Energiesparlampe

  • У кого какие стоят, каким фирмам вы доверяете и сколько в среднем они живут ?
    Вопрос задаю не просто так, год назад купил для всей квартиры лампочки от филипса (на коробках было написано что срок жизни около 8 лет и стоили они около 8 евро каждая), так через 6 месяцев из 20 лампочек светили тольло 7, сейчас в живых остались только 2. Короче не похоже что я на них что то сошпарил :(

  • я пока разачаровался в этих шпарлампах, светят плохо и недолговечны


    по мере перегорания заменяю на галогенки, в оби по 1,50 можно взятъ


    свет натуралънее по крайней мере и стоят недорого и экономия 30%

  • У меня вот только вчера сдохла на кухне лампочка Филипс.
    Вот такая


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Прогорела 20 месяцев. Ну, я на 8 лет, конечно, и не рассчитывал, но и не думал, что и двух лет не прогорит. Покупал в ММ за 9,95.
    Насчёт поменять по гарантии ... не прокатывает. Сам не менял, но сосед пытался. Они указывают на упаковку, а на ней написано, что типа 8 лет при работе 3 часа в день. Но и это ещё не всё. От того, что её часто включаешь и выключаешь, то она ещё больше "изнашивается". И вообще лампочки это расходный материал, как батарейки и провода там разные. Поэтому гарантии на них нет.


    До этого у меня на кухне висел Осрам. Здоровенная такая "груша". Проработала она 4 года. Потом поморгала на прощанье несколько дней и потухла навсегда. Я её покупал почти за 15 евро. На ней было написано 10 лет. Я сразу у продавщицы спросил, что если мол перегорит... А она говорит, что это уже не к нам, а в Осрам.


    А дешёвые шпарки вообще летят. и года не горят


    Да... и то что на ней написано типа 130 ватт выдаёт эквивалента... брехня. Вчера ввернул обычную 60ку после неё, так не намного темнее стало. Думаю ватт 80-90 она максимум выдаёт. Ну а скока потребляет тоже секрет :S

  • вчера взял LED правда mit Fassung GU10, (можно взять с любым фассунгом) свет от неё на мой вкус лучше чем от шпар лампы. О долговечности конечно говорить еще рано. Потребляет всего 3 вата.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Прогорела 20 месяцев. Ну, я на 8 лет, конечно, и не рассчитывал, но и не думал, что и двух лет не прогорит. Покупал в ММ за 9,95.
    Насчёт поменять по гарантии ... не прокатывает. Сам не менял, но сосед пытался. Они указывают на упаковку, а на ней написано, что типа 8 лет при работе 3 часа в день. Но и это ещё не всё. От того, что её часто включаешь и выключаешь, то она ещё больше "изнашивается". И вообще лампочки это расходный материал, как батарейки и провода там разные. Поэтому гарантии на них нет.


    За 20 месяцев по 24 часа = 14400 часов, а за 8 лет по 3 часа = 21900 часов, так что гарантия по любому должна быть. А то что в лампе електоника стоит они забывают (EVG)?! Пару ламп я поменял которые в течении 2 месяцев сгорели два раза, потом просто забрал деньги.

  • Да... и то что на ней написано типа 130 ватт выдаёт эквивалента... брехня. Вчера ввернул обычную 60ку после неё, так не намного темнее стало. Думаю ватт 80-90 она максимум выдаёт. Ну а скока потребляет тоже секрет :S


    Где секрет? Кому секрет? На неи и на упаковке нарисовано же! 7/ 9 / 1 5 / 20 / 23ватта
    Да, они разгораЮтся дольше, зато потом светят отлично. 3шт по 23 ватта(3 * 23 = 69 Вт) ЗАЛИВАЮТ комнату в 26 метров светом.

  • :wacko: ну незнаю как и где и какие вы лампы берёте, в зале 4 лампочки,фирма? осрам помоему,40 ват светят как написанно 60!!! 240ват для зала за глаза! лампа стоила 17,99 разгорается практически сходу!!! одна здохла почемуто,начяла маргать,снял поеха заменил без никаких зазоринок, да и ещё смотрите иногда какой свет она выдаёт,есть фиолетово пасмурный,нето,беру уити ну тобиш белый чтоб стояло :D

  • :wacko: ну незнаю как и где и какие вы лампы берёте, в зале 4 лампочки,фирма? осрам помоему,40 ват светят как написанно 60!!! 240ват для зала за глаза! лампа стоила 17,99 разгорается практически сходу!!! одна здохла почемуто,начяла маргать,снял поеха заменил без никаких зазоринок, да и ещё смотрите иногда какой свет она выдаёт,есть фиолетово пасмурный,нето,беру уити ну тобиш белый чтоб стояло :D

    На тределе продают по 4-6 евро. Только смотри на упаковке и спрашивай чтоб они были с Schnellstart. Не у всех они есть, но есть, другие не покупай.

  • Я сторонник концепции покупки дешёвых ламп. Мне нужно для квартиры 15 ламп и если покупать дорогие, то мне сразу из кармана нужно вынуть не меньше сотни евро, что достаточно прилично облегчает карман! :D В апреле прошлого года купил в Helweg какие-то нефирменные лампочки, на которых написано Basic и гарантия 2 года. Часть по 1,29 евро и часть по 1,49 евро. Купил 18 штук и заплатил 25 евро, так вот, ещё ни одну не заменил. Все проверил на потребление энергии - жрут её, как указано на упаковке и разгораются быстро. Таким образом я для себя сделал выбор - проще и дешевле раз в год, а может и того реже (как в моём случае) заменить, без сожаления, 2-3 дешёвые лампочки, чем выбрасывать деньги на дорогие, которые, как следует из отзывов, горят ничуть не дольше.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот эту покупали лет 10 назад за 36 марок , досихпор работет . Разгорается медленно , а потом светит очень ярко . Но по виду - ей не долго осталось.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А эту люстру , или как её , сын покупал с ветрины по уценке . Она была в мебельном магазине всё время включена. Дома за 1 год 3 штуки сгорели. Лампочки специальные узкие , другене входят . Одна стоит 4,99 . Погарантии поменяли . В магазине таких не было , заказывали с ихнего филиала.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • :D у мня на кухне\!!!!!!!!!!!!! одни из первых шпарламп такая груглая как шар была! светила более 10!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лет!!! если бы сам не разбил её светила бы до сих пор! 60 ват была светила помоему как сотка или 120 ка..и стоила также окол;о 40 марок! помню жена пидела на мня что купил такую :D просто ежли лампы дороже нежели из самых дешёвочных,меняют их всегда онэ про! да и разгараются чё уж говорить

  • У кого какие стоят, каким фирмам вы доверяете и сколько в среднем они живут ?
    Вопрос задаю не просто так, год назад купил для всей квартиры лампочки от филипса (на коробках было написано что срок жизни около 8 лет и стоили они около 8 евро каждая), так через 6 месяцев из 20 лампочек светили тольло 7, сейчас в живых остались только 2. Короче не похоже что я на них что то сошпарил :(


    Тот же вариант.Купил лампы от Филипса.Не выдержали и года и что там говорить о их гарантии и срока службы.

  • Где секрет? Кому секрет? На неи и на упаковке нарисовано же! 7/ 9 / 1 5 / 20 / 23ватта


    На заборе тоже много чего написано!


    Я ещё раз повторяю, что написано, что лампа типа эквивалентна 130 ваттам выдачи. Могу с полной уверенносью утверждать, что светит она тусклее обычной сотки. По моим прикидкам 80-90 ватт. Отсюда и сомнения, что потребляет она 23 ватта. Вот и весь секрет