Как обменять лептоп?

  • Купил я вчера тёще лептоп в "BERLETe" (за её деньги - 650 евро) Toshiba Satellite L650D-11G, Mit AMD Turion Dual Core P520, BD Laufwerk, HDMI anschlüss u.s.w...
    Вроде всё в порядке, но кюлер работает как-то неприятно громко! У меня самого SONY VAIO с интеловским процессором, так его при всём желании неслышно!!!
    Моя половинка услышала, ага.. глаза квадратом, всё понял! Повёз назад менять. Включили, а в магазине не то что дома, там много компов и теликов работает
    да и так посторонний шум... Вобщем ничего не услышали и прдавцы 2 штуки сказали что это чудо с БД и ХД имеет 2 вентилятора 1-процессор, 2-графиккарта, и ворой
    время от времени включается. Но это нормально! И они не видят причины для замены! (Так ли это?). Так я ни с чем домой и уехал, и...снова квадратные глазки! Мляяя..
    Я тоже заметил что он сначала тихо работает, потом временами громче становится, а потом всё время оба вентиля гоняет( по словам продавцов ) и это противно
    слушать, и тёще отдать не могу, что делать? Я бы взял к примеру Samsung mit Intel T core 2 за 500 евро, тёще надо только в "одноклассниках" полазить без БД , только
    с ХДМИ надо. Сёдня пришёл с работы, включил его ещё раз, послушал, надо в субботу ехать!
    Какие у меня есть права? Как его точно отдать назад, ну можно и другой взять, только другой фирмы и с интелом???
    Спасибо за любые советы!

    Sony KD-75XF8596

  • Какие у меня есть права? Как его точно отдать назад, ну можно и другой взять, только другой фирмы и с интелом???

    Шансы сдать назад или поменять ровны к нулю .Магазин не обязан принимать товар без дефекта .3 раза надо ремонтировать на 4 раз можно получить деньги назад.
    Это не ферштекте варе .Если бы заказывал с инета можно было бы вернуть товар назад . А так нет.

  • Не раз уже замечал, у хакера-самоучки, с 20-летним стажем, компьютер с древним пнём стоит, а у тёти Клавы, с именной поварёшкой Клары Цеткен, не иначе как кор айсевен с 8 гигами, чтоб одноклассники работали, мы, мол не ламеры, знаем что к чему.
    В магазине скажи, что греется страшно уже через час работы и сам отключается, в общем, что-нибудь, что сразу увидеть нельзя. Скажи, что хочешь поменять на прохладный Core2Duo.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем adnagar ().

  • компьютер с древним пнём стоит


    Да, у тёщи тоже шифанер (комп) старый есть, с 256 мб рабочей памяти и АМД 1,2 ГГ вроде или ещё меньше. Дак он ещё при запуске на коленки падает! 8)
    Вот я и хотел как лучше! Старики ведь такие вещи часто не меняют, раз купили, то и до .... А тут ещё и одноклассники ..ё..маё.. Ну а по делу вот как вышло!
    Приехал в берлет, нашёл продавца, он меня увидел (сразу обрадовался), я ему только сказал что -шумит всёравно громко, а он говорит -ну да, мы же вчера
    обговорили, какой вы другой хотели? ( Я опупел сначала!) Тыкнул пальцем в Самсунг с интелом и всё! Дома всё распаковал, настроил, всё пучком!
    Ооочень тихо работает, есть ХДМИ аншлюсс! Пусть нет БлюРей бреннера, но это ничего! Пусть она лучше мне блины на сковородке бреннует! :thumbsup:
    Я остался доволен! Спасибки за советы! :thumbup:

    Sony KD-75XF8596

  • Поставь на старый комп Puppy Linux. Будет летать как ракета и для того чтоб в инете быть за глаза , стартует прям с диска или заинсталлировать можешь, в установке и настройке легок. Извиняюсь за оффтоп.

  • Шансы сдать назад или поменять ровны к нулю .Магазин не обязан принимать товар без дефекта


    Это с каких времён...... ?( . Недавно Взял DVD - два дня покрутил- не нравится. Отнёс назад - взяли без слов. По моему 2 недели без всаких обоснований можно товар вернуть.

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Действительно не понятно , мы через 2 недели назад вернули лептоп , сказали на подходит - без проблем взяли назад . Может не надо было говорить о проблеме , а просто сдать ??? А где вы покупали ?

  • Альбатрос прав, у "локалных" продавцов нет обязанности принимать товар назад в течение двух недель. Если они это делают - то исключительно добровольно, чтобы поддержать добрые отношения с покупателем. Многие так делают, т.е. практически все.

  • В течении двух недель тоесть 14-дней, товар можно вернуть назад без всяких обьяснений. На это закон предусмотен, клиент всега прав.
    Сдать ты можеш и они должны принять.

  • В магазинах нет такого закона! Всё зависит от магазина ,принять товар назад или нет.

    Ничего подобного , сколько лет меняли и не в одном магазине , приносишь и отдаешь , Мы отдавали товар годовалай давности и никто не препятствовал этому ( Пульт сломался )поменяли продукт на новый , вот так то :D

  • KROC - правильно выше пишут,в течении двух недель можешь поменять без проблем,причина может быть любой - просто скажи: купил в подарок,а кому покупал цвет не понравился :D А чтобы вообще вопросов не было дай поменять его НЕМЦУ,попроси коллегу,соседа и т.д.,а сам постой рядом и сам убедишься,что меняют и без проблем :) Тем более ты не забираешь назад деньги,а берешь другой аппарат.

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • поменять товар и сдать просто назад, разные вещи.
    магазины принимают назад только из куланц.
    кто докажет обратное буду рад.
    только не надо говорить что у нас всегда берут назад.
    ткните пальцем геде написано, что они это делать должны.

  • поменять товар и сдать просто назад, разные вещи.
    магазины принимают назад только из куланц.

    Не всегда , все зависит от того как ты себя поведешь , если нагло , хотя это не по мне ....о если такая ситуация .надо стоять на своем ... не нравится и все никто вам ничего не скажет ..... хочешь обменяй .... хочешь деньги назад ....но это в моем случае ... Одно скажу , будьте смелее !

  • В каком немецком букваре это написано я,да и многие на форуме не знают,а пишут в основном из жизненного опыта :)
    В любом случае покупатель всегда прав,почему мне должны навязывать "дерьмо",это же не шкаф,посмотрел визуально и повез домой,это герет,который ты не можешь протестировать во всех режимах при покупке,думаю по-этому и дается две недели...
    Лично я бы,пошел и забрал деньги назад,а купил бы в другом месте другой комп,эти уловки продавцов да и администрации марктов давно всем известны,услышав акцент иностранцев и особенно пожилым людям втюхивать гереты с дефектами или мустеры,которые годами стоят на прилавках ;( И это то-же из жизни.

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • ладно пусть будет по вашему.
    просто мы про разные вещи говорим.
    я тоже здавал назад, просто дурака включал и наглости побольше.
    но это всёравно не говорит о том, что они объязаны.

  • Andy1606 - тебя понятно,что ты хочешь узнать,я бы то-же хотел про это почитать :)
    Наверное найдется человек на форуме,который знает где и что по-этому поводу прописано...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>