Я опять за советом. Про спирт. как получить нужный градус

  • Я опять за советом. Спирт я купил 95 %.
    Теперь задача, как его развести до 60%.
    Спирта имею в наличии 0.5 литра.
    Интересует что с чем смешивать воду со спиртом или спирт с водой. Какая вода нужна для этих целей.
    Ну и пропорция.

  • На одну часть спирта 0,5 части воды, то есть на литр спирта 0,5 литра воды. Так как спирта больше, то я лил бы в него воду потихоньку, что бы не сильно нагревалось. Воду лучше брать дистиллированную или фильтрованную.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • А по русски без формул.
    Значит на 0.5 надо 300 мл воды.
    Пойдёт ли вода из бутылок покупаем в LIDL, такие зелёные бутылки без газа вода.

  • Я опять за советом. Спирт я купил 95 %.
    Теперь задача, как его развести до 60%.

    купи себе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.и не понадобятся никакие формулы.
    и так для информации, для расчётов по формулам и без, необходимо знать плотность воды. ;)

  • А по русски без формул.
    Значит на 0.5 надо 300 мл воды.
    Пойдёт ли вода из бутылок покупаем в LIDL, такие зелёные бутылки без газа вода.


    Глюкозой разбавишь если, получится супер. :D Вкус - спесфиссский :D

  • Давид ,дык я не пить ,а маме на настойку на каштанах и градус тут примерно пойдёт.Плюс минус 5%, а может и больше.
    А вот пойдёт ли вода дистиллированная та, что жена в утюг заливает. Там правда не написано, что пить её можно .Но для рыбок в аквариум она же пригодна. Может её и использовать .Там же настойку каплями пьют.

  • дистиллированная -это мёртвая вода. безвкусная, водка тоже (вернее спирт), лучше фильтрованую.
    с лидла думаю пойдёт.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().

  • да, точно не скажу, но мы всегда спирт в воду лили, здесь говорят наоборот.
    глюкозу правильно (в воду добавить заранее). лить потихоньку.размешать, в бутылку(и) и на недельку в отстой.

  • Проверенно годами опыта, лей воду в спирт, которую ты купил в Лидле, без газа, как уже писали 0,2-0,3л воды на 0.5л спирта, и будет твоя мама довольна.

  • В Лидле продаётся минеральная вода, хоть и без газа. А насчёт глюкозы я не понял, мы глицерин лили :)

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Проверенно годами опыта, лей воду в спирт, которую ты купил в Лидле, без газа, как уже писали 0,2-0,3л воды на 0.5л спирта, и будет твоя мама довольна.


    не знаю, иоя тётка (мед. раб.) всегда говорила обратное, реакция лучше когда спирт в воду. спорить не буду. я уже и забыл когда последний раз разводил.

  • да посмотрел с лидл минеральная вода. так что не пойдёт, помутнеет. возми отфильтрованную или просто вскипячёную воду.