задумался. А что если на TÜVе найдут недостатки и не дадут мне на этом авто даже до января поездить ;( ? Или если HU до января то полюбому смогу накрайняк до января ездить ?

  • вот точно но коммент, в первый раз слышу чтобы тюф делали на всякий случай, тем более азу нету, соответственно транспортное средство итак не допущено к движению. если не пройдешь думаю можно будет со старым тюфом ездить, главное чтобы наклейку оставили, НО лучше спроси у тюфлера.

  • если не пройдешь думаю можно будет со старым тюфом ездить


    Не надо человека обнадёживать, смотря что найдут, посчитают не допустить к дальнейшей эксплуатации и отездил человек пока не сделает

  • Не надо человека обнадёживать, смотря что найдут, посчитают не допустить к дальнейшей эксплуатации и отездил человек пока не сделает


    посчитали уже 2 года назад когда тюф давали, тем более если продавать частнику все смотрят чтобы тюф был.

  • посчитали уже 2 года назад когда тюф давали


    Ты абсолютно не прав, сейчас поднимут, а там шланги тормозные , или тормоза не в порядке, и досвидания, даже могут и там же авто оставить пойдёт чел пешком

  • Ты абсолютно не прав, сейчас поднимут, а там шланги тормозные , или тормоза не в порядке, и досвидания, даже могут и там же авто оставить пойдёт чел пешком


    а что сейчас он может ездить? :rolleyes:
    и никто тебе не говорит нельзя дальше ехать, даеться месяц на ремонт чтобы еще раз всю сумму не платить, после все заново.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ponik ().

  • а что сейчас он может ездить?


    некоторые ездят с изношеными тормозами, дырявым глушителем до тех.осмотра и с изношеной резиной, пока на полицаев не нарвётся,
    неужели это не знакомо, скажеш, рукой махнёт, мол до техосмотра дотяну а там продам


    даеться месяц на ремонт


    eщё раз пишу, не обнадёживай, смотря что неисправно, могут и stilllegen


    Selbverständlich kann der TÜV Dein Fahrzeug still legen ! Wenn Dein Wagen gravierende Technische Mängel hat und Du mit deinem Auto eine Gefahr für den Öffentlichen Verkehr bist , wird Dein Wagen das TÜV-Gelände nur auf dem Abschleppwagen verlassen .

  • Так вот и к сути подбираемся.


    Как думаете.
    У машины есть один косячёк. Треснутое лобовое стекло, но трещина со стороны пассажира и в самом низу под дворником. Вообщем сидя в машине её не видишь только снаружи маненько.
    Эх знать бы как тюфлер на это посмотрит ?( .