Покупка дома!!!

  • Вот встал вопрос о покупке дома, вроде бы как хороший вариант подвернулся, но с чего начать не знаю( опыта ноль).
    Дом посмотрел, а вот что дальше ????, вот хотел и узнать, желательно по пунктам. И не только мне думаю понадобится такая инструкция.
    Сумму конечно в кредит , первый вопрос??? Когда и как обращаться в банк по поводу кредита?? и какие документы надо для банка???

  • самое лучшее если уже есть бумаги от дома,то с ними идти в банк.а потом обгаваривать какая сумма и какой у вас доход.ну там в принципе ничего сложного.просто сразу вам могут предложить не выгодный вариант,или немного выше процентами чем на самом деле.потом можеш попытатся сторгануть проценты,походив,поузнавав в банках.самое главное кагда нашёт кредита будеш узнавать,то сразу говори чтоб в шуфу не заносили нашёт кредита.ато пару раз узнаеш,потом может такое быть что получиш или высокие проценты,или вообше не получиш.нас так предупредила наша финанцмаклерша.тоже об этом не знал.

  • самое лучшее если уже есть бумаги от дома,то с ними идти в банк.


    Бумаги от дома я думаю не дадут если не купил ещё или я ошибаюсь??? и можно ли в банк идти и на словах говорить (обговорить)?
    и ещё забыл, дом без ремонта и деньги под ремонт то же по кредит, как оценивается сколько денег могут дать под ремонт или просто я прошу сколько надо??

  • exposè надо на дом. типа брошурки, где примерный план по этажам есть, на участок. квадратура, кубатура и т.д. т.е банку надо будет прикинуть на основании бумаг, стоит-ли им за это дело (финансирование) браться.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Как уже сказали любые "документы" фотографии, планы, описание если нету не беда позже появятся, да и в банке скажут сами что им нужно. Иди смело в банк!
    Вообще по уму ты должен уже за полгода -год уже побывать как минимум в своём хаусбанке поговорить о своих намерениях, попросить посчитать на что ты можешь расчитывать так сказать приестся сделаться своим :D . Если в банке всё сраслось получил подтверждение на финансирование продовца в охапку и к нотару собственно и всё останется ждать, дальше уже работа у нотара будет проверит бумаги сделает кауффертраг вам останется его только подписать. Паралельно банк будет готовить тебе бумаги для кредита длится это около 2 недель да и нотару нужно время на кофе, отдых и т.д. быстро в Германии работают только работяги :D .

  • Да от того как ты себя покажешь в банке будет зависить твоё дальнейшее "финансовое блогополучие" хорошая сумма на конте будет надёжным помошником! Да и фейс лица должен быть набрит и начищен :D

  • Мы например когда покупали квартиру то сначало пошли в банк с бумагами о нашем доходе и сказали ,что нам требуется такая то сумма в кредит для покупки квартиры .Когда банкир посмотрел наши доходы и дал дрбро о кредите-тогда сказал ,что следующий раз мы должны принести ему бумаги от квартиры(копии) и только после этого уже решается вопрос (стоит авчинка выделки или нет) Нам маклер предоставил все бумаги от квартиры метраж,план (копии) и т.д. 8o