Schlagschrauber

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Вобщем в ATU можно взять за 25 € вопрос кто-нибудь таким пользовался стоит брать ? нормально болты будет откручивать?

  • нормально болты будет откручивать?


    Не т что нормальные - гайку со ступицы (на 32 или 36), которая закручена (уже непомню точно, но до одури) да еще и ржавчины немного, сворачивает за милую душу!!!

  • пробывал таким у Братишки брал..колесо болты открутить хотел.. хотеть не вредно :D не открутил он сам кл1чиком в ручную крутил :)

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • пробывал таким у Братишки брал..колесо болты открутить хотел..


    Болты на колесе закручиваются c моментом 7 кг. Сворачиваются как с масла.
    Гайка на ступице (на "Гранате") закручивается с моментом 25 кг. Сворачиваются как миленькие.
    Просто гайковерт это специфический. Сначала мотор раскручивает маховик. Когда маховик достигнет высоких оборотов - срабатывает центробежный фрикцион и происодит удар. То есть:" Жжжжжжжжжж- БАХ!", "Жжжжжжжжж- БАХ!"
    А вот в мастерской пневматический - тот делает "БАХ!" сразу, у него иной принцип.


    чтобы открутить гайку должна быть "крафт" а откуда у такой" беды" ей взяться.


    Маховик. Энергия запасается в маховике. Затем резкое сцетление с головкой - и нехилый удар по болту или гайке.
    Проверенно не на одной машине.
    (проверять на собственной ступице не рекомендую, так как гайка - почти одноразовая и наместо ее вернуть может не получиться.)

  • Вольф...


    спасибо за разеснение... значит я так гайки закрутил что он не мог открутить
    :D

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • я пользуюсь.. идет за милую душу .. спину рвать не нужно) закручиваю им же )

    буратино, ты что так часто колеса откручиваешь ? лично я только 2 раза в год :) осенью и весной. Из-за 20-25 ботов такую хрень покупать, чтобы лежала без дела, считаю абсолютно бесполезной вещью

  • буратино, ты что так часто колеса откручиваешь ? лично я только 2 раза в год :) осенью и весной. Из-за 20-25 ботов такую хрень покупать, чтобы лежала без дела, считаю абсолютно бесполезной вещью


    У меня просто в новой машине нет ни ключа, ни данкрата, всеровно надо что-то покупать.

  • Ну незнаю мало мне верется что с него толку будет, заехать в мастерскую около 10 евро стоит поменять колеса и еше и подкачают затянут как положено.

  • Ну незнаю мало мне верется что с него толку будет


    Это хорошо, наверное когда неверится.
    Я ж написал что этим агрегатом не то что колеса, гайки с гранат сворачивал, болты шкивов при смене ремня :D
    Про этот болт - отдельная тема. Для того чтобы его свинтить - надо шкив специальным инструментом зафиксировать. Иначе через этот болт будет просто проворачиваться двигатель и никакая скорость с ручниками и колодками под колесами не помогут. Закрутить - теже проблемы. А этой штукой - просто играючи :D
    Покупать или не покупать - дело третье. Чтобы только колеса поменять - вроде и ни к чему. Я себе купил, так как все предпочитаю делать сам - "специалисты" с ляек, которые сейчас в поте лица на каждом веркшате, доверия не внушают :D
    Но факт остается фактом: ЭТО - работает!!!

  • Я ж написал что этим агрегатом не то что колеса, гайки с гранат сворачивал, болты шкивов при смене ремня :D

    Круто, на моей машине этот самый болт закручивается 200 Nm +90° (слава богу правда его не надо откручивать чтобы сменить ремень). С коллегой вдвоём висели на ключе с удлиннением (трубой) и эти самые 90° до конца докрутить не удалось. ;( С пневматическим, тут всё ясно. Но если крутить этой хренью, то надо весь передок разбирать, не подлезешь ей, большая она... И сколько раз она должна тынцнуть по головке болта, чтобы он сдвинулся с места? А болты на колёсах затягиваются 110 - 130 Nm, тут никаких проблем быть не должно. Я швагеру такую (из ELV правда) подарил ещё лет восемь назад - он весьма доволен. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • но народ всё таки не един в своём мнении:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Но если крутить этой хренью, то надо весь передок разбирать, не подлезешь ей, большая она...


    Я менял ремень в своей Тойоте Карине. Там достум - просто прелесть. Штуку эту конечно напрямую не воткнуть, а вот через удлинитель см. 30 все пошло как по маслу.


    Цитата

    200 Nm +90°


    А не ошибка ли часом? "Докручиваются" болты на головке блока цилиндров. Этот же болт никакой нагрузки не несет и закручивается как правило килограмм 10. Вся нагрузка (зубчатый ремень, ремни генератора, климы, гидроусилителя руля) - на шпонке.
    И еще вопрос: а на какой это машине можно поменять ремень не снимая шкива? Могу подзабыть или перепутать, но кажись на первом Гольфе без климы и гидроусилителя шкив был одноручьевой (только для генератора) и крепился четырьмя болтиками М10 к маленькой ступице, которая была прикручена к коленвалу этим самым болтом.

  • но народ всё таки не един в своём мнении:


    А почему? Да просто потому что народ не читает даже инструкцию по применению! :D
    Купил - и сразу болт откручивать! На кномпочку нажал - а он жужжит и ничего не отворачивает :D А надо дождаться когда после жужжания произойдет "Бабах!" :party:

  • Нет, не ошибка, я сам не верил, пока не увидел это в доке, позаимствованной в мастерской у бенца. Правда я сам так и не понял, для чего так затягивать, потому как ты верно заметил этот шкив надевается на конец коленвала со шпонкой. Но надо значит надо, два дядьки под 90-100 кг висели на трубе и больше 70° не осилили :D Идея о таком гайковёрте была озвучена почти сразу, но не было его и пришлось бы спереди радиатор снимать чтоб им подлезть. Но зато мне не надо мучаться как тебе, чтобы ремень менять - отжал натяжной ролик и он у тебя в руках. Главное не забыть как он надевается :D Речь о мерсе w203, о клинчатом ремне, ремень один на все агрегаты, зубчатого нема, цепь там.

  • Речь о мерсе w203


    Делал я в свое время и Мерсы, но чтобы так крутить болт шкива ?(?(?(
    Мерс - это вообще загадка немецкой плироды ?(
    Заглянул сейчас в свои книжки - действительно "W203: Шкив коленвала - 200Нм +90°" Осталось для спортивного интереса выяснить "А нахрена???" :D

  • Мерс - это вообще загадка немецкой плироды ?(

    Получается что так. :) Но у всех свои загадки. Главный шкив с коленвала снимать, чтоб ремень поменять - это по моему тоже загадка :huh:

  • У поперечных движков - так. И шкив снимать, и кожух состощий из двух частей, и крышку газорастрелительного механизма. А места как правило маловасто. Кроме того надо еще и двигатель подвесить и опору свинтить.