Даты в техпаспорте

  • Обнаружил только сегодня. В техпаспорте стоит резина 195.55R16, хотя на самом деле стоит 205.45R17
    Авто покупал на заказ новый, в опциях 17" фельги идут как серийные с резиной 205 для этой модели.
    Теперь вопрос, обязан ли я дописать этот косяк в техпаспорт? Я думаю ошибку допустили на ТЮФе.

  • Я думаю нет.У меня тоже номер не сходится с номером в брифе.Когда я проходил тюф ,прюфер посмотрел по компу или эти колёса подходят к моей машине и сказал мне что не надо мельдывать их.

  • раньше я помню стояли два размера резины и колёс, может быть щас по новым правилам пишут наименьший, потому как в техническом описании подразумевается использование и того и другого размера.

  • Всё возможные варианты колёс не записываются в тех паспорт, да и места там столько нет. Дополнительная информация распределяется через сервисные станции по тех. литературе.

  • была похожая тема, у меня тоже написано 195/65 R15 а стоит серийная 205/55 R16. Тюф прошел без проблем, записывать их и не собираюсь, оригинальная заводская поставка иммется лист с полной комплектацией авто, фельги там тоже есть 8)