Проблема с авторским правом.

  • вот нашел решение суда по моему делу в моей земле:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так как он ангебот шперал и продажа не состоялась, значит он не имеет право требовать с вас "стоимость лицензии".


    Однако вы писали про одно фото, а в письме говорится про 2 ангебота.


    Вам на всякий случай надо будет зделать скришоты того сайта, где вы фото взяли.
    Так как он пишет, что на сайтах он указывал и урхеберехте и если на том сайте нету не слова, маленький плюс вам.
    Это вас не освобождает от ответствености, но будет полезным на суде, если до суда дойдет.


    Я так думаю, вам придется подписать модифицированую унтерласунгсерклэреунг и предложить ему скажем 40 евро.
    Если он не согласен - пусть подает в суд.


    Это только мое мнение.


  • фото да одно, но использовалось два раза.
    вот ссылка на сайт:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    фото я брал не с самого сайта а с
    google.com-bilder-suche(syson----)
    фото ниже

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lakis77 ().

  • если я правильно понял, письмо от самого хозяина электрошопа, а не адвоката или инкасо фирмы.
    Посему я бы на вашем не просто не реагировал бы на его письма.


    А если придут "серьезные" письма, на которые обязательно надо будет отреагировать, вот тогда и можно будет ломать голову, что дальше делать.


    Но это только мое мнение.


    Если начнете с ним переписку/переговоры - все может обернуться против вас.
    Унтерласунгэрклэрунг тоже можно будет послать позже, если придет "серьезное" письмо.
    А пока я лично вижу только попытку на вас на ехать (хотя он имеет полное право) и получить с вас деньги без анвальтов и других третьих.


  • на второй странице он и обещает обратиться к адвокату.
    и кому я буду потом посылать Унтерласунгэрклэрунг?
    я так понимаю письмо будет от адвоката и далее все вопросы только к нему?

  • Унтерласунгэрклэрунг сейчас хочет получить он, так как он владелец.


    Пускай подает адвокату, я бы посоветовал бы подождать.


    Возможные варианты
    1. вы не реагируете, он плюнет и отстает от вас.
    2. вы не реагируете,он дает своему адвокату и тот начинает дело - все сперва оплачивать будет он со своего кармана, вы потом начинаете комуникацию с его адвокатом.
    3. вы отвечаете ему, где указываете, что по не состоянию продажи, вы не признаете 184 евро стоимость лиценз, но вы признаете свою ошибку, извиняетесь, прикладываете модидифицированую унтерласунгэрклерунг и предлогаете заплатить ему 38 плюс 5 евро, если он не согласен, пускай подает в суд.


    В любых вариантах не советую быстро реагировать, т.е.спокойно с выдержкой, но если есть сроки (это если анвальт или инкасо будут наезжать).


    Ведь из письма пока не видно серьезно он пишет или только пугает.


    Погоглите его имя, может есть что в инете.

  • советую почитать все коментары тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата


    Für alle vielleicht interessant: OLG Brandenburg Az. 6 U 58/08 hat letztens in einem ähnlichen e-bay Fall entschieden, dass für privat Personen man für die Bereitstellung eines Bildes nur 25€ als Lizenzgebühr verlangen darf und nicht wie Herr Sanio angibt 184€ dieses Urteil wurde von dem gleichen Gericht Mitte des Jahres ebenfalls bestätigt Az. 6 U 37/08 (Herr Sanio wohnt übrigens in Brandenburg und es ging in diesen Fällen um einen GPS Empfänger….)

  • Судя по коментарам, один человек проиграл на суде имено против него.

    Цитата

    Hier das Urteil vom Gericht: Ich muss nun die Lizenzgebühren für Foto und Produktbeschreibung in voller Höhe zahlen. Das Gericht sah es als erwiesen an, das Herr Sanio Urheber des Fotos ist. Auch die Produktbeschreibung soll angeblich aufgrund diverser Kritierien (u.a. Google Optimierung, Platz 3) eine sogenannte “geistige Schöpfungshöhe” haben – so dass ich für diese Nutzung auch zahlen muss.
    Hinzu kommen noch Gerichts-(408 Euro) und Rechtanwaltskosten (vom Sanio 645 Euro und 505 Euro vom eigenen Anwalt). Auch die Anschreiben vor der Klage soll ich bezahlen (459 Euro).
    Insgesamt kostet mich das Ganze ca. 2350 Euro.


    если верить написаному, то желательно договориться по мирному.
    Предложить 38 и 5 евро и по 25 за картинки.
    Хотя вежливо можно попытаться отказаться за картинки, так как продажа не состоялась.

  • помогите с разъяснением, что то не могу ухватить главное


    а что обьяснять то?
    Вы при поиске картинок нарвались на серьезные проблемы.


    судя по инфе в инете, человек не пугает, а доводит дело до суда.
    с другой же стороны с ним можно договориться.
    Но в любом случае надо будет писать и отправлять ему (обязательно модифицировную, а не то что вам прислали) унтерласунгсерклерунг.


  • а что обьяснять то?
    Вы при поиске картинок нарвались на серьезные проблемы.


