Натяжка пружины на ворота гаража.

  • Поставил на половину ворота на гараж. Шырина 5м, высота 2,125м. Ворота из 4 сегментов, 4см толшина, тяжолые.


    Пружины (Torsionsfeder ) написано что 8,3 оборота натягивать нужно. Я сам смог с одной стороны 6 оборотов, с другой 5 оборотов. Дальше силы не хватила, ели успел одной рукой закрепить, а другой держать. Крутил короткими трубами (25-30см). Длинными наверное будет легче. Но 8,3 это дофига.


    Может какойнибуть трик есть?? Я уже жалею что сам ставить решил.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • трика нет, надо натягивать вдвоем, один крутит , другой смотрит маркирунген и потом 3атягивает болты....етими штоками и надо натягивать


    P.S. обычно наверху мало места, поетому и короткие штоки...

    NULL

  • трика нет, надо натягивать вдвоем, один крутит , другой смотрит маркирунген


    Речь ведь не о том, сколько нужно человек что бы натянуть пружины,а о том что сил нету у человека что бы сделать 8 оборотов как положено по инструкции. Трик конечно есть - сильным надо быть что бы 8 обротов сделать вокруг оси вала, тогда и второй человек не нужен что бы стоял и маркирунги считал ;) .

  • Держать не надо.Подложи кусочек рейки под трубку.Потом зафиксируй рейку клебевандом.Теперь четверть оборота вверх.и подссовывай вторую трубку.немного вниз .Трубка уперлась.Правой рукой вверх.Левой подссовываеш и опять упираеш в рейку.Все очень просто.Удачи

  • Речь ведь не о том


    ну вот что к чему в твоем посте? если не в теме, тогда в лес...я например "не сильный", но на индустри-торах и по 12 делал, просто вдвоем удобней и бе3опасней :)


    совет от момо не плохой, но желательно делать вдвоем, т.к. если что-то сорвется будет не очень приятно...

    NULL

  • трика нет, надо натягивать вдвоем, один крутит , другой смотрит маркирунген и потом 3атягивает болты....етими штоками и надо натягивать


    П.С. обычно наверху мало места, поетому и короткие штоки...


    трубок небыло в комплекте, натягивал что под руку попалось удленитель ключа от инструментов и длинным тонким зубилом. Завтра достану нормальный [Rundstahl] 12мм диаметром и 40см длинной и с другом попробую натянуть пружину.


    Так же навсякий случай подложу деревяску как [momo] посоветывал.


    А после того как правельно натянуты обе пружины ворота должны совсем легко в ручную открываца?

  • Не должны самостоятельно сьезжать вниз и не подлетать в верх.Практически оставатся в том месте где вы их остановите.

  • Не должны самостоятельно сьезжать вниз и не подлетать в верх.Практически оставатся в том месте где вы их остановите.


    Спасибо. Посмотрим сработает или нет. Сейчас их фиг поднимиш хоть и на половину натянуты пружины.

  • Спасибо. Посмотрим сработает или нет. Сейчас их фиг поднимиш хоть и на половину натянуты пружины.


    После натяжки пружин тоже надо пробовать, как уже описано выше, чтобы ворота стояли в любом положении, если будут закрываться, надо будет ещё немного подтянуть, ну а если ползти вверх то ослабить .

  • после того как зделал нормальные трубки натяжка без проблем, теперь хоть все 15 раз натянуть можно. Проблема теперь другая. Я натянул обе пружины как написано на 8,3 оборота. Открываюца очень легко, даже одним пальцем открыть можно и стоят в любом положении, но открываюца не до конца. Когда ворота сверху пружина какбы в другую сторону натягиваеца.


    Я чтото не так зделал?? Пробывал ослоблять, открываюца хуже, но сверху до конца так и не открываюца.

  • Я чтото не так зделал?? Пробывал ослоблять, открываюца хуже, но сверху до конца так и не открываюца.

    Не видя ворот трудно чтото сказать, а троса обои правильно наматыватываются?

  • бачелор.Все правильно.--- Дурчфаhртhое ...Хочеш чтобы выше заезжали. ставь мотор


    Спасибо. Точно так же мне продавец ответил. Завтра мотор поставлю, должно всё нормально работать. В ручную удевительно хорошо открываюца и закрываюца для такого размера.

  • Ну ты хоть фотку покажи, аж интересно стало. :)


    Вот фото. Или тебя в открытом состаянии интересует, как не до конца открывалось? Уже мотор поставил, сейчас открываеца.


    Ворота брал на [eBay], квалетет точно такой же как у Хёрманн, а цена в 2 раза меньше.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • класс ворота! хоть на ручнике боком паркуй. и для женщин начинающих в самый раз- не промажут. скока от дал? в торгах или зофорт-кауф?

  • класс ворота! хоть на ручнике боком паркуй. и для женщин начинающих в самый раз- не промажут. скока от дал? в торгах или зофорт-кауф?


    жаль что здесь ссылки нелзя на [eBay] выставлять. Я за 1260 [euro] с доставкой на дом купил зофорткауф. Так как доставка на неделю задержалась продавец сам 50 [euro] скинул. Мотор купил тоже на [ebay] за 300 с шиной и доставкой [Hörmann SupraMatic E].


    Ворота делают в Голандии и отдуда привезли на грузовике и штаплером завезли в заезд прямо к гаражу.


    Я здесь в пару фирмах делал ангеботы на такии ворота от hёрманн, стоило бы с мотором и доставкой 2400 [Euro].

  • Вот фото. Или тебя в открытом состаянии интересует, как не до конца открывалось? Уже мотор поставил, сейчас открываеца.


    Ворота брал на [eBay], квалетет точно такой же как у Хёрманн, а цена в 2 раза меньше.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Привет бачлор.
    не скажеш что у тебя за Pflaster и почём брал, что-то он мне приглянулся... :thumbup:

  • Привет бачлор.
    не скажеш что у тебя за Пфластер и почём брал, что-то он мне приглянулся... :тhумбуп:


    Сегодня поишю рехнунг и напишу от какой фирмы. Он размером 30 х 15 помоему. Это [Sickerpflaster'], если плошадь дома с терассой гаражом и заездом превышает плошадь которую можно застраивать то у нас здесь можно [Öko-/Sickerpflaster] положить и тогда привысить плошадь разрешино. Я долго подходяший фластерь искал. После того как выложили мы у нас пол гебита спрашивали что за фластерь и у себя такой же выложили. Он смотрица красиво, но сильно хрупкий и пачкаеца быстро. Писком пространство заметаь не лзя, так как в камни поры им забюца. Заметал специальным мелким миниралом.

  • Фластерь от фирмы [Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.] и называеца [GeoStone]. Толька такого размера как у меня, я сейчас у них на страницы не нашол. У меня камень размером 30см на 20см. Но у них и другии хорошии камни.