Xtreamer + IPTV

  • Есть возможность запустить стрим канала прямо с XLIVE меню, например на бесплатную ссылку или на родное.тв (родное надо обновлять каждый день, тем у кого IP меняется каждый день).


    Вставляем просто новый item в menu.rss и закидываем картинку канала например в папку (scripts/xLive/image/tnt.jpg). В итеме прописываем свою ссылку.


    Исходный код
    <item>
    <title>TNT</title>
    <media:thumbnail url="/tmp/usbmounts/sda1/scripts/xLive/image/tnt.jpg"/>
    <media:content url="http://213.168.42.245:8080/stream.flv" type="video/x-mpgv" />
    </item>


    В третей строке указан путь на нашу картинку, туда куда мы её положили. А в четвёртой строке вставляется ссылка на наш канал (url="hттp://213.168.42.245:8080/stream.flv").


    Выглядит это примерно вот так. :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем agent_wowa ().

  • Просто вставляем в свой menu.rss файл следущий item:



    Вставляетса он как всегда между двумя итемами, в наш menu.rss файл.


    </item>


    -> Сюда! <-


    <item>

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем agent_wowa ().

  • 1. Сначало качаем плагин. Начните с версии 0.4.2, если небудет работать, попробуйте с версией 0.4.1.
    Версия 0.4.1

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    Версия 0.4.2

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    2. Распаковываем и открываем папку iptv_install, стираем от туда все m3u файлы, они нам не нужны затем кидаем свой плэйлист с русскими каналоми в папку.
    3. закидываем папку "iptv_install" и всё её содержимоё на SDA1, затем задаём в браузере IP адрес вашего хтримера, нажимаем на All > HDD1 > iptv_install > fakeshell2.php
    4. Запускается плагин. Нажимаем на INSTALL_ALL_IPTV. Плагин устанавливается! Когда увидете "All done!", значет готово. Перегрузите хтример.
    5. Идём на Mediathek > UPNP > Xtreamer_IPTV > нажимаем на свой плэйлист и видем каналы. Выбераем нужный и смотрим! ;)


    Когда захотите обновить свой плэйлист, надо запустить опять плагин и нажать на UPDATE_PLAYLIST_IPTV, плаэйлист должен уже лежать в папке iptv_install в хтримере.
    Видео к установки можете посмотреть вот тут:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    У некоторых этот плагин не работает, основной причиной может быть, если Xtreamer соиденён через W-Lan! Вообщем пробуйте!

  • В заключении: Понял в чем была проблема, по wifi он iptv не показывает, с переходом на кабель все работает. Хотя мультик в 1920х1080 показывает без проблем без проводов! Может это связано с тем, что на это приставка не была изначально расчитана... Надеюсь мои сегоднешние посты кому-то будут полезны, хотя вопрос по плейлистам с iptv 0.4.1 и 0.4.2 остается открытым. Огромное спасибо agent_wowa.

  • Понял в чем была проблема, по wifi он iptv не показывает, с переходом на кабель все работает.


    Через w-lan работает.



    В Xtreamer для W-lan прописываем статический адрес, например: (192.168.1.5).
    Роутер (192.168.1.1).



    Устанавливаем плагин Версия 0.4.2. Открываем редактором файл iptv_install\S99wlan_eth_activate.



    Прописываем свои ip адреса



    Пример:



    ############################################################################



    ### 0 - ignore this settings for eth0



    ### 1 - automaticaly set settings to eth0 interface if wlan0 is
    activated



    ADD_ETH_INTERFACE=1






    ADDRESS=192.168.1.5



    NETMASK=255.255.255.0



    GATEWAY=192.168.1.1



    MULTICAST_NETWORK=192.168.1.1



    MULTICAST_NETMASK=255.255.255.0






    ### desired eth0 MAC address in the form 00:1C:85:0A:38:01



    ### use this only if required (for AMIS IPTV ???)



    MAC=






    ############################################################################



    ### number of tries to see valid IP on wlan0 interface



    CNT_MAX=50



    ### delay between tries






    SLEEP_TIME=2





    Затем запускаем fakeshell2.php, нажимаем на install_wlan_eth_script. Перегружаем коробочку.



    У меня ADSL роутер, после
    этих манипуляций плагин заработал через W-lan.



    Писал на память, могут быть неточности.

  • Цитата

    В Xtreamerдля W-lan прописываем статический адрес, например: (192.168.1.5).


    Роутер (192.168.1.1)

    вот эту часть сообщения я не осилил. где и как прописывать в экстримере эти ip адреса? первоначально у меня была там настроена точка доступа DHCP автоматическая через WPA2.

  • первоначально у меня была там настроена точка доступа DHCP автоматическая через WPA2.

    Зачем DHCP? Надо точка доступа Static ip через WPA2.Прописываете 4-ре строки: 1 ip Стримера (192.168.1.5) 2 маска подсети (255.255.255.0) 3 адрес шлюза = ip роутера (192.168.1.1) 4 DNS = ip роутера (192.168.1.1). Все зависит от сетевых настроек роутера. Если роутер имеет ip адрес (192.168.10.1) соответственно в Стример прописываем ip (192.168.10.5)

  • Зачем ДHЦП? Надо точка доступа Статиц ип через ВПА2.Прописываете 4-ре строки: 1 ип Стримера (192.168.1.5) 2 маска подсети (255.255.255.0) 3 адрес шлюза = ип роутера (192.168.1.1) 4 ДНС = ип роутера (192.168.1.1). Все зависит от сетевых настроек роутера. Если роутер имеет ип адрес (192.168.10.1) соответственно в Стример прописываем ип (192.168.10.5)

    спасибо, будем пробовать!

  • спасибо, будем пробовать!

    было сегодня "лишнее время". у меня ничё не вышло. ну, я теперь настроил точку доступа без DHCP (я думаю даже оно ничего не меняет. ну, находит он точку доступа с помощью DHCP или же без него, привязывает он их одинаково). прописал всё как нужно в файле. запустил скрипт в браузере. в пункте меню UPNP ничего не добавилось. с фрицем и wlan'ом можно забыть.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Писал на память, могут быть неточности.
    Попробуй в строке "MULTICAST_NETWORK=" вместо ip шлюза, вписать ip xtreamer.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем zv24 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Писал на память, могут быть неточности.
    Попробуй в строке "MULTICAST_NETWORK=" вместо ip шлюза, вписать ip xtreamer.

    к сожалению и это не прокатило. не страшно. есть два других плага. я ими пользуюсь. видимо с фрицем такая ситуация.

  • Сегодня попробывал поставить плагин все норм поставилось но плейлиста он не видит...

  • установи себе TVonTOP плугИн, через нево можеш Playlist проигрывать!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • а где скачать сам плагин?

  • установи себе TVonTOP плугИн, через нево можеш Playlist проигрывать!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Установил себе тоже этот плагин, но :( не работает, у многих такаеже проблема, особенно у тех у кого плейлист udp

  • Есть возможность запустить стрим канала прямо с XLIVE меню, например на бесплатную ссылку или на родное.тв (родное надо обновлять каждый день, тем у кого IP меняется каждый день).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    А можно таким же образом вставить например канал с ЯТВ? Или же может быть можно всё ЯТВ вставить но по другому?