как и где хранить картошку

  • вообщем хотим купить картошки и не мало
    но возникает вопрос как хранить и где
    чтобы не стала мягкой и не прорастала
    есть подвал там примерно 20 градусов
    есть терасса.. там как на улице

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • есть терасса.. там как на улице


    Я соорудил приличный ящик и изнутри о(б)делал сантиметровым пенопластом. Когда были морозы - зажигал внутри 15 ватт лампочку от швейной машинки.
    Очень быстро поняли что купить в магазине проще чем пытаться хранить дома. И можно поиграть с сортами - какой-то больше нравится, какой.то меньше.
    Так что ящик вот уже который год "хранит" максимум 10 кг. свежекупленной. Жена холку грызет - заказывает другой ящик поменьше ;(

  • В подвале при +15уже будет прорастать,а у тебя все +20,
    На улице при минусовой зиме ,замёрзнет .
    Сооруди ящик утеплённый и поставь на терассу ,но я думаю не стоит ...Картофель должен всегда быть в темноте и чтоб не было сырости,да и темп.желательно держать +5-+10
    Невыгодно это делать ...лучше купить и не заморачиваться ;)

  • Так что ящик вот уже который год "хранит" максимум 10 кг.


    у меня тоже такой ящичек есть


    Невыгодно это делать ...лучше купить и не заморачиваться


    да наверное так и сделаем

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • вообщем хотим купить картошки и не мало
    но возникает вопрос как хранить и где
    чтобы не стала мягкой и не прорастала
    есть подвал там примерно 20 градусов
    есть терасса.. там как на улице


    Если картоха из России или Казахстана, то стоит ее купить да побольше и хранится она классно..немытая потому что. У нас ее продают по осени. В позапрошлом и в прошлом году брал, а в этом году не знаю, привезут или нет.

  • Если картоха из России или Казахстана


    у вас из России картошку продают? она сейчас в ЭДЕКЕ по 10 и 25 кг в продаже-немецкая. не мытая. Германия (юг точно) каждый год картофан по осени немытый продаёт. Потом как у всех.(и по малу и помытый и подороже)

  • у вас из России картошку продают? она сейчас в ЭДЕКЕ по 10 и 25 кг в продаже-немецкая. не мытая. Германия (юг точно) каждый год картофан по осени немытый продаёт. Потом как у всех.(и по малу и помытый и подороже)


    У нас в городе находится контора, которая доставляет посылки в Россию и Казахстан. По осени на заказ везут оттуда картофан и прямо с фуры в гараже и продают. Нет тут такой местной картошки - отвечаю.

  • :) классно!! я бы сальцо казахстанское с прослойками,или капчёные окорока бы поел :D эх как вспомниш.....ляха мяса в гараже висит,ножиком кусман..и с самагонкой ........ :D блин насттальгия ажно... а картоху надыбали вкусную в NETTO вайх кохэн,крупная,само то :thumbsup: