телеком, 1000 и борьба с ним.

  • коротко: когда–то подписал тестя на телефоин и инет от телекома.
    в фертраге скорость – 6000.
    тесть был счастлив по уши: почти бесплатный колбайкол в ленинград.
    а также достаточная скорость для чтениа ленты.ру и мк.ру.
    соотвественно никаких торентов и рапид :)


    проблены начались, когда фермитер заставил убрать тарелку с крыши и
    пришлось подписаться на картину, которая постоянно зависает.


    при проверке скорость выяснилось, что он колеблется от 1000 до 1500.
    в телекоме популярно обьяснили: что вот такой дом и мы такую скорость должны акцептировать.


    теперь вопрос: есть–ли способы борьбы с телекомом или как ???

  • в телекоме популярно обьяснили: что вот такой дом и мы такую скорость должны акцептировать.

    мож бератер мудак попался? перезвоните ещё разок. пусть объяснят на каких условиях в твоём случае они тебе 6000 подключили. мне тоже говорили, что моя сетка больше 16000 не потянет. заказал vdsl 25000, прислали спидпорт 300 и всё работает. вроде как ещё сказали, что у себя там чего-то переподключили, точно не помню. вообщем надо звонить и разговаривать, желательно вежливо. как скорость мерил? у меня на серваках тоже не показывает заявленную скорость. но вот когда торрент работает, файлы с скоростью 2.3мб/cек. залетают.

  • А телеком просто ответит мы же вам продали bis 6000 und nich 6000 и всё.У меня такая же проблема была,ушёл в элис

  • мы же вам продали bis 6000 und nich 6000 и всё.У меня такая же проблема была,ушёл в элис

    ну там как минимум написано .........mit bis zu.......... ну и как тебе в элис? это бывший AOL, а совсем недавно их О2 купила. тока вот все сети в германии принадлежат телекому и ты скорей всего платишь грундгебюр телекому 16 евроденег с копейками и какую-то сумму элис. в чём выгода?

  • ты скорей всего платишь грундгебюр телекому 16 евроденег с копейками и какую-то сумму элис


    На сколько знаю элис , они полностью перенимают.Так же как и 1 унд1 и никаких гебюр телекому.

  • На сколько знаю элис , они полностью перенимают.Так же как и 1 унд1 и никаких гебюр телекому.

    не знаю как с элис, но пока бло аол, ничего не перенимали. 1унд1 тоже не перенимают. просто если в 1унд1, кундигуешь телеком и подключаешь телефон и интернет от аинсов, вот тогда телекому ничего не платишь.

    Лучшего провайдера чем Телеком не видел...но дорого и оттого от них и ушел.

    как говорится, всё относительно :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Жора ().

  • была ..сначала в аол потом в алисе..сначала они сделали так..8 евро каждый месяц к рехнунгу гутгешрибен.. пол цены за телекоманшлюз...а телеком паралельно высчитывал свои 16 евро..получалось...20 евро алиса..и 16 телеком=36.....несколько раз звонила в алису просила чтоб телеком мне полностью убрали..чего они в итоге так и не сделали..тут недавно когда телеком кюндиговала..приходит письмо с алисы..типо к нашему сведению дошло...что телеком сообщил нам,что у вас нет больше дсл..вы наверно переехали и так далее...думаю всё же у алисы нет своего дсл

  • ну там как минимум написано .........mit bis zu.......... ну и как тебе в элис? это бывший AOL, а совсем недавно их О2 купила. тока вот все сети в германии принадлежат телекому и ты скорей всего платишь грундгебюр телекому 16 евроденег с копейками и какую-то сумму элис. в чём выгода?

    Телекому ничего не плачу.Элису 19,95 скорость вроде быстрее пока не замерял.У телекома было 39,95 вот и вся разница и выгода,всё упирается в денежку.

  • кстати кто–нибудь что–нибудь толковое посоветовать может, а то сплошной флуд.

    третье сообщение в этой теме

    Цитата

    .............вообщем надо звонить и разговаривать, желательно вежливо............

    можно написать гневное письмо.....можно по мылу......... выбирать самому.

  • третье сообщение в этой теме


    первое сообщение в этой теме : звонили и вежливо разговаривали.
    телекомики и мерили, и сказали чтобы мы акцептировали, то больше 1000–1500 не светит.


    а вот гневное письмо – по мылу... поможет–ли ???

  • а вот гневное письмо – по мылу... поможет–ли ???

    ещё как поможет. напиши мол так и так, с такого-то числа, такого-то года заключил договор на 6000. телеком изначально знал, что данная скорость в твоём доме не возможна, но всё же заключил договор. попроси у них назад деньги, за ляйстунген которые они не могут выполнить. так же намекни что это смахивает на фераршунг и это не есть гуд с их стороны. на мой вкус, писать лучше на мыло с интернет страницы. в течении двух дней ответят на мыло. можно так же позвонить и сказать. мол хочу подключить вдсл, что для этого надо и возможно ли это. звонить и писать лучше на централе, а не местному провайдеру.


    например вот с этой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    попробуй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тест сделать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Жора ().

  • Получается что они впихнули дсл6000, когда могли сказать у вас не позволяет линия и могли дать дсл 2000, у них ещё есть такой тариф.
    Ведь здесь не вариан даже когда у людей идёт дсл3000 а им пакет 6000тыс предлагают, здесь даже до дсл 2000 не дотягивает..


    Я бы написал письмом по почте. Сидел 5 месяцев без интернета, звонил ходил в Т-пункт, потом написал письмо в Бонн чё за н. и так далее, через 2 недели уже был подключен дсл6000.

  • Сидел 5 месяцев без интернета, звонил ходил в Т-пункт, потом написал письмо в Бонн чё за н. и так далее, через 2 недели уже был подключен дсл6000.

    вот в этом и вся проблема. не надо ни в какой т-пункт ходить. общаться только с централе. по мылу получается быстрей. после того как у меня через год навернулся спидпорт, я им намылил, на следующий день ответ, через 4 дня новый спидпорт был дома.

  • На мыло они тоже ничего тольком не отвечали!
    Мне в Т-Пункте и сказали написать туда. Когда был там последний раз мне сказали я в очереди, а очередь приличная.. портов нет.. Пришел домой написал письмо и через недельку мне на автоответчик мужик, мы вам подключим дсл 6000, всё прийдёт остальное в ближайшие дни.
    Может кто просто переехал в это время или куньдиговался, но меня без очереди получается подключили.. Возможно просто случай и мне повезло :)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • Потому что напряжённка с портами.

    возможно и такое. :D ща вот не поленился, сгонял скорость померил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. молодцы просто. но и у них хватает, не добросовестных работников.