    судя по инфе в инете, человек не пугает, а доводит дело до суда.
    с другой же стороны с ним можно договориться.
    Но в любом случае надо будет писать и отправлять ему (обязательно модифицировную, а не то что вам прислали) унтерласунгсерклерунг.


    а где взять образец модифицированной унтерласунгсерклерунг?

  • советую не торопиться, сперва хорошо взвесить и обдумать свои действия.


    Образцы модифициваного унтерлассунгсэрклэрунга были где то в соседних темах., по крайней мере ссылки.

  • советую не торопиться, сперва хорошо взвесить и обдумать свои действия.


    ну судя по коментам суд на его стороне. суммы разные, в зависимости от конкретного случая.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и если дело до суда дойдет то издержки тоже мои.

  • не могу все таки понять, как писать-то унтерлассунгсэрклэрунг?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я бы попросил его предоставить доказательства его авторства
    (Оригинальное фото, исходный материал, -в общем какое-то доказательство)
    и сразу бы в этом же письме добавал, что если он это докажет, то ты готов заплатить ему 20-30 евро за одну фотографию (+50% ) за повторное использование т.е. 30 - 45е
    Если не согласен, тогда пусть обращается к адвокату или подает в суд.


    я тоже этого мнения, но только плотить и в каком колличестве я бы не предлогал,
    если он докажит что фото его,или он делал его то смело тянуть до суда,и не плотить
    на предложения его адвоката, суд обязан проверить твой заработок прежде чем состоится суд,
    и проверить все твои долги итд., а потом вынесет приговор о ютрафе,может и получится
    заплотить 30-40 евро, но думаю до суда это не дойдет, единственное всегда отвечай на
    письма адвоката, а пойдешь сам к адвокату то это тебе обойдется не дешево :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Какие-то левые линки ты нашел.
    Я бы такие линки назвал провокацией.


    Вот навскид.
    Бранденбург.
    Геверблихе продавец использовал чужую фотографию.
    На суде было достигнуто соглашение и каждая фотография была оценена в 25 е.(фиктивная стоимость лицензии)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Другой линк
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Die Richter am OLG Brandenburg hatten deshalb im vorliegenden Fall den Schadensersatzbetrag individuell zu ermitteln und dem Beklagten nahe gelegt, insoweit einen Betrag von EUR 40,00 anzuerkennen.


    В Германии всему есть мера.
    Все настроено так, чтоб защитить владельца авторских прав и простого малознающего потребителя.
    Если будут перекосы, тогда либо владелац прав будет не защищен, либо маленький потребитель падает в осадок.
    Если владельцам авторских прав дать слишком много прав, тогда им нет больше смысла изобретать что-то новое, достаточно что-то сделать один раз и потом много лет кассировать бешенные деньги за нарушение их авторских прав.
    Такого нет.
    Обычная фотография (скажем так) 50 пиксель на 100, не имеет большой художественной ценности.
    На шансы продажы актикля в твоем единичном случае эта фотография тоже не имела большого значения .
    Поэтому заоблачные аппетиты пусть правообладатель оставит себе.
    --------------
    Судя по письму, оно составлено профессиональным образом. Т.е. человек именно таким образом зарабатывает деньги. Это его недостаток, т.к. суды это тоже учитывают.
    ----------------
    Унтерлассунгерклерунг тебе нужно подписать, перед этим изменить его так, чтоб это не отразилось на тебе в будущем.
    Об этом нужно подумать.


    Кроме того только мит форбехальт, что унтерлассунгерклерунг имеет силу, если человек приславший это письмо действтиельно является владельцем фотографии.
    Фертрагштрафе в случае следующего опубликования этой фотографии в 5000е выглядит некрасиво.
    Но нужно учесть следующие пункты
    1.По разным судебным решениям , если в измененном унтерлассунгерклерунг отсутствует позиция о фертрагштрафе, тогда этот унтерлассунгсерклерунг не имеет силы, т.к. возникает обоснованная опасность повторения этого нарушения.
    2. Но с моей точки зрения в твоей ситуации эту сумму можно уменьшить в 10 раз.
    3. Я так думаю, что ты не собираешься снова нарушать его права на эту фотографию и опубликовывать именно эту фотографию ты больше не будешь, поэтому какая сумма стоит в фертрагштрафе для тебя имеет второстепенное значение.
    4. В указанных выше судебных решения упоминались также стоимости манунга адвокатом и эта сумма как правило оценивалась в 100евро.
    Имей ввиду, что к тебе это не относится.
    Если владелец авторских прав не воспользовался адвокатом, значит его манунг ничего не стоит.
    Это бесплатно

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • и если дело до суда дойдет то издержки тоже мои.


    Если дело дойдет до суда, и суд оценит общую компенсацию, например, в 50евро.
    В то время, как враг просил 400е.
    Значит стоимость суда поделят в пропорции:
    12,5% платиш ты.
    87,5% платит он.
    Это не входит в его планы, т.к. тогда он ничего не заработает, еще и заплатит.

    Мы все умрем. Но это не точно.