Kaffeevollautomat oder Kaffeepadmaschine???

  • Всем добрый вечер!
    Посоветуйте пжлста,что лучше купить?
    Какие преимущества у этих геретов ,во всех отношениях),т.е. все плюсы и минусы .
    какие кто имеет ? О фирме не пишу ,хочу от вас услышать ,какие лучше .
    Сама имею простую Kaffeemaschine ,но чтот уже хочется новшества . ;)

  • у меня был пад, щас автомат. На мной взгляд пад дороже, и больше возьни, автомат проще, но тоже хуже чем простая кофеварка!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Чем? имеет больше функций ?


    Ребят, вы если что пишите какие фирмы

  • Если кофе не уходит литрами в день то лучше пэд. Заморочек практически никаких, вкус зависит от самих пэдов.
    Автомат надо чистить, там всякие профилактические мероприятия. Короче удовольствие не из дешовых.

  • в пад надо каждый раз сувать пакетик, а автомат засыпал и хватит на неделю, тока воду подливай и шелуху выкидывай раз в три дня.

  • Кофе пьём по утрам вдвоём с мужем ,дочка каппучино,потом ещё в течении дня я могу выпить ,но не больше .
    И теперь стоим перед выбором ,муж хочет автомат,а для меня так вроде и и с падами пойдёт,хотя я сомневаюсь,что в пад настоящий вкус .

  • Если кофе не уходит литрами в день то лучше пэд. Заморочек практически никаких, вкус зависит от самих пэдов.
    Автомат надо чистить, там всякие профилактические мероприятия. Короче удовольствие не из дешовых.


    однозначно нельзя сказать, надо просчитывать, если хочешь экономить каждую копейку.

  • [quote='''$badboyАвтомат надо чистить'', там всякие профилактические мероприятия,index.php?page=]Автомат надо чистить, там всякие профилактические мероприятия[/quote]Ну я думаю там не так и сложно всё ,таблетки от калька или порошок можно всегда купить ) или там что то сложнее ещё ?

  • У меня щас Пад. Но вот всё смотрю... облизываюсь на фольаутомат...
    Может и напрасно конечно.
    Вкус из Пад Сенсео мне нравится. Последнее время беру пады от Чибо. Очень вкусный кофе. Даже вкуснее чем из родных "сенсеевских".
    Из пад кофе вкуснее гораздо чем из обычной кафемашины.


    Только моё мнение и вкус.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Чем? имеет больше функций ?


    Ребят, вы если что пишите какие фирмы


    Да функции, кроме латте макиато, те же, но вкус лучше. Ибо из автомата ты вкушаешь продукт из СВЕЖЕмолотых кофейных зёрен, а в падсах никто не знает, как долго и где они лежали помолотые. Фирма ДеЛонги у нас.

  • Насчёт вкуса уже сказал всё от пэдов зависит, я не такой гурман и мне без разницы если хороший пэд или свежемолотый.
    Да пэды надо каждый раз менять, но если пару кружек в день то это не такая уж и проблема.
    Не знай на мой взгляд автомат из за пару кружек не стоит брать.
    Ну это дело вкуса, есть много маленьких нюансов.

  • Kaffeevollautomat конечно вещь дороговатая , но мне мне нравится тем ,что программ там больше - ну перед гостями заморачиваться не надо ... Кто то пьет крепкий кофе , кто то нет и вкус кофе совсем другой ( пьешь действительно кофе , и аромат ... ) Да и сам процесс - третью кружечку ты уже наверное не будешь заваривать ( польза здоровью хоть какая то ) Плюс еще в том , что красивая вещь в кухне стоит , хотя и требует места :)

  • Цитата

    Не знай на мой взгляд автомат из за пару кружек не стоит брать.

    Да нет,не пару ,когда безух ,то всегда пьём только кофе ,вот поэтому ещё и стали задумываться

  • ]Ну я думаю там не так и сложно всё ,таблетки от калька или порошок можно всегда купить ) или там что то сложнее ещё ?


    Да ничего такого там нету сложного. Раз в 4-5 недель появится надпись на дисплее: битте энткалькен". Заливаешь жидкость и следуешь инструкциям с того же дисплея. Всё. Сама себя она чистит и моет тогда, когда ей это необходимо.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    пользуемся такой уже с года полтора,доволен,назад простую кофеварку не возьму... :thumbsup:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Раз ты обладатель автомата ,то к тебе и вопрос ) :)
    Имея свой и смотря на другие ,что плохого и хорошего в вашем ?
    или так не приценивались?

  • при выборе автомата надо обратить внимание на то что бы капучино бокал был уже внутри. Мне год назад набор обошёлся в 300 евро - ангебот в медиамрке KRUPS, на фото правда без бокала



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